Страны ЕС договариваются о сокращении потребления газа

Страны ЕС договариваются о сокращении потребления газа в зимний период, чтобы не пострадать от снижения российских поставок

Сообщается, что в связи с ожиданиями сокращения или прекращения поставок российского газа, страны ЕС обсуждают соглашение по сокращению его использования в зимний период на 15%

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В текущий вторник представители 27 стран, входящих в Евросоюз, обсуждают условия соглашения по вопросу «чрезвычайного регулирования» потребления газа в грядущем зимнем сезоне, сообщил Bloomberg 26 июля 2022 года.

Евросоюз ожидает значительного сокращения или прекращения поставок российского газа. На фоне этого блок из 27 стран рассматривает варианты действий, один из которых подразумевает снижение потребления газа на 15%. Необходимость принятия подобных условий обусловлена тем, что Россия ограничивает потоки газа один за другим, оправдываясь проведением операций по техническому обслуживанию турбин, которые затем выводятся из эксплуатации.

Если Германия сократит потребление газа на 15-20%, страна сможет избежать отраслевого кризиса. Кстати, министр экономики отметил, что не верит заявлениям «Газпрома» о необходимости ремонтировать турбины. Чешская Республика также выступает с одобрением сокращения потребления, поскольку верит, что сможет защитить домохозяйства и экономику.

Польский министр климата заявил, что нельзя «заставлять государства-члены соглашаться на обязательные сокращения, не зная, что принесет предстоящая зима, и не застраховав свои интересы». Это повлияло на то, чтобы огранить данные условия не планируемыми двумя годами, а всего одним грядущим сезоном. Министр также выразил готовность Польши встречать зиму, не прибегая к сокращениям потребления газа для домашних хозяйств и промышленности.

Общих результатов придется еще подождать, однако представительство ЕС было готово к дебатам, поскольку у каждой страны свои взгляды на сложившуюся ситуацию. Тем не менее, ожидается, что уже вечером грядущего дня будут приняты определенные решения для 27 стран блока Евросоюза.

Теги:

206

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

История успеха крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco: от короля-изгнанника до капитализации в $2 трлн

Как появилась крупнейшая в мире нефтяная империя Saudi Aramco и как история ее успеха связана с величием Саудовской Аравии. Хронологическая лента, интересные факты, статистика, свежие показатели

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Незаконно добытое золото Бразилии приобрел итальянский аффинажный завод ..

Бразильская полиция заявила, что итальянский завод покупал незаконно добытое в тропических лесах Амазонки золото и поставлял его четырем крупнейшим технологическим компаниям мира еще ..

Цены на газ в Европе растут из-за неопределенности с поставками по трубопроводу Nord Stream ..

Стоимость природного газа в странах Европейского союза растет четвертый день подряд из-за возможного сокращения объемов поставок из России по «Северному потоку» еще ..

Порт Роттердама сообщил об увеличении поставок угля и сжиженного газа на фоне падения российского импорта ..

Обострение российско-украинского конфликта привело к значительному росту объемов поставок сжиженного природного газа (СПГ) и угля через Роттердам в первом полугодии 2022 года еще ..

Французская компания Engie и Бельгия определили рамки возможного расширения двух ядерных реакторов ..

Сообщается о переговорах французской компании Engie и правительственных органов Бельгии о продлении сроков эксплуатации двух ядерных реакторов, уже подписаны первые бумаги еще ..

Northvolt и Stora Enso занимаются разработками аккумуляторов из отходов лесной промышленности ..

Стало известно о сотрудничестве двух шведских компаний Northwold и Stora Enso по созданию и производству аккумуляторов из лигнина, отходов лесной промышленности еще ..

Tesla медлит с развертыванием хранилищ аккумуляторных батарей из-за «ограниченных поставок компонентов» ..

Компания Илона Маска обнародовала финансовые результаты за второй квартал 2022 года. Совокупная мощность развернутых за этот период хранилищ превысила гигаватт-час еще ..

Китай предпочтет использовать уголь в качестве основного топлива не менее 10 лет ..

Сообщается, что не смотря на мировой энергетический кризис, власти Китая не намерены отказываться от угля как главного вида топлива и будут использовать его как источник энергии еще ..

Греция обнародовала меры по поддержке электроснабжения в случае дефицита газа ..

Сообщается, что возможный дефицит природного газа в Греции планируется компенсировать за счет увеличения объемов использования бурого угля и количества гидроэлектростанций еще ..

Европейские цены на газ снова растут из-за риска сокращения поставок из России и сильной жары ..

Стоимость природного газа растет после трех дней постепенного снижения, поскольку финансовый рынок сосредоточен на рисках недопоставок российского голубого топлива еще ..

Электростанция в Японии будет работать на биогазе из коровьего навоза ..

Специалисты канадской компании Anaergia не побоялись испачкать руки в органических отходах и создать экологически чистую установку для производства возобновляемой электроэнергии еще ..

Загрузка ..