Греция обнародовала меры по поддержке электроснабжения

Греция обнародовала меры по поддержке электроснабжения в случае дефицита газа

Сообщается, что возможный дефицит природного газа в Греции планируется компенсировать за счет увеличения объемов использования бурого угля и количества гидроэлектростанций

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Минэнерго Греции рассматривает возможности для увеличения объемов сжигания бурого угля и удовлетворения потребительского спроса в электроэнергии на случай нехватки голубого топлива. Это не единственная европейская страна, которая собирается перейти на Уголь для производства электроэнергии. Многие государства-члены ЕС вынуждены сделать то же самое, отступив от обязательств по климату. Иного выхода нет, так как Евросоюз столкнулся с энергетическим кризисом, пишет Bloomberg 20 июля 2022 года.

Эксперты уже назвали его худшим за последние десятилетия. Цены на Газ взлетели, поскольку его поставки из России с весны этого года постоянно сокращаются. Это напрямую связано с обострением российско-украинского конфликта и опасениями, что транзит природного топлива может быть полностью прекращен.

Управление по регулированию энергетики Греции (RAE) официально заявило, что в случае, если Импорт энергии не покроет спрос, оператор электрических сетей Admie должен будет принять ряд непопулярных мер. В их числе рассматривается сокращение подачи электричества конечным потребителям в Часы пик и веерные отключения в разных районах страны.

Кроме того, регулятор обязан обеспечить чрезвычайный импорт энергии из соседних государств, в которых нет трудностей с ее производством. Аварийные установки, пребывающие в режиме ожидания, будут активированы. Специалисты ежедневно будут оценивать готовность всех энергоустановок Греции, запасы бурого угля и воды, чтобы при необходимости переключиться на эти виды топлива. 

Теги:

180

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Европейские цены на газ снова растут из-за риска сокращения поставок из России и сильной жары ..

Стоимость природного газа растет после трех дней постепенного снижения, поскольку финансовый рынок сосредоточен на рисках недопоставок российского голубого топлива еще ..

Электростанция в Японии будет работать на биогазе из коровьего навоза ..

Специалисты канадской компании Anaergia не побоялись испачкать руки в органических отходах и создать экологически чистую установку для производства возобновляемой электроэнергии еще ..

Германия побила рекорд по выработке солнечной энергии, так как жара иссушает Западную Европу ..

Из-за аномальной жары в Западной Европе, Германия смогла произвести рекордное количество энергии от солнечных батарей, но жара не отступает и рекорд может быть побит еще ..

Дефицит поставок топлива из России сказывается на рынке угля, стоимость которого растет ..

В связи с запретом на импорт угля с территории России, цена на него ожидаемо возрастет, как и на другие виды топлива, из-за их нехватки в хранилищах стран Евросоюза еще ..

В США законодатели-демократы требуют от федеральных агентств взятия под контроль майнинг криптовалют ..

В США хотят, чтобы компании, занимающиеся майнингом криптовалют, сообщали об использовании энергии и выбросах еще ..

«Газпром» рассчитывает, что Siemens продолжит обслуживать турбины «Северного потока-1» ..

Представители российского экспортера газа заявили, что от этого зависит надежность работы газопровода и поставки энергоресурсов в Европу еще ..

Энергетическая отрасль превратилась в езду без правил для фондового рынка ..

Энергетика оставалась единственным сектором, набирающим обороты, на фоне весеннего падения рынков из-за прогнозов высокой инфляции еще ..

Французские АЭС сократят объемы производства до следующей недели из-за жары ..

Из-за аномальной жары и чрезвычайно высокой температуры воздуха, в пятницу выработка атомной энергии на французских АЭС сократилась до 46%, согласно правилам эксплуатации еще ..

Медь все еще падает, впервые с 2020 она достигла отметки в 7000 долларов ..

Сообщается, что стоимость меди продолжает падать и уже достигла самого низкого уровня за последние 2 года еще ..

BP в течение трех лет наладит производство экологически чистого авиационного топлива в Австралии ..

Планируется, что BP в течении 3-ох лет в Австралии построит завод, который сможет ежедневно переключаться с производства экотоплива для авиации на выпуск биодизеля еще ..

Загрузка ..