Дефицит поставок топлива из России сказывается на рынке угля

Дефицит поставок топлива из России сказывается на рынке угля, стоимость которого растет

В связи с запретом на импорт угля с территории России, цена на него ожидаемо возрастет, как и на другие виды топлива, из-за их нехватки в хранилищах стран Евросоюза

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно информации, предоставленной австралийским производителем, угроза запрета на Импорт российского угля на территорию ЕС негативно скажется на предложении ископаемого топлива, сообщил Bloomberg 18 июля 2022 года.

Ограничения на ввоз угля и повышенный на него спрос привели к значительному росту стоимости ископаемого топлива. Азиатская марка Newcastle охарактеризовалась достижением 377 долларов за тонну во втором квартале. Компания Whitehaven Coal Ltd. предоставила соответствующий отчет в текущий понедельник. Вскоре представители компании планируют объявить о росте прибыли до 2 млрд. долларов (с 204,5 млн. до 3 млрд. австралийских долларов) наряду с грядущим отчетом о результатах финансового года.

В августе 2022 года в силу вступит запрет на ввоз угля со стороны российского поставщика. Ожидается, что этот шаг со стороны европейских властей негативно скажется на поставках высококачественного энергетического угля, по крайней мере, так считают представители сиднейской компании Whitehaven. Однако это может пойти на пользу другим источникам энергетического угля, и цены на них будут поддерживаться в текущем и следующем году.

Страны «Большой семерки», тем не менее, пообещали поддержать Европу в ее отказе от российских поставок, несмотря на то, что этот шаг может значительно усилить давление на мировые рынки. Спрос на «грязные» виды топлива продолжает расти, пока поставки ограничиваются все сильнее.

Потребители ископаемого топлива в северо-восточной Азии стараются пополнить запасы угля до истечения летнего сезона. Европейцы переключаются на австралийские поставки, поскольку и им нужно пополнить хранилища до наступления холодов.

Теги:

225

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

История успеха компании Visa: Bank of America, заветы Ди Хока, Chaordic и наши дни

Секреты успеха и полная история компании Visa с момента зарождения и до наших дней. Статистика, интересные факты, скандалы, конкуренты. Двадцать видов карт «Виза»

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

В США законодатели-демократы требуют от федеральных агентств взятия под контроль майнинг криптовалют ..

В США хотят, чтобы компании, занимающиеся майнингом криптовалют, сообщали об использовании энергии и выбросах еще ..

«Газпром» рассчитывает, что Siemens продолжит обслуживать турбины «Северного потока-1» ..

Представители российского экспортера газа заявили, что от этого зависит надежность работы газопровода и поставки энергоресурсов в Европу еще ..

Энергетическая отрасль превратилась в езду без правил для фондового рынка ..

Энергетика оставалась единственным сектором, набирающим обороты, на фоне весеннего падения рынков из-за прогнозов высокой инфляции еще ..

Французские АЭС сократят объемы производства до следующей недели из-за жары ..

Из-за аномальной жары и чрезвычайно высокой температуры воздуха, в пятницу выработка атомной энергии на французских АЭС сократилась до 46%, согласно правилам эксплуатации еще ..

Медь все еще падает, впервые с 2020 она достигла отметки в 7000 долларов ..

Сообщается, что стоимость меди продолжает падать и уже достигла самого низкого уровня за последние 2 года еще ..

BP в течение трех лет наладит производство экологически чистого авиационного топлива в Австралии ..

Планируется, что BP в течении 3-ох лет в Австралии построит завод, который сможет ежедневно переключаться с производства экотоплива для авиации на выпуск биодизеля еще ..

ЕС наращивает усилия по сокращению спроса на энергию в текущем десятилетии ..

Из-за мировых событий и обострения энергетического кризиса представители парламента ЕС намерены максимально активизировать усилия для повышения данных энергоэффективности еще ..

ОПЕК прогнозирует замедление роста спроса на нефть в 2023 году ..

Появилась информация, что представители нефтедобывающей коалиции ОПЕК имеют все основания считать, что спрос на нефть будет снижаться постепенно до конца 2023 года еще ..

Российский золотодобытчик Петропавловск обращается в лондонскую администрацию ..

Сообщается, что Petropavlovsk Plc, российская золотодобывающая компания, обратится в лондонскую администрацию в связи с переговорами о продаже ее дочерной компании еще ..

Стоимость нефти колеблется из-за опасений Китая по поводу Covid ..

Сообщается, что на фоне волатильности торгов стоимость нефти значительно снизилась, так же ее цена может упасть из-за повышенного спроса к тестам на Covid и новой вспышки в Китае еще ..

Загрузка ..