ЕС будет инвестировать в экологически чистый газ и атомную энергетику

Правила ЕС для инвестиций в экологически чистый газ и атомную энергетику вынесены на окончательное голосование

Стало известно, что законодательные органы ЕС будут голосовать за объявление законности устойчивых инвестиций в чистые газовые и атомные электростанции, чтобы направить туда капитал

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В грядущую среду на голосование будет вынесен план ЕС по объявлению законности инвестиций в экологически чистые газовые и атомные электростанции. Европейские инвесторы и правительство разделились во мнении, и теперь законодательные органы решат, принять или отклонить озвученные предложения, сообщил Reuters 5 июля 2022 года.

Голосование станет последним препятствием в решении Европейского союза о добавлении экологически чистого газа и атомной энергетики в свод правил, определяющий, какие Инвестиции могут продаваться в Европе в качестве устойчивых. Таксономия разработана для того, чтобы направить частный капитал в экологически чистые проекты. Правила позволят установление европейского стандарта для устойчивых инвестиций.

Дебаты об инвестициях, позиционирующихся, как «экологически чистые», оказались настоящим политическим противостоянием в вопросе о том, в какое топливо Европа будет вкладывать финансовые средства, чтобы бороться с изменением климата и заменить российское топливо.

В текущий вторник законодательные органы ЕС обсудят газовые и ядерные «правила», а в среду проведут голосование, результатом которого будет блокировка или одобрение инвестиционной деятельности в данном направлении. Отказ от вложений в экологически чистые источники энергии станет серьезным ударом по Европейской комиссии, поскольку она посвятила более года на проработку правил и условий газовой и атомной промышленности на фоне интенсивного лоббирования со стороны правительств.

Глава ЕС по климатической политике в минувший понедельник отметил, что он иначе бы принял решение о таксономии, если бы выбор зависел только от него, но правила отражают политические реалии внутри блока.

Теги:

294

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

История успеха крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco: от короля-изгнанника до капитализации в $2 трлн

Как появилась крупнейшая в мире нефтяная империя Saudi Aramco и как история ее успеха связана с величием Саудовской Аравии. Хронологическая лента, интересные факты, статистика, свежие показатели

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Импорт угля поступает в энергодефицитную Европу со всего мира ..

Ситуация на мировой арене продолжает накаляться, маршруты поставов топлива и угля в страны Европы изменились из-за отказа от российских ресурсов, какие страны теперь поставляют сырье еще ..

Цены на нефть компенсируют потери, возникшие из-за проблем с поставками ..

Из-за опасений, связанных с возможной нехваткой топлива, так как ОПЕК отказывается добывать большее количество нефти, а страны Европы не поставляют российское сырье, нефть растет в цене еще ..

Безос критикует Байдена за призыв к снижению стоимости бензина ..

После публикации Джо Байдена в Twitter с призывом снизить цены на бензин, последовал резкий ответ владельца Amazon Джеффа Безоса, который отметил факт существования инфляции еще ..

ОПЕК+ придерживается планового увеличения добычи нефти, поскольку проблемы с поставками оказывают давление на рынок энергетики ..

Несмотря на то, что цены на нефть продолжают расти, в ОПЕК, крупнейшем производителе и поставщике нефти, заявили, что не намерены отвечать жестким требованиям по добыче топлива еще ..

Цена на нефть может продолжить расти из-за перебоев в поставках ..

Появилась информация, что из-за отказа ряда стран от использования российской нефти, цена на нее может расти и уже составляют 100 долларов за баррель еще ..

Международное энергетическое агентство заявляет, что глобальные мощности ядерной энергетики удвоятся к 2050 году ..

Сообщается, что мощности ядерной энергетики во всем мире могут удвоиться до 2050 года, что позволит уменьшить количество выбросов в атмосферу и обеспечит энергобезопасность еще ..

ExxonMobil, Shell и CNOOC создадут морской центр по улавливанию углерода в Китае ..

ExxonMobil, Shell и CNOOC подписали меморандум, они будут проводить совместные оценочные работы нового проекта по улавливанию, использованию и хранению углерода мирового масштаба еще ..

Стоимость газа в Европе растет из-за рисков с поставками, вызывающих проблемы с хранением ..

В последнее время, в связи с рисками поставок и проблемы с хранением, цена газа в Европе значительно выросла, государства стараются поскорее заполнить хранилища еще ..

Hitachi Energy и Petrofac планируют сотрудничество в сфере морской ветроэнергетики ..

Сообщается о сотрудничестве Hitachi Energy и Petrofac в сфере морской ветроэнергетики, такой тандем объединит их технологии и опыт и повысит привлекательность бизнеса для клиентов еще ..

Tesla и калифорнийская коммунальная компания сотрудничают в рамках создания виртуальной электростанции ..

Сообщается о сотрудничестве Pacific Gas and Electric Company, и Tesla, они работают над программой, которая подает дополнительную электроэнергию в сеть при сбоях в системе еще ..

Загрузка ..