ОПЕК прогнозирует замедление роста спроса на нефть

ОПЕК прогнозирует замедление роста спроса на нефть в 2023 году

Появилась информация, что представители нефтедобывающей коалиции ОПЕК имеют все основания считать, что спрос на нефть будет снижаться постепенно до конца 2023 года

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители нефтедобывающей коалиции ОПЕК поделились мнением, что в следующем году будет наблюдаться рост спроса на Нефть, но незначительный, ниже, чем в текущем, предыдущими периодами, сообщил Money Control 12 июля 2022 года.

Аналитики ОПЕК сходятся во мнении, что спрос на потребление нефти вырастет на 2,7%. Оно будет «сдерживаться» рядом причин, актуальных и сегодня, от изменений в сфере экономики во всем мире, и пандемических мер. Организация предоставила отчет, согласно которому в текущем году спрос составляет 3,36 млн. баррелей ежедневно, когда как это число изменится до 2,7 млн. баррелей годом позже.

Спрос значительно вырос после пандемических послаблений. Учитывая рекордный рост цен, спрос все равно обещает превысить отметку 2019 года, т. е. в допандемический период. Очередная волна заболеваний Covid и интенсивно растущие цены пошатнули уровень потребления в текущем году. Годом позже ожидается, что потребление нефти возрастет, по крайней мере, если различные актуальные события в мире стабилизируются, а распространение Covid будет эффективно сдерживаться.

Аналитики ОПЕК исходят из соображений, что обостренные отношения между Россией и Украиной улучшатся, ну или хотя бы не ужесточатся. Они также полагаются на идею, что рост инфляции не скажется на глобальном экономическом росте. Союзники организации, составляющие ОПЕК+, стараются увеличить нефтедобычу, но осторожно, чтобы не навредить технике и месторождениям. Однако до достижения запланированных чисел остается пока далеко, поскольку снизились Инвестиции и нефтедобыча на территории России. Относительно стабильным выдался Июнь, когда ОПЕК удалось поднять планку до 28,72 млн. баррелей в сутки.

Теги:

241

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Российский золотодобытчик Петропавловск обращается в лондонскую администрацию ..

Сообщается, что Petropavlovsk Plc, российская золотодобывающая компания, обратится в лондонскую администрацию в связи с переговорами о продаже ее дочерной компании еще ..

Стоимость нефти колеблется из-за опасений Китая по поводу Covid ..

Сообщается, что на фоне волатильности торгов стоимость нефти значительно снизилась, так же ее цена может упасть из-за повышенного спроса к тестам на Covid и новой вспышки в Китае еще ..

Выяснилось, какие энергетические альтернативы есть у Европы на случай прекращения российских поставок ..

Стало известно, что в связи с техническими работами Россия уменьшит или прекратит подачу газа по трубопроводу «Северный поток-1», после чего Европа заинтересовалась в альтернативах еще ..

Нерабочие солнечные панели скоро станут более ценными ..

Переработка нерабочих солнечных панелей в перспективе может стать достаточно прибыльным занятием еще ..

Нехватка предложений на рынке нефти вызывает ее подорожание, все опасаются экономического кризиса ..

Ситуация в мире с энергоресурсами не становится лучше, нефть продолжает расти в цене, некоторые компании по добыче ожидают очередную убыточную неделю - грозит ли это кризисом еще ..

Европа, сталкиваясь с нехваткой энергии, переходит к резервным поставщикам ..

В связи с уменьшением количества поставок газа европейским странам из России, аналитики заговорили о наибольшем энергетическом кризисе десятилетия, Европа ищет альтернативы к зиме еще ..

Shell увеличивает стоимость нефтегазовых активов за счет роста объемов переработки ..

Из-за нестабильной экономической ситуации в мире неутешительных прогнозов, представители компании Shell заявили об отмене списания более $4 млрд. по нефтегазовым активам еще ..

Shell собирается построить завод по производству возобновляемого водорода ..

Две дочерние компании Shell plc задумали воплотить в жизнь план по постройке завода Holland Hydrogen I, который станет самым крупным в Европе, производящим возобновляемый водород еще ..

Песчаные аккумуляторы могут решить проблему нехватки энергии ..

Стало известно, что на смену привычным аккумуляторам из лития финские ученые разработали первый в мире песчаный аккумулятор, данная технология актуальной после вступление страны в НАТО еще ..

Правила ЕС для инвестиций в экологически чистый газ и атомную энергетику вынесены на окончательное голосование ..

Стало известно, что законодательные органы ЕС будут голосовать за объявление законности устойчивых инвестиций в чистые газовые и атомные электростанции, чтобы направить туда капитал еще ..

Загрузка ..