В США законодатели-демократы требуют от федеральных агентств взятия под контроль майнинг криптовалют

В США законодатели-демократы требуют от федеральных агентств взятия под контроль майнинг криптовалют

В США хотят, чтобы компании, занимающиеся майнингом криптовалют, сообщали об использовании энергии и выбросах

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Одна из компаний, которой был направлен запрос на статистику выбросов от деятельности по майнингу криптовалют, была Greenidge. Согласно полученному отчету, организация совершает более 273 тыс. тонн выбросов углекислого газа в год, что можно сравнить с выхлопами порядка 60 тыс. автомобилей, сообщил the Verge 16 июля 2022 года.

Представители властей убеждены, что существующие цифры намного больше заявленных. Другие компании, куда были направлены соответствующие запросы, также дали уклончивые ответы и весьма сомнительную информацию. В связи с этим представители демократической власти США взяли на себя обязательство провести собственные расследования в отношении добычи биткойнов за счет электростанций, чтобы в дальнейшем предоставить регуляторам основания для принятия жестких мер в этом вопросе.

Согласно упомянутым расследованиям, небольшое число «майнеров» значительно вредят экологии. В Техасе располагается индустрия крипто-майнинга, которая «высвободила» 1 гигаватт энергии за короткий срок, хотя и прерывалась на период сильной жары, чтобы исключить риски перегрева оборудования. Исследования также показали, что тем количеством энергии, которое тратится на Майнинг криптовалюты, можно обеспечить целый жилой городок светом.

На фоне того, как многие Страны мира стремятся оказать заботу экологии и климату, политики обеспокоены негативным влиянием майнига криптовалют на соответствующие цели со стороны США. Кроме окружающей среды страдает и население, причем в финансовом плане, поскольку счета на электроэнергию растут. Нью-Йоркские власти уже приняли ряд мер по борьбе с проблемой загрязнения со стороны крупных «майнеров».

Теги:

197

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Названы лучшие видеокарты для майнинга криптовалют 2022

В статье от LinDeal вы узнаете о списке лучших видеокарт для майнинга криптовалют на рынке, подборка будет полезна и интересна всем майнерам в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

«Газпром» рассчитывает, что Siemens продолжит обслуживать турбины «Северного потока-1» ..

Представители российского экспортера газа заявили, что от этого зависит надежность работы газопровода и поставки энергоресурсов в Европу еще ..

Энергетическая отрасль превратилась в езду без правил для фондового рынка ..

Энергетика оставалась единственным сектором, набирающим обороты, на фоне весеннего падения рынков из-за прогнозов высокой инфляции еще ..

Французские АЭС сократят объемы производства до следующей недели из-за жары ..

Из-за аномальной жары и чрезвычайно высокой температуры воздуха, в пятницу выработка атомной энергии на французских АЭС сократилась до 46%, согласно правилам эксплуатации еще ..

Медь все еще падает, впервые с 2020 она достигла отметки в 7000 долларов ..

Сообщается, что стоимость меди продолжает падать и уже достигла самого низкого уровня за последние 2 года еще ..

BP в течение трех лет наладит производство экологически чистого авиационного топлива в Австралии ..

Планируется, что BP в течении 3-ох лет в Австралии построит завод, который сможет ежедневно переключаться с производства экотоплива для авиации на выпуск биодизеля еще ..

ЕС наращивает усилия по сокращению спроса на энергию в текущем десятилетии ..

Из-за мировых событий и обострения энергетического кризиса представители парламента ЕС намерены максимально активизировать усилия для повышения данных энергоэффективности еще ..

ОПЕК прогнозирует замедление роста спроса на нефть в 2023 году ..

Появилась информация, что представители нефтедобывающей коалиции ОПЕК имеют все основания считать, что спрос на нефть будет снижаться постепенно до конца 2023 года еще ..

Российский золотодобытчик Петропавловск обращается в лондонскую администрацию ..

Сообщается, что Petropavlovsk Plc, российская золотодобывающая компания, обратится в лондонскую администрацию в связи с переговорами о продаже ее дочерной компании еще ..

Стоимость нефти колеблется из-за опасений Китая по поводу Covid ..

Сообщается, что на фоне волатильности торгов стоимость нефти значительно снизилась, так же ее цена может упасть из-за повышенного спроса к тестам на Covid и новой вспышки в Китае еще ..

Выяснилось, какие энергетические альтернативы есть у Европы на случай прекращения российских поставок ..

Стало известно, что в связи с техническими работами Россия уменьшит или прекратит подачу газа по трубопроводу «Северный поток-1», после чего Европа заинтересовалась в альтернативах еще ..

Загрузка ..