Билл Гейтс назвал прохождение Закона о снижении инфляции через Конгресс «историческим шагом к экономике чистой энергии»

Билл Гейтс назвал прохождение Закона о снижении инфляции через Конгресс «историческим шагом к экономике чистой энергии»

Соучредитель Microsoft уверен, что законодательные изменения помогут США сократить выбросы парниковых газов и вывести борьбу с климатическими изменениями на новый уровень

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Билл Гейтс приветствует принятие Закона о сокращении инфляции (IRA), о чем написал в своем Twitter. С небольшим перевесом голосов Палата представителей, контролируемая демократами, 12 августа окончательно проголосовала за принятие обширного инвестиционного плана президента Байдена по здоровью и климату. Несколькими днями ранее аналогичное голосование состоялось в Сенате, сообщило издание The Street 14 августа 2022 года

«Прохождение Закона через Конгресс — это экстраординарно. Соединенные Штаты делают исторический шаг к экономике чистой энергии, необходимой нам для достижения климатических целей”, — заявил соучредитель Microsoft Билл Гейтс.

Он напомнил о важности борьбы с климатическими изменениями сейчас, когда Северное полушарие переживает беспрецедентную жару.

«Инвестиции в размере 369 миллиардов долларов приведут к инновациям, созданию рабочих мест и снижению цен на энергоносители. Это наглядный пример того, как выглядят серьезные меры в области климата», — подчеркнул Гейтс. Он признался, что настроен оптимистичнее, чем когда-либо.

Это крупнейшие в истории США инвестиции в область климата, которые позволят сократить объемы парниковых выбросов на 40% к 2030 году. Согласно законодательным изменениям, каждый американец получит до 7500 долларов налоговых льгот на покупку электромобиля. Кроме того, государство компенсирует 30% затрат по установке солнечных панелей на крыше. 

Инвестиции планируются и в развитие улавливателей СО2, реконструкцию жилья, перевод на чистые энергоносители нескольких отраслей промышленности, загрязняющих окружающую среду. Законопроект, который позволит сократить объемы выбросов парниковых газов в США, Джо Байден подпишет на следующей неделе.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Билл Гейтс пообещал «исчезнуть из списка богатейших людей мира».

Теги:

334

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

8 «диких» привычек самых богатых людей планеты

Какие самые невероятные и дикие привычки и инициативы продвигают богатейшие люди мира, в чем их особенности и странности

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Из-за изменения климата эксперты прогнозируют дефицит электроэнергии в Европе зимой: ГЭС сократили ее производство на 20% ..

Из-за продолжающейся засухи и жары в Великобритании и Европе АЭС и ГЭС вынуждены сокращать объемы производства энергии еще ..

Поставщик солнечной энергии Hoshine Silicon заработал на санкциях со стороны США ..

Санкции со стороны США только укрепили положение производителя энергетики Hoshine Silicon в Китае, акции выросли на 111%, и владелец Ло Лигуо активно расширяет деятельность в стране еще ..

Ford и DTE Energy объявили о крупнейшей покупке возобновляемой энергии в истории США ..

Появилась информация, что в рамках планов по достижению углеродной нейтральности, Ford сможет получать электроэнергию в Мичигане из экологически чистых источников еще ..

Николис Гиллеланд, вице-президент Davis Electric, объяснил являются ли солнечные батареи хорошим способом сэкономить деньги на электричестве ..

Установка солнечных батарей обусловлена множеством факторов, в частности, внушительными тратами. Прежде чем принимать соответствующее решение, рекомендуется рассмотреть и другие еще ..

Цены на нефть стабилизировались после падения до 6-месячного минимума ..

Появилась информация, что топливный рынок сопоставил ограниченное предложение с опасениями замедления спроса, стабилизировав стоимость нефти впервые за пол года еще ..

Экспорт энергоносителей США, согласно последним исследованиям, победа для экономики страны ..

В связи с постепенным отказом от использования российских энергоносителей, США увеличила экспорт своих, и хоть обе партии критиковали такие действия президента - экономика выигрывает еще ..

Представители OPEC отметили важность членства России в OPEC+ для успеха соглашения ..

Появилась информация, что новый генеральный секретарь сообщества OPEC, Хайтам аль-Гайс, считает членство России в сообщества OPEC+ очень важным и нужным для успеха соглашения еще ..

Цены на нефть выросли из-за низкой вероятности увеличения предложения ОПЕК+ ..

Сообщается, что нефть марки Brent достигла максимума с 5 июля на европейских торгах — до 109,48 долларов за баррель, это происходит из-за сомнений увеличения предложения ОПЕК+ еще ..

Росатом финансирует строительство АЭС в Турции стоимостью в 20 млрд долларов ..

Аванс в размере 5 млрд долларов корпорация Росатом перевела на прошлой неделе для строительства АЭС в Турции. Он является страховкой от приостановки строительства из-за санкций еще ..

Shell побила собственный рекорд, закончив второй квартал с прибылью в $11,5 млрд ..

Сообщается, что рентабельность нефтепереработки во втором квартале 2022 года, утроилась и достигла $ 28 за баррель, а у компании Shell на этом фоне выросла выручка еще ..

Загрузка ..