Ford и DTE Energy объявили о крупнейшей покупке

Ford и DTE Energy объявили о крупнейшей покупке возобновляемой энергии в истории США

Появилась информация, что в рамках планов по достижению углеродной нейтральности, Ford сможет получать электроэнергию в Мичигане из экологически чистых источников

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувшую среду известный автопроизводитель Ford и детройтская энергетическая компания DTE Energy объявили о новом соглашении о чистой энергии, которое характеризуется как крупнейшее в своем роде, сообщил Electrek 10 августа 2022 года.

В результате соглашения уже к 2025 году DTE Energy добавит Ford 650 мегаватт солнечной энергии. Эта покупка является крупнейшей в истории США и стала возможной благодаря программе DTE MIGreenPower. К этому же периоду все автомобили Ford будут проходить сборку на 100% безуглеродном электричестве. Согласно данным Ассоциации производителей солнечной энергии, установка солнечных панелей моментально приведет к увеличению количества солнечной энергии во всем Мичигане на 70%.

Гендиректор Ford выразил определенный восторг относительно происходящего, отметив, что соглашение направлено на экологичное и безоблачное будущее для Ford и Мичигана. Он также добавил, что этот день стал ярким примером того, как слова превращаются в действия.

Для DTE также будут свои бонусы. Компания предполагает создание 250 временных и 10 постоянных рабочих мест, что принесет пользу местной экономике. DTE – крупнейший поставщик возобновляемой энергии в Мичигане, и компания серьезно планирует расширить влияние в области экологически чистой энергии через авторскую программу MIGreenPower.

Ford добивается быстрого прогресса в достижении целей в области экологически чистой энергии. Автопроизводитель стремится стать углеродно-нейтральным к 2050 году. С учетом этого Ford планирует инвестировать более 50 млрд. долларов в масштабирование производства электромобилей и трансформацию своего бизнеса к 2026 году.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Николис Гиллеланд, вице-президент Davis Electric, объяснил являются ли Солнечные батареи хорошим способом сэкономить деньги на электричестве.

Теги:

279

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 лучших мировых производителей солнечных панелей по версии 2022 года

Десять ведущих мировых производителей солнечных батарей: гарантийный срок, номинальная мощность, среднестатистическая эффективность, ценовой диапазон продукции, главные преимущества

Лучшие портативные зарядные станции: список ТОП-22 мобильные электростанции

22 лучшие портативные электростанции в 2023 году: главные характеристики, мощность, емкость батареи, напряжение, время работы, ключевые достоинства и недостатки зарядных станций

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

Исследователи оценили потенциал агровольтаики в Европе с учетом климатических и земельных ограничений

Датские ученые изучили в трех способах солнечные панели и их эффект на фермы, чтобы сохранить угодья в пригодном состоянии для выращивания сельскохозяйственных культур

Крупнейшие мировые производители солнечных панелей: топ-25 в 2023 году

25 крупнейших производителей солнечных панелей в 2023 году: глобальный рейтинг с важными характеристиками

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Николис Гиллеланд, вице-президент Davis Electric, объяснил являются ли солнечные батареи хорошим способом сэкономить деньги на электричестве ..

Установка солнечных батарей обусловлена множеством факторов, в частности, внушительными тратами. Прежде чем принимать соответствующее решение, рекомендуется рассмотреть и другие еще ..

Цены на нефть стабилизировались после падения до 6-месячного минимума ..

Появилась информация, что топливный рынок сопоставил ограниченное предложение с опасениями замедления спроса, стабилизировав стоимость нефти впервые за пол года еще ..

Экспорт энергоносителей США, согласно последним исследованиям, победа для экономики страны ..

В связи с постепенным отказом от использования российских энергоносителей, США увеличила экспорт своих, и хоть обе партии критиковали такие действия президента - экономика выигрывает еще ..

Представители OPEC отметили важность членства России в OPEC+ для успеха соглашения ..

Появилась информация, что новый генеральный секретарь сообщества OPEC, Хайтам аль-Гайс, считает членство России в сообщества OPEC+ очень важным и нужным для успеха соглашения еще ..

Цены на нефть выросли из-за низкой вероятности увеличения предложения ОПЕК+ ..

Сообщается, что нефть марки Brent достигла максимума с 5 июля на европейских торгах — до 109,48 долларов за баррель, это происходит из-за сомнений увеличения предложения ОПЕК+ еще ..

Росатом финансирует строительство АЭС в Турции стоимостью в 20 млрд долларов ..

Аванс в размере 5 млрд долларов корпорация Росатом перевела на прошлой неделе для строительства АЭС в Турции. Он является страховкой от приостановки строительства из-за санкций еще ..

Shell побила собственный рекорд, закончив второй квартал с прибылью в $11,5 млрд ..

Сообщается, что рентабельность нефтепереработки во втором квартале 2022 года, утроилась и достигла $ 28 за баррель, а у компании Shell на этом фоне выросла выручка еще ..

Сокращение поставок российского газа может подорвать единство Евросоюза этой зимой ..

Экономический кризис, напряженные бюджеты и сокращение поставок голубого топлива ограничивают возможности евроблока. С острым дефицитом энергии он может не справиться еще ..

Страны ЕС договариваются о сокращении потребления газа в зимний период, чтобы не пострадать от снижения российских поставок ..

Сообщается, что в связи с ожиданиями сокращения или прекращения поставок российского газа, страны ЕС обсуждают соглашение по сокращению его использования в зимний период на 15% еще ..

Незаконно добытое золото Бразилии приобрел итальянский аффинажный завод ..

Бразильская полиция заявила, что итальянский завод покупал незаконно добытое в тропических лесах Амазонки золото и поставлял его четырем крупнейшим технологическим компаниям мира еще ..

Загрузка ..