Tesla медлит с развертыванием хранилищ аккумуляторных батарей

Tesla медлит с развертыванием хранилищ аккумуляторных батарей из-за «ограниченных поставок компонентов»

Компания Илона Маска обнародовала финансовые результаты за второй квартал 2022 года. Совокупная мощность развернутых за этот период хранилищ превысила гигаватт-час

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Глобальный дефицит полупроводников стал главной причиной сокращения развертываемых аккумуляторных хранилищ в годовом исчислении. Финансовый директор Tesla Захари Киркхорн надеется, что во втором полугодии ситуация с чипами стабилизируется, сообщило Energy Storage News 21 июля 2022 года.

По словам Кирхорна, Производство бытовых аккумуляторных батарей Tesla Powerwall и систем общего назначения Megapack мощностью 3 МВтч все еще ограничено в компонентах. Дефицит полупроводников влияет на энергетический Бизнес компании сильнее, чем на ее основное направление — автомобильный бизнес. 

Хорошая новость в том, что потребительский спрос на аккумуляторные хранилища производителя остается высоким. Во втором квартале Tesla развернула 1133 МВтч. Это больше, чем в четвертом квартале 2021-го — 978 МВтч и в первом текущего года — 846 МВтч. 

Кроме того, Tesla добилась самым высоких показателей развертывания солнечных фотоэлектрических систем (106 МВт), начиная с третьего квартала 2017 года. По оценкам финансовых аналитиков компании, энергетическому подразделению удалось увеличить объемы продаж и общую валовую прибыль. 

Неаудированные доходы от производства и хранения энергии за второй квартал 2022 года оцениваются в 866 млн долларов против себестоимости выручки в 769 млн. За аналогичный период 2021 года компания сообщила о выручке в размере 801 млн долларов против ее себестоимости в 781 млн.

Препятствием для производства накопителей энергии могут стать цены на Литий. Илон Маск назвал их «безумными», отметив, что добывать металл «относительно просто», поскольку в природе его достаточное количество. Переработка лития может стать прибыльным бизнесом, учитывая растущий мировой спрос на аккумуляторы.

Теги:

196

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Обзор машин Tesla: все модели «Теслы» с 2008 по 2023 год

Подборка всех моделей «Теслы» с 2008 года: от Roadster до X, S, 3, Y. Обзор фантастических новинок 2022-2023 — пикапа Cybertruck, грузовика Semi, квадроцикла Cyberquad

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Китай предпочтет использовать уголь в качестве основного топлива не менее 10 лет ..

Сообщается, что не смотря на мировой энергетический кризис, власти Китая не намерены отказываться от угля как главного вида топлива и будут использовать его как источник энергии еще ..

Греция обнародовала меры по поддержке электроснабжения в случае дефицита газа ..

Сообщается, что возможный дефицит природного газа в Греции планируется компенсировать за счет увеличения объемов использования бурого угля и количества гидроэлектростанций еще ..

Европейские цены на газ снова растут из-за риска сокращения поставок из России и сильной жары ..

Стоимость природного газа растет после трех дней постепенного снижения, поскольку финансовый рынок сосредоточен на рисках недопоставок российского голубого топлива еще ..

Электростанция в Японии будет работать на биогазе из коровьего навоза ..

Специалисты канадской компании Anaergia не побоялись испачкать руки в органических отходах и создать экологически чистую установку для производства возобновляемой электроэнергии еще ..

Германия побила рекорд по выработке солнечной энергии, так как жара иссушает Западную Европу ..

Из-за аномальной жары в Западной Европе, Германия смогла произвести рекордное количество энергии от солнечных батарей, но жара не отступает и рекорд может быть побит еще ..

Дефицит поставок топлива из России сказывается на рынке угля, стоимость которого растет ..

В связи с запретом на импорт угля с территории России, цена на него ожидаемо возрастет, как и на другие виды топлива, из-за их нехватки в хранилищах стран Евросоюза еще ..

В США законодатели-демократы требуют от федеральных агентств взятия под контроль майнинг криптовалют ..

В США хотят, чтобы компании, занимающиеся майнингом криптовалют, сообщали об использовании энергии и выбросах еще ..

«Газпром» рассчитывает, что Siemens продолжит обслуживать турбины «Северного потока-1» ..

Представители российского экспортера газа заявили, что от этого зависит надежность работы газопровода и поставки энергоресурсов в Европу еще ..

Энергетическая отрасль превратилась в езду без правил для фондового рынка ..

Энергетика оставалась единственным сектором, набирающим обороты, на фоне весеннего падения рынков из-за прогнозов высокой инфляции еще ..

Французские АЭС сократят объемы производства до следующей недели из-за жары ..

Из-за аномальной жары и чрезвычайно высокой температуры воздуха, в пятницу выработка атомной энергии на французских АЭС сократилась до 46%, согласно правилам эксплуатации еще ..

Загрузка ..