Bloomberg: «Газпром» начал производить сжиженный природный газ на заводе рядом с закрытым трубопроводом Nord Stream

Bloomberg: «Газпром» начал производить сжиженный природный газ на заводе рядом с закрытым трубопроводом Nord Stream

О начале производства СПГ на заводе на побережье Балтийского моря заявил зампредседателя «Газпрома» Виталий Маркелов на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Две производственные линии завода «Портовая СПГ» произвели первые 30 тысяч тонн сжиженного газа. Один танкер уже пришвартован рядом с заводом, второй, как ожидается, прибудет в ближайшее время. Пункты назначения груза Маркелов не назвал, пишет Bloomberg 6 сентября 2022 года.

Завод по сжижению природного газа расположен рядом с компрессорной станцией «Портовая» — отправной точкой трубопровода Nord Stream по дну Балтийского моря. В субботу ПАО «Газпром» в очередной раз отложило его запуск после технического обслуживания, усугубив ситуацию на европейском энергетическом рынке.

В понедельник на производственном предприятии завершились 72-часовые испытания. Теперь «предстоит оформить некоторые документы», уточнил Маркелов.

Годовая мощность «Портовой СПГ» — 1,5 млн тонн. Это меньше ⅙ номинальной мощности участка «Сахалин-2» на Дальнем Востоке, контролируемого «Газпромом». Завод намерен поставлять сжиженный Газ в Калининградскую область России, зажатую между Польшей и Литвой.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Евро и европейские фондовые фьючерсы падают на фоне прекращения поставок газа из России.

Теги:

618

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

История успеха крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco: от короля-изгнанника до капитализации в $2 трлн

Как появилась крупнейшая в мире нефтяная империя Saudi Aramco и как история ее успеха связана с величием Саудовской Аравии. Хронологическая лента, интересные факты, статистика, свежие показатели

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

ОПЕК+ согласилась сократить добычу нефти на 100 тысяч баррелей в день ..

Этот шаг отменяет согласованное в августе решение по увеличению объемов добычи. Члены ОПЕК+ пошли на него, стремясь стабилизировать мировой нефтяной рынок еще ..

Bloomberg: Россия собирается возобновить поставки газа в Европу, но опасения по поводу новых остановок зимой сохраняются ..

Поставки российского газа по ключевому трубопроводу в Европу, «Северному потоку-1», возобновятся в субботу, как и планировалось ранее, но опасения остаются еще ..

Reuters: Министры финансов стран G7 обсудят ограничение цен на российскую нефть 2 сентября ..

Некоторые трейдеры и аналитики нефтяного рынка сомневаются, что ограничение цен сработает, но министры финансов стран G7 соберутся обсудить ограничение цен на российскую нефть еще ..

Ядерная программа Ирана столкнулась с проблемой, вызванной изменением климата ..

Высокие температуры затрагивают не только экологию и экономику мира. Повышение температуры воды в Персидском заливе снижает выработку электроэнергии, что сказывается на производстве ядерной энергии еще ..

Reuters: «Газпром» полностью остановил поставки газа по «Северному потоку-1» ..

Ранее Европа была уведомлена о намерениях «Газпром» перекрыть газопровод «Северный поток-1», ведущий в Германию еще ..

Илон Маск заявил, что миру нужны нефть и газ, иначе цивилизации придет конец ..

Пока весь мир хочет уменьшить использование ископаемого топлива, ищет пути активизации возобновляемой энергии, Илон Маск вдруг заявил, что без добычи нефти и газа цивилизация вымрет еще ..

Предельная стоимость отопления в Великобритании увеличится в три раза из-за сокращения импорта российского газа ..

Отраслевой регулятор в Великобритании повысил цены на газ для домохозяйств до рекордных 3549 фунтов стерлингов, из-за сокращения импорта российского голубого топлива еще ..

Норвегия, крупнейший поставщик газа в Европу, планирует сохранить нынешний высокий уровень добычи газа до конца десятилетия ..

Данное решение власти Норвегии связывают с планами стран Европы вовсе отказаться от импорта российского голубого топлива еще ..

Bloomberg: Великобритания полностью отказалась от импорта российского топлива впервые за историю ..

Британское правительство достигло цели поэтапного прекращения закупок природного газа и нефти в России после обострения украинского конфликта еще ..

Россия может увеличить экспорт топлива в Азию из-за ужесточения санкций ЕС ..

Отраслевой консультант FGE заявляет о возможном увеличении поставок российской нефти в страны Азии, несмотря на слабый спрос. Так же известно, какие причины такого шага еще ..

Загрузка ..