Hoshine Silicon, поставщик солнечной энергии, заработал на санкциях со стороны США

Поставщик солнечной энергии Hoshine Silicon заработал на санкциях со стороны США

Санкции со стороны США только укрепили положение производителя энергетики Hoshine Silicon в Китае, акции выросли на 111%, и владелец Ло Лигуо активно расширяет деятельность в стране

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Китайская фирма Hoshine Silicon характеризуется, как ведущий в мире производитель промышленного кремния, являющегося основополагающим компонентом цепочки поставок солнечной энергии, сообщил Bloomberg 12 августа 2022 года.

Санкции со стороны США значительно увеличили европейский спрос, особенно с учетом нынешнего положения дел, когда ЕС избавляется от зависимости от российского топлива. Растущий успех Hoshine демонстрирует определенную ограниченность действий правительства США, которое, вдобавок ко всему, сопротивляется товарам из Синьцзяна, продлевая на них запреты. В 2021 году США прекратили торговлю с тогда еще малоизвестной китайской компанией Hoshine Silicon, оправдывая решение утверждениями, будто поставщик использует принудительный труд в Синьцзяне. Это возымело мгновенные и до сих пор сохраняющиеся последствия для отношения стран, а еще привело солнечную промышленность США в упадок.

Что же до Hoshine Silicon Industry Co, то ее акции выросли на 111% с момента объявления ограничений, что удвоило состояние основателя компании Луо Лигуо. Организация получила миллиардные Инвестиции от Luos, которые были направлены на расширение и совершенствование в Синьцзяне.

Ранее, в рамках интервью государственного телеканала, Луо отметил, что в своей деятельности придерживается политики Китая в отношении к руководству к будущим возможностям. Ему посчастливилось сменить деятельность с недвижимости к промышленности, и очевидно, что владелец Hoshine Silicon Industry Co не прогадал.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Николис Гиллеланд, вице-президент Davis Electric, объяснил являются ли Солнечные батареи хорошим способом сэкономить деньги на электричестве.

Теги:

247

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Солнечные батареи (панели): что это такое, использование, плюсы и минусы, цены и мировые производители

Что такое солнечные батареи, где они используются, каковы их плюсы и минусы. Как с максимальной эффективностью использовать солярные панели дома? Цены и ведущие производители гелиопанелей для дома

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Ford и DTE Energy объявили о крупнейшей покупке возобновляемой энергии в истории США ..

Появилась информация, что в рамках планов по достижению углеродной нейтральности, Ford сможет получать электроэнергию в Мичигане из экологически чистых источников еще ..

Николис Гиллеланд, вице-президент Davis Electric, объяснил являются ли солнечные батареи хорошим способом сэкономить деньги на электричестве ..

Установка солнечных батарей обусловлена множеством факторов, в частности, внушительными тратами. Прежде чем принимать соответствующее решение, рекомендуется рассмотреть и другие еще ..

Цены на нефть стабилизировались после падения до 6-месячного минимума ..

Появилась информация, что топливный рынок сопоставил ограниченное предложение с опасениями замедления спроса, стабилизировав стоимость нефти впервые за пол года еще ..

Экспорт энергоносителей США, согласно последним исследованиям, победа для экономики страны ..

В связи с постепенным отказом от использования российских энергоносителей, США увеличила экспорт своих, и хоть обе партии критиковали такие действия президента - экономика выигрывает еще ..

Представители OPEC отметили важность членства России в OPEC+ для успеха соглашения ..

Появилась информация, что новый генеральный секретарь сообщества OPEC, Хайтам аль-Гайс, считает членство России в сообщества OPEC+ очень важным и нужным для успеха соглашения еще ..

Цены на нефть выросли из-за низкой вероятности увеличения предложения ОПЕК+ ..

Сообщается, что нефть марки Brent достигла максимума с 5 июля на европейских торгах — до 109,48 долларов за баррель, это происходит из-за сомнений увеличения предложения ОПЕК+ еще ..

Росатом финансирует строительство АЭС в Турции стоимостью в 20 млрд долларов ..

Аванс в размере 5 млрд долларов корпорация Росатом перевела на прошлой неделе для строительства АЭС в Турции. Он является страховкой от приостановки строительства из-за санкций еще ..

Shell побила собственный рекорд, закончив второй квартал с прибылью в $11,5 млрд ..

Сообщается, что рентабельность нефтепереработки во втором квартале 2022 года, утроилась и достигла $ 28 за баррель, а у компании Shell на этом фоне выросла выручка еще ..

Сокращение поставок российского газа может подорвать единство Евросоюза этой зимой ..

Экономический кризис, напряженные бюджеты и сокращение поставок голубого топлива ограничивают возможности евроблока. С острым дефицитом энергии он может не справиться еще ..

Страны ЕС договариваются о сокращении потребления газа в зимний период, чтобы не пострадать от снижения российских поставок ..

Сообщается, что в связи с ожиданиями сокращения или прекращения поставок российского газа, страны ЕС обсуждают соглашение по сокращению его использования в зимний период на 15% еще ..

Загрузка ..