Импорт угля в Европу

Импорт угля поступает в энергодефицитную Европу со всего мира

Ситуация на мировой арене продолжает накаляться, маршруты поставов топлива и угля в страны Европы изменились из-за отказа от российских ресурсов, какие страны теперь поставляют сырье

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Европейское желание заменить российские поставки топлива знаменуются определенным успехом. В последнее время потребители получают Уголь почти со всего мира, что помогает странам ЕС пополнить истощенные запасы, сообщил Bloomberg 5 июля 2022 года.

В первой половине текущего года Импорт вырос на 35%, когда уголь поступил в транспортный узел энергоносителей в регионе Антверпен-Роттердам-Амстердам. Если точнее, то поставки выросли почти до 27 млн. тонн. Запасы угля наименования ARA удвоились до 6,6 млн. тонн по сравнению с пятилетним минимумом, который наблюдался в последнем квартале. Согласно информации, предоставленной Kpler, запасы близятся к рекордным уровням 2019 года. Правда, в этом есть и негативная сторона, поскольку наплыв импорта способствует перегруженности портов.

После осознанного отказа от российских поставок наблюдается заметная помощь со стороны США, Колумбии и Австралии. Страны популярны производством «высококалорийного» материала, т. е. более качественного, отличающегося выделением большего тепла и энергии при сгорании.

Растет конкуренция за топливо, когда производители электроэнергии в Азии и Европе стараются обеспечить себя поставками. Германия и Австрия восстанавливают бездействующие угольные электростанции, Япония и Южная Корея запасаются топливом на фоне грядущей жаркой летней погоды. Обострение нехватки топлива ведет к росту цен, в рамках которых годовые фьючерсы на уголь повысились до рекордного уровня. Тем не менее наблюдается прогресс сложившейся ситуации в положительную сторону, хотя это и совпадает со стремлениями ЕС снизить потребление бензина во благо экологии.

Теги:

187

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Крупнейшие производители соли в мире: добыча, месторождения, экспорт, импорт, тенденции

Из статьи вы узнаете о крупнейших производителях соли — странах и предприятиях. Мы рассмотрим статистику по добыче, импорту и экспорту соли, а также месторождения природного богатства и тенденции на соляном рынке

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Цены на нефть компенсируют потери, возникшие из-за проблем с поставками ..

Из-за опасений, связанных с возможной нехваткой топлива, так как ОПЕК отказывается добывать большее количество нефти, а страны Европы не поставляют российское сырье, нефть растет в цене еще ..

Безос критикует Байдена за призыв к снижению стоимости бензина ..

После публикации Джо Байдена в Twitter с призывом снизить цены на бензин, последовал резкий ответ владельца Amazon Джеффа Безоса, который отметил факт существования инфляции еще ..

ОПЕК+ придерживается планового увеличения добычи нефти, поскольку проблемы с поставками оказывают давление на рынок энергетики ..

Несмотря на то, что цены на нефть продолжают расти, в ОПЕК, крупнейшем производителе и поставщике нефти, заявили, что не намерены отвечать жестким требованиям по добыче топлива еще ..

Цена на нефть может продолжить расти из-за перебоев в поставках ..

Появилась информация, что из-за отказа ряда стран от использования российской нефти, цена на нее может расти и уже составляют 100 долларов за баррель еще ..

Международное энергетическое агентство заявляет, что глобальные мощности ядерной энергетики удвоятся к 2050 году ..

Сообщается, что мощности ядерной энергетики во всем мире могут удвоиться до 2050 года, что позволит уменьшить количество выбросов в атмосферу и обеспечит энергобезопасность еще ..

ExxonMobil, Shell и CNOOC создадут морской центр по улавливанию углерода в Китае ..

ExxonMobil, Shell и CNOOC подписали меморандум, они будут проводить совместные оценочные работы нового проекта по улавливанию, использованию и хранению углерода мирового масштаба еще ..

Стоимость газа в Европе растет из-за рисков с поставками, вызывающих проблемы с хранением ..

В последнее время, в связи с рисками поставок и проблемы с хранением, цена газа в Европе значительно выросла, государства стараются поскорее заполнить хранилища еще ..

Hitachi Energy и Petrofac планируют сотрудничество в сфере морской ветроэнергетики ..

Сообщается о сотрудничестве Hitachi Energy и Petrofac в сфере морской ветроэнергетики, такой тандем объединит их технологии и опыт и повысит привлекательность бизнеса для клиентов еще ..

Tesla и калифорнийская коммунальная компания сотрудничают в рамках создания виртуальной электростанции ..

Сообщается о сотрудничестве Pacific Gas and Electric Company, и Tesla, они работают над программой, которая подает дополнительную электроэнергию в сеть при сбоях в системе еще ..

Puma Energy установит на нефтеперерабатывающем заводе солнечные панели ..

Сообщается, что Puma Energy PNG Limited установит на своем нефтеперерабатывающем заводе в Порт-Морсби солнечные панелей мощностью в 300 киловатт, в рамках планов по сокращению выбросов парниковых газов еще ..

Загрузка ..