Samsung ставит цель полностью перейти на чистую энергию

Samsung ставит цель полностью перейти на чистую энергию к 2050 году

Южнокорейская компания планирует инвестировать 7 трлн вон (5 млрд долларов) до 2030 года в проекты, направленные на сокращение выбросов технологических газов

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Samsung Electronics заявил, что откажется от ископаемого топлива и полностью перейдет на экологически чистые источники энергии к 2050 году. Эксперты энергетического рынка считают, что реализацию задуманного затруднит пересмотр Южной Кореей обязательств по борьбе с климатическими изменениями, пишет ABC News 15 сентября 2022 года.

Представители Samsung сегодня заявили, что к 2030 году постараются достичь нулевых выбросов углерода в подразделениях мобильных устройств, дисплеев и бытовой электроники, а к 2050 — в глобальных производствах, включая полупроводниковое. В ближайшие семь лет Samsung направит 7 трлн вон (5 млрд долларов) на сокращение технологических выбросов, переработку отходов электроники и защиту воды от загрязнений. 

 «Samsung реагирует на угрозы изменения климата комплексным планом, который включает сокращение выбросов, новые методы устойчивого развития и разработку инновационных технологий и продуктов, которые лучше подходят для нашей планеты», — заявил генеральный директор компании Чон Хи Хан. 

Известно, что южнокорейский производитель будет использовать новые технологии при производстве бытовой техники, чтобы снизить ее энергопотребление. В Samsung признали, что им будет сложнее перейти на возобновляемые источники электроэнергии дома, чем на своих зарубежных предприятиях. За пределами Южной Кореи переход к чистой энергии должен закончиться к 2027 году.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что владелец Patagonia пожертвовал компанию на борьбу с климатическими изменениями.

Теги:

228

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Samsung: история создания и успеха Самсунг

Полная история появления и развития Самсунг. Узнайте подробно в чем секрет успеха Samsung. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Индия и Китай увеличивают импорт российской нефти, компенсируя России значительную часть ущерба от европейских санкций ..

Данные об увеличении поставок в Нью-Дели и Пекин появились в то время, когда США подталкивают импортеров российской нефти присоединиться к G7, поддержав ограничение цен еще ..

Bloomberg: «Газпром» начал производить сжиженный природный газ на заводе рядом с закрытым трубопроводом Nord Stream ..

О начале производства СПГ на заводе на побережье Балтийского моря заявил зампредседателя «Газпрома» Виталий Маркелов на Восточном экономическом форуме во Владивостоке еще ..

ОПЕК+ согласилась сократить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в день ..

Этот шаг отменяет согласованное в августе решение по увеличению объемов добычи. Члены ОПЕК+ пошли на него, стремясь стабилизировать мировой нефтяной рынок еще ..

Bloomberg: Россия собирается возобновить поставки газа в Европу, но опасения по поводу новых остановок зимой сохраняются ..

Поставки российского газа по ключевому трубопроводу в Европу, «Северному потоку-1», возобновятся в субботу, как и планировалось ранее, но опасения остаются еще ..

Reuters: Министры финансов стран G7 обсудят ограничение цен на российскую нефть 2 сентября ..

Некоторые трейдеры и аналитики нефтяного рынка сомневаются, что ограничение цен сработает, но министры финансов стран G7 соберутся обсудить ограничение цен на российскую нефть еще ..

Ядерная программа Ирана столкнулась с проблемой, вызванной изменением климата ..

Высокие температуры затрагивают не только экологию и экономику мира. Повышение температуры воды в Персидском заливе снижает выработку электроэнергии, что сказывается на производстве ядерной энергии еще ..

Reuters: «Газпром» полностью остановил поставки газа по «Северному потоку-1» ..

Ранее Европа была уведомлена о намерениях «Газпром» перекрыть газопровод «Северный поток-1», ведущий в Германию еще ..

Илон Маск заявил, что миру нужны нефть и газ, иначе цивилизации придет конец ..

Пока весь мир хочет уменьшить использование ископаемого топлива, ищет пути активизации возобновляемой энергии, Илон Маск вдруг заявил, что без добычи нефти и газа цивилизация вымрет еще ..

Предельная стоимость отопления в Великобритании увеличится в три раза из-за сокращения импорта российского газа ..

Отраслевой регулятор в Великобритании повысил цены на газ для домохозяйств до рекордных 3549 фунтов стерлингов, из-за сокращения импорта российского голубого топлива еще ..

Норвегия, крупнейший поставщик газа в Европу, планирует сохранить нынешний высокий уровень добычи газа до конца десятилетия ..

Данное решение власти Норвегии связывают с планами стран Европы вовсе отказаться от импорта российского голубого топлива еще ..

Загрузка ..