Европа столкнулась с нехваткой энергии

Европа, сталкиваясь с нехваткой энергии, переходит к резервным поставщикам

В связи с уменьшением количества поставок газа европейским странам из России, аналитики заговорили о наибольшем энергетическом кризисе десятилетия, Европа ищет альтернативы к зиме

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Берлин и Париж подготавливают финансовую помощь, поскольку Европа прогнозирует дальнейшее сокращение поставок топлива уже на следующей неделе. Экономисты предупреждают о риске рецессии, сообщил New York Times 6 июля 2022 года.

Встретившись лицом к лицу с сильнейшим энергетическим кризисом десятилетия, лидеры ряда европейских стран предпринимают решительные действия, направленные на обеспечение поставок к зимнему сезону. Риски нехватки топлива не только вселяют страх, но и негативно влияют на стоимость электроэнергии, которая день ото дня достигает все новых рекордов.

Берлинские представители законодательства подготавливают законопроект, который откроет Германии путь к поддержке крупнейшего в стране импортера российского газа. В Париже премьер-министр выступил с заявлением о намерении своего правительства взять под полный контроль французского поставщика электроэнергии, поддерживаемого государством.

Стремительный рост стоимости энергоносителей, вызванный сокращением поставок российского газа, может привести к краху энергетических компаний. Перебои ощутимы на всем континенте, поскольку страны Австрия, Франция и Чехия находятся в поисках достаточного количества газа, чтобы заполнить хранилища до наступления зимнего сезона.

Но наиболее остро это ощущается в Германии, представляющей крупнейший сектор экономики Европы. Существуют риски того, что придется прибегнуть к нормированию газа и остановке промышленности, что, в свою очередь, приведет к потере рабочих мест и протестам.

Мера, которая будет поставлена на голосование в парламенте Германии в текущий четверг, нацелена на то, чтобы позволить правительству профинансировать компании, борющиеся с рекордно высокой стоимостью газа и сокращением поставок из России.

Теги:

312

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

ТОП-18 сайтов с продажей квартир в Европе и за границей

18 сайтов и онлайн-площадок для продажи и покупки квартир за границей — в Европе и других странах мира

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Shell увеличивает стоимость нефтегазовых активов за счет роста объемов переработки ..

Из-за нестабильной экономической ситуации в мире неутешительных прогнозов, представители компании Shell заявили об отмене списания более $4 млрд. по нефтегазовым активам еще ..

Shell собирается построить завод по производству возобновляемого водорода ..

Две дочерние компании Shell plc задумали воплотить в жизнь план по постройке завода Holland Hydrogen I, который станет самым крупным в Европе, производящим возобновляемый водород еще ..

Песчаные аккумуляторы могут решить проблему нехватки энергии ..

Стало известно, что на смену привычным аккумуляторам из лития финские ученые разработали первый в мире песчаный аккумулятор, данная технология актуальной после вступление страны в НАТО еще ..

Правила ЕС для инвестиций в экологически чистый газ и атомную энергетику вынесены на окончательное голосование ..

Стало известно, что законодательные органы ЕС будут голосовать за объявление законности устойчивых инвестиций в чистые газовые и атомные электростанции, чтобы направить туда капитал еще ..

Импорт угля поступает в энергодефицитную Европу со всего мира ..

Ситуация на мировой арене продолжает накаляться, маршруты поставов топлива и угля в страны Европы изменились из-за отказа от российских ресурсов, какие страны теперь поставляют сырье еще ..

Цены на нефть компенсируют потери, возникшие из-за проблем с поставками ..

Из-за опасений, связанных с возможной нехваткой топлива, так как ОПЕК отказывается добывать большее количество нефти, а страны Европы не поставляют российское сырье, нефть растет в цене еще ..

Безос критикует Байдена за призыв к снижению стоимости бензина ..

После публикации Джо Байдена в Twitter с призывом снизить цены на бензин, последовал резкий ответ владельца Amazon Джеффа Безоса, который отметил факт существования инфляции еще ..

ОПЕК+ придерживается планового увеличения добычи нефти, поскольку проблемы с поставками оказывают давление на рынок энергетики ..

Несмотря на то, что цены на нефть продолжают расти, в ОПЕК, крупнейшем производителе и поставщике нефти, заявили, что не намерены отвечать жестким требованиям по добыче топлива еще ..

Цена на нефть может продолжить расти из-за перебоев в поставках ..

Появилась информация, что из-за отказа ряда стран от использования российской нефти, цена на нее может расти и уже составляют 100 долларов за баррель еще ..

Международное энергетическое агентство заявляет, что глобальные мощности ядерной энергетики удвоятся к 2050 году ..

Сообщается, что мощности ядерной энергетики во всем мире могут удвоиться до 2050 года, что позволит уменьшить количество выбросов в атмосферу и обеспечит энергобезопасность еще ..

Загрузка ..