В лондонскую администрацию обращается российский золотодобытчик Петропавловск

Российский золотодобытчик Петропавловск обращается в лондонскую администрацию

Сообщается, что Petropavlovsk Plc, российская золотодобывающая компания, обратится в лондонскую администрацию в связи с переговорами о продаже ее дочерной компании

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Российская золотодобывающая компания Petropavlovsk Plc планирует обратиться с заявлением в лондонскую администрацию на фоне проведения переговоров о продаже дочерних компаний. Необходимость действовать именно таким образом обусловлена санкциями в отношении ключевого партнера, сообщил Bloomberg 12 июля 2022 года.

Совет директоров Петропавловска намерен добиваться слушания административного заявления в Высшем суде Лондона. Заявка включает назначение Аллистера Мэнсона, Тревора Биньона и Джо Роллс из Opus Business Advisory Group руководителями компании. Акции Petropavlovsk, зарегистрированной в Лондоне, упали более чем на 90% в феврале, когда отношения между Россией и Украиной обострились.

Компания находится в состоянии дефолта с апреля после того, как не смогла удовлетворить требование о выплате Газпромбанку срочного кредита. У золотодобытчиков есть вексель на 304 млн. долларов с погашением в ноябре и конвертируемая облигация на 33 миллиона долларов с погашением в 2024 году.

Организация, основанная Питером Хамбро, вынуждена обменять долг на акции, чтобы спасти компанию. Это послужило возникновению длительных беспорядков в совете директоров после того, как ряд бизнесменов, ориентированных на Россию, приобрели крупный пакет акций и настаивали на изменениях.

Компания, основные действующие рудники которой находятся в Амурской области на Дальнем Востоке России, не смогла продать Золото из-за санкций Великобритании в отношении Газпромбанка, который выступил покупателем всей добычи золота на определенных условиях. А ведь некоторое время назад Петропавловск стоял на пороге присоединения к британскому эталонному индексу FTSE 100, будучи крупнейшим лондонским золотодобытчиком.

Теги:

205

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Названы лидеры в мире по производству золота, никеля, стали, титана, магния, урана, пшеницы, риса и молока в 2020-2022

В статье от LinDeal вы узнаете какие страны являются двигателями прогресса в изготовлении важных промышленных, пищевых и ювелирных продуктов, кто лидеры рынка продаж и экспорта

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Стоимость нефти колеблется из-за опасений Китая по поводу Covid ..

Сообщается, что на фоне волатильности торгов стоимость нефти значительно снизилась, так же ее цена может упасть из-за повышенного спроса к тестам на Covid и новой вспышки в Китае еще ..

Выяснилось, какие энергетические альтернативы есть у Европы на случай прекращения российских поставок ..

Стало известно, что в связи с техническими работами Россия уменьшит или прекратит подачу газа по трубопроводу «Северный поток-1», после чего Европа заинтересовалась в альтернативах еще ..

Нерабочие солнечные панели скоро станут более ценными ..

Переработка нерабочих солнечных панелей в перспективе может стать достаточно прибыльным занятием еще ..

Нехватка предложений на рынке нефти вызывает ее подорожание, все опасаются экономического кризиса ..

Ситуация в мире с энергоресурсами не становится лучше, нефть продолжает расти в цене, некоторые компании по добыче ожидают очередную убыточную неделю - грозит ли это кризисом еще ..

Европа, сталкиваясь с нехваткой энергии, переходит к резервным поставщикам ..

В связи с уменьшением количества поставок газа европейским странам из России, аналитики заговорили о наибольшем энергетическом кризисе десятилетия, Европа ищет альтернативы к зиме еще ..

Shell увеличивает стоимость нефтегазовых активов за счет роста объемов переработки ..

Из-за нестабильной экономической ситуации в мире неутешительных прогнозов, представители компании Shell заявили об отмене списания более $4 млрд. по нефтегазовым активам еще ..

Shell собирается построить завод по производству возобновляемого водорода ..

Две дочерние компании Shell plc задумали воплотить в жизнь план по постройке завода Holland Hydrogen I, который станет самым крупным в Европе, производящим возобновляемый водород еще ..

Песчаные аккумуляторы могут решить проблему нехватки энергии ..

Стало известно, что на смену привычным аккумуляторам из лития финские ученые разработали первый в мире песчаный аккумулятор, данная технология актуальной после вступление страны в НАТО еще ..

Правила ЕС для инвестиций в экологически чистый газ и атомную энергетику вынесены на окончательное голосование ..

Стало известно, что законодательные органы ЕС будут голосовать за объявление законности устойчивых инвестиций в чистые газовые и атомные электростанции, чтобы направить туда капитал еще ..

Импорт угля поступает в энергодефицитную Европу со всего мира ..

Ситуация на мировой арене продолжает накаляться, маршруты поставов топлива и угля в страны Европы изменились из-за отказа от российских ресурсов, какие страны теперь поставляют сырье еще ..

Загрузка ..