Газ из «Северный поток-2» попал в Балтийское море

Reuters: Газ из российского газопровода «Северный поток-2» попал в Балтийское море

Власти Дании предупреждают морские суда о том, чтобы те обходили стороной остров Борнхольм. Рекомендуемое расстояние составляет 8 км, а причиной такому заявлению служит утечка из газопровода «Северный поток-2»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Вечером минувшего понедельника диспетчер «Северного потока-1» отчитался о резком снижении давления со 105 до 7 бар. Ранее система работала на пониженной мощности, а в августе поставка была перекрыта. Диспетчер отметил, что в трубопроводе все еще был запечатан Газ. Интернет источник Nord Stream AG оставил сообщение о том, что «причины выясняются», и больше никакой информации нет.

Еще в начале 2022 года планировалось, что Санкт-Петербург удвоит поступление газа в Германию. Это могло стать возможным благодаря проложенному на дне Балтийского моря трубопроводу. Работу над газопроводом успешно завершили, в него поместили 300 млн. кубических метров газа, однако немецкие власти отменили запуск подачи незадолго до февральских событий, произошедший между РФ и Украиной.

Вскоре «Северный поток» оказался в центре «энергетического конфликта» Европы и России на фоне обострившихся отношений последней с Украиной. Экономика западных стран пострадала, выросли цены на топливо. В понедельник датское энергетическое агентство объявило о факте утечки «Северного потока-2», в рамках которой топливо попало в морские воды, над чем теперь совместно работают власти Германии и Дании. Правоохранительные органы ведут Расследование относительно того, что могло вызвать падение давления в трубопроводе.

Немецкий регулятор поспешил успокоить общественность, отметив сохранившуюся безопасность поставок в Германии и уровень хранения газа в стране около 91%. Датские морские власти, в свою очередь, выпустили навигационное предупреждение, чтобы обезопасить судоходство.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что «Газпром» полностью остановил поставки газа по «Северному потоку-1».

Теги:

306

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Reuters: Сенаторы США настаивают на введении вторичных санкциях в отношении российской нефти ..

Сенаторы от демократов и республиканцев предложили администрации Байдена ввести вторичные санкции в отношении международных банков и усилить ограничение цен на российскую нефть еще ..

«Фальшивая» зеленая этикетка ЕС для газовой и ядерной энергетики находится под угрозой юридического расследования ..

Ряд экологических организаций призвали Европейский союз передумать относительно того, чтобы наделять «зеленым ярлыком» газовые и атомные электростанции, иначе они подадут жалобу в Европейский суд еще ..

Louis Vuitton будет отключать свет в магазинах с 10 вечера до 7 утра для экономии энергии ..

LVMH, владелец бренда Louis Vuitton, также планирует уменьшить температуру в своих магазинах по всему миру в рамках мер по энергосбережению этой зимой еще ..

Bloomberg: Германия арестовала активы российского нефтяного гиганта «Роснефть» ..

Министерство экономики ФРГ заявило, что этот шаг направлен на укрепление энергобезопасности страны, столкнувшейся с беспрецедентным энергетическим кризисом еще ..

Samsung ставит цель полностью перейти на чистую энергию к 2050 году ..

Южнокорейская компания планирует инвестировать 7 трлн вон (5 млрд долларов) до 2030 года в проекты, направленные на сокращение выбросов технологических газов еще ..

Индия и Китай увеличивают импорт российской нефти, компенсируя России значительную часть ущерба от европейских санкций ..

Данные об увеличении поставок в Нью-Дели и Пекин появились в то время, когда США подталкивают импортеров российской нефти присоединиться к G7, поддержав ограничение цен еще ..

Bloomberg: «Газпром» начал производить сжиженный природный газ на заводе рядом с закрытым трубопроводом Nord Stream ..

О начале производства СПГ на заводе на побережье Балтийского моря заявил зампредседателя «Газпрома» Виталий Маркелов на Восточном экономическом форуме во Владивостоке еще ..

ОПЕК+ согласилась сократить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в день ..

Этот шаг отменяет согласованное в августе решение по увеличению объемов добычи. Члены ОПЕК+ пошли на него, стремясь стабилизировать мировой нефтяной рынок еще ..

Bloomberg: Россия собирается возобновить поставки газа в Европу, но опасения по поводу новых остановок зимой сохраняются ..

Поставки российского газа по ключевому трубопроводу в Европу, «Северному потоку-1», возобновятся в субботу, как и планировалось ранее, но опасения остаются еще ..

Reuters: Министры финансов стран G7 обсудят ограничение цен на российскую нефть 2 сентября ..

Некоторые трейдеры и аналитики нефтяного рынка сомневаются, что ограничение цен сработает, но министры финансов стран G7 соберутся обсудить ограничение цен на российскую нефть еще ..

Загрузка ..