Цены на нефть стабилизировались

Цены на нефть стабилизировались после падения до 6-месячного минимума

Появилась информация, что топливный рынок сопоставил ограниченное предложение с опасениями замедления спроса, стабилизировав стоимость нефти впервые за пол года

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В текущий четверг Нефть в целом оценивалась стабильно, особенно после того, как рост ее запасов в США привел к снижению стоимости до минимумов, сообщил Reuters 4 августа 2022 года.

Brent подешевела на 3 цента до 96,75 доллара за баррель, хотя West Texas Intermediate выросла на 40 центов, т. е. на 0,44%, до 91,06 доллара. В минувшую среду оба показателя демонстрировали максимальное снижение по сравнению с концом февраля, когда резко обострились отношения России и Украины. В то же время США отчитались о росте запасов сырой нефти, что произошло на фоне падения спроса.

Однако расслабляться не стоит, перспективы спроса все еще имеют негативный оттенок на фоне растущих опасений по поводу экономического спада в США и Европе, строгой нулевой политики против Covid-19 в Китае и по ряду прочих причин. OPEC+ достигло соглашения о повышении нефтедобычи на 100 тыс. баррелей в сутки на период сентября, правда, это мало кого радует.

Столь «символическое» увеличение нефтедобычи не обеспечит скачка количества нефти, несмотря на спрос, следовательно, и предложение не сильно изменится, как и баланс нефти не выкажет стабильность. Саудовская Аравия и ОАЭ, тем не менее, демонстрируют готовность обеспечить «значительное увеличение» нефтедобычи, но при условии, если мир столкнется с серьезным кризисом предложения грядущей зимой.

Дополнительную поддержку ценам оказал Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), который соединяет казахстанские нефтяные месторождения с российским черноморским портом Новороссийск и заявил в среду, что поставки значительно сократились.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Цены на нефть выросли из-за низкой вероятности увеличения предложения ОПЕК+.

Теги:

178

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

История успеха крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco: от короля-изгнанника до капитализации в $2 трлн

Как появилась крупнейшая в мире нефтяная империя Saudi Aramco и как история ее успеха связана с величием Саудовской Аравии. Хронологическая лента, интересные факты, статистика, свежие показатели

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Экспорт энергоносителей США, согласно последним исследованиям, победа для экономики страны ..

В связи с постепенным отказом от использования российских энергоносителей, США увеличила экспорт своих, и хоть обе партии критиковали такие действия президента - экономика выигрывает еще ..

Представители OPEC отметили важность членства России в OPEC+ для успеха соглашения ..

Появилась информация, что новый генеральный секретарь сообщества OPEC, Хайтам аль-Гайс, считает членство России в сообщества OPEC+ очень важным и нужным для успеха соглашения еще ..

Цены на нефть выросли из-за низкой вероятности увеличения предложения ОПЕК+ ..

Сообщается, что нефть марки Brent достигла максимума с 5 июля на европейских торгах — до 109,48 долларов за баррель, это происходит из-за сомнений увеличения предложения ОПЕК+ еще ..

Росатом финансирует строительство АЭС в Турции стоимостью в 20 млрд долларов ..

Аванс в размере 5 млрд долларов корпорация Росатом перевела на прошлой неделе для строительства АЭС в Турции. Он является страховкой от приостановки строительства из-за санкций еще ..

Shell побила собственный рекорд, закончив второй квартал с прибылью в $11,5 млрд ..

Сообщается, что рентабельность нефтепереработки во втором квартале 2022 года, утроилась и достигла $ 28 за баррель, а у компании Shell на этом фоне выросла выручка еще ..

Сокращение поставок российского газа может подорвать единство Евросоюза этой зимой ..

Экономический кризис, напряженные бюджеты и сокращение поставок голубого топлива ограничивают возможности евроблока. С острым дефицитом энергии он может не справиться еще ..

Страны ЕС договариваются о сокращении потребления газа в зимний период, чтобы не пострадать от снижения российских поставок ..

Сообщается, что в связи с ожиданиями сокращения или прекращения поставок российского газа, страны ЕС обсуждают соглашение по сокращению его использования в зимний период на 15% еще ..

Незаконно добытое золото Бразилии приобрел итальянский аффинажный завод ..

Бразильская полиция заявила, что итальянский завод покупал незаконно добытое в тропических лесах Амазонки золото и поставлял его четырем крупнейшим технологическим компаниям мира еще ..

Цены на газ в Европе растут из-за неопределенности с поставками по трубопроводу Nord Stream ..

Стоимость природного газа в странах Европейского союза растет четвертый день подряд из-за возможного сокращения объемов поставок из России по «Северному потоку» еще ..

Порт Роттердама сообщил об увеличении поставок угля и сжиженного газа на фоне падения российского импорта ..

Обострение российско-украинского конфликта привело к значительному росту объемов поставок сжиженного природного газа (СПГ) и угля через Роттердам в первом полугодии 2022 года еще ..

Загрузка ..