Экспорт энергоносителей США  – победа для экономики страны

Экспорт энергоносителей США, согласно последним исследованиям, победа для экономики страны

В связи с постепенным отказом от использования российских энергоносителей, США увеличила экспорт своих, и хоть обе партии критиковали такие действия президента - экономика выигрывает

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Прогрессивные демократы настроены против экспорта нефти из США, республиканцы критикуют администрацию президента за продажи из Стратегического нефтяного резерва на открытом рынке, но последние исследования показывают, что Экспорт нефти из США благотворно влияет на экономику страны, об этом сообщил новостной портал Boston Herald 3 августа 2022 года.

ICF, консалтинговая и коммуникационная фирма от имени Американского института нефти (API) и Американского совета по разведке и добыче (AXPC) провела исследование, анализирующее влияние отмены запрета на вывоз сырой нефти из США с декабря 2015 и по данный момент. Шестилетнее наблюдение показало: стимулирование экспорта снизило мировые цены на Нефть примерно на 1,93 доллара за баррель, а также повысило валовый внутренний продукт страны на 161 миллиард долларов и дало работу 50 000 людей.

Майк Соммерс, президент и главный исполнительный директор API, отметил, что экспорт нефти помогает обеспечивать безопасность и поддерживает союзников страны. Соммерс также считает, что если США откажется от экспорта нефти, то этим займутся страны с низкими экологическими стандартами и нестабильной экономической ситуацией.

Энн Брэдбери, генеральный директор AXPC, сказала: «Анализ показал, что отмена экспорта нефти шесть лет назад позволила американцам сэкономить на топливе, предложила тысячи высокооплачиваемых вакансий и уменьшила зависимость США от зарубежной нефти. Сейчас, когда жители нашей страны страдают от цен на нефть, увеличение мировых поставок важно для снижения цен и стабилизации ситуации во всем мире».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Представители OPEC отметили важность членства России в OPEC+ для успеха соглашения.

Теги:

261

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Книга «Добыча. Всемирная история борьбы за нефть, деньги и власть», Дэниел Ергин

Книга впервые вышла на английском в 1991 году. В 1999 её перевели на русский. Существует несколько изданий. Рассматривается развитие нефтепромышленности, влияние на экономику и политику государств

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Представители OPEC отметили важность членства России в OPEC+ для успеха соглашения ..

Появилась информация, что новый генеральный секретарь сообщества OPEC, Хайтам аль-Гайс, считает членство России в сообщества OPEC+ очень важным и нужным для успеха соглашения еще ..

Цены на нефть выросли из-за низкой вероятности увеличения предложения ОПЕК+ ..

Сообщается, что нефть марки Brent достигла максимума с 5 июля на европейских торгах — до 109,48 долларов за баррель, это происходит из-за сомнений увеличения предложения ОПЕК+ еще ..

Росатом финансирует строительство АЭС в Турции стоимостью в 20 млрд долларов ..

Аванс в размере 5 млрд долларов корпорация Росатом перевела на прошлой неделе для строительства АЭС в Турции. Он является страховкой от приостановки строительства из-за санкций еще ..

Shell побила собственный рекорд, закончив второй квартал с прибылью в $11,5 млрд ..

Сообщается, что рентабельность нефтепереработки во втором квартале 2022 года, утроилась и достигла $ 28 за баррель, а у компании Shell на этом фоне выросла выручка еще ..

Сокращение поставок российского газа может подорвать единство Евросоюза этой зимой ..

Экономический кризис, напряженные бюджеты и сокращение поставок голубого топлива ограничивают возможности евроблока. С острым дефицитом энергии он может не справиться еще ..

Страны ЕС договариваются о сокращении потребления газа в зимний период, чтобы не пострадать от снижения российских поставок ..

Сообщается, что в связи с ожиданиями сокращения или прекращения поставок российского газа, страны ЕС обсуждают соглашение по сокращению его использования в зимний период на 15% еще ..

Незаконно добытое золото Бразилии приобрел итальянский аффинажный завод ..

Бразильская полиция заявила, что итальянский завод покупал незаконно добытое в тропических лесах Амазонки золото и поставлял его четырем крупнейшим технологическим компаниям мира еще ..

Цены на газ в Европе растут из-за неопределенности с поставками по трубопроводу Nord Stream ..

Стоимость природного газа в странах Европейского союза растет четвертый день подряд из-за возможного сокращения объемов поставок из России по «Северному потоку» еще ..

Порт Роттердама сообщил об увеличении поставок угля и сжиженного газа на фоне падения российского импорта ..

Обострение российско-украинского конфликта привело к значительному росту объемов поставок сжиженного природного газа (СПГ) и угля через Роттердам в первом полугодии 2022 года еще ..

Французская компания Engie и Бельгия определили рамки возможного расширения двух ядерных реакторов ..

Сообщается о переговорах французской компании Engie и правительственных органов Бельгии о продлении сроков эксплуатации двух ядерных реакторов, уже подписаны первые бумаги еще ..

Загрузка ..