Германия побила рекорд по выработке солнечной энергии

Германия побила рекорд по выработке солнечной энергии, так как жара иссушает Западную Европу

Из-за аномальной жары в Западной Европе, Германия смогла произвести рекордное количество энергии от солнечных батарей, но жара не отступает и рекорд может быть побит

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувшее воскресенье Германия произвела рекордное количество электроэнергии от солнечных батарей. Этот рекорд может быть побит уже в грядущий вторник, поскольку в Европу пришла жара, сообщил Bloomberg 18 июля 2022 года.

Солнечные панели, установленные на территории Германии, выработали порядка 38 тыс. мегаватт энергии, и это число будет расти минимум до грядущей среды. Во вторник и среду в Германии будет наблюдаться максимальная температура, пока в других районах температура постепенно ослабевает. Однако она уже вызывает лесные пожары в Испании, Франции и Греции.

Согласно отчету Maxar Technologies LLC, температура в рамках текущей недели может достичь исторической метки на территории Западной Европы. В Лондоне и Хитроу жара достигла 38,5 градусов по Цельсию в текущий понедельник, а во вторник она вырастет до 40 градусов. Во Французском Нанте температура уже 42 градуса, но будет ослабевать. В Париже температура достигла 39 градусов, а в грядущий вторник повысится до 40.

Стоимость электроэнергии в Германии выросла до 396,07 евро за мегаватт-час, что тоже является своего рода рекордом по сравнению с мартовской стоимостью. Так складывается ситуация, что наблюдается нехватка электроэнергии по причине наличия горячего воздуха, снижающего выработку энергии ветра, впрочем, солнечная энергия пока компенсирует дефицит.

Неблагоприятные ситуации наблюдаются во Франции, поскольку местный атомный флот сокращает поставки энергии. Это происходит из-за значительного повышения речной температуры, которую теперь невозможно использовать в качестве охлаждения. Из-за падения уровня речной воды страдают угольные электростанции вдоль реки Рейн в Германии.

Теги:

227

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Крупнейшие страны производители и экспортеры кукурузы в мире

Производство кукурузы в мире, какие страны лидируют по экспорту, импорту, выращиванию и запасу. Основная конкуренция и что глобального происходит на мировом рынке в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Дефицит поставок топлива из России сказывается на рынке угля, стоимость которого растет ..

В связи с запретом на импорт угля с территории России, цена на него ожидаемо возрастет, как и на другие виды топлива, из-за их нехватки в хранилищах стран Евросоюза еще ..

В США законодатели-демократы требуют от федеральных агентств взятия под контроль майнинг криптовалют ..

В США хотят, чтобы компании, занимающиеся майнингом криптовалют, сообщали об использовании энергии и выбросах еще ..

«Газпром» рассчитывает, что Siemens продолжит обслуживать турбины «Северного потока-1» ..

Представители российского экспортера газа заявили, что от этого зависит надежность работы газопровода и поставки энергоресурсов в Европу еще ..

Энергетическая отрасль превратилась в езду без правил для фондового рынка ..

Энергетика оставалась единственным сектором, набирающим обороты, на фоне весеннего падения рынков из-за прогнозов высокой инфляции еще ..

Французские АЭС сократят объемы производства до следующей недели из-за жары ..

Из-за аномальной жары и чрезвычайно высокой температуры воздуха, в пятницу выработка атомной энергии на французских АЭС сократилась до 46%, согласно правилам эксплуатации еще ..

Медь все еще падает, впервые с 2020 она достигла отметки в 7000 долларов ..

Сообщается, что стоимость меди продолжает падать и уже достигла самого низкого уровня за последние 2 года еще ..

BP в течение трех лет наладит производство экологически чистого авиационного топлива в Австралии ..

Планируется, что BP в течении 3-ох лет в Австралии построит завод, который сможет ежедневно переключаться с производства экотоплива для авиации на выпуск биодизеля еще ..

ЕС наращивает усилия по сокращению спроса на энергию в текущем десятилетии ..

Из-за мировых событий и обострения энергетического кризиса представители парламента ЕС намерены максимально активизировать усилия для повышения данных энергоэффективности еще ..

ОПЕК прогнозирует замедление роста спроса на нефть в 2023 году ..

Появилась информация, что представители нефтедобывающей коалиции ОПЕК имеют все основания считать, что спрос на нефть будет снижаться постепенно до конца 2023 года еще ..

Российский золотодобытчик Петропавловск обращается в лондонскую администрацию ..

Сообщается, что Petropavlovsk Plc, российская золотодобывающая компания, обратится в лондонскую администрацию в связи с переговорами о продаже ее дочерной компании еще ..

Загрузка ..