Из-за проблем с поставками цены на нефть растут

Цены на нефть компенсируют потери, возникшие из-за проблем с поставками

Из-за опасений, связанных с возможной нехваткой топлива, так как ОПЕК отказывается добывать большее количество нефти, а страны Европы не поставляют российское сырье, нефть растет в цене

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Цены на Нефть ознаменовались ростом в текущий понедельник. Это произошло на фоне опасений, связанных с возможной нехваткой топлива. Опасения, в свою очередь, имеются по ряду причин, среди которых отказ ОПЕК добывать большее количество нефти, а также Санкции против России и отказ европейских стран от ее поставок, плюс беспорядки в Ливии, которые тоже возымели негативное влияние на стоимость «черного золота», сообщил Reuters 4 июля 2022 года.

Нефтедобыча группой ОПЕК+ ознаменовалась снижением процесса на 100 тыс. ежесуточно баррелей в июне. В Нигерии и Ливии наблюдается снижение нефтедобычи, однако в Саудовской Аравии она увеличилась. Тем не менее в Ливии происходят перебои с поставками на фоне политических волнений. А это, в свою очередь, может негативно повлиять на обещания ОПЕК по увеличению нефтедобычи.

Проблему с поставками могут устроить норвежские нефтяники, которые намерены бастовать на протяжении текущей недели. Эта затруднительная ситуация снизит поставки еще на 130 тыс. баррелей. Все упомянутые трудности послужили росту фьючерсов на марку Brent до 112.18 долларов. Стоимость американской WTI с поставкой выросли до 108,87 доллара за баррель.

Исследователи прогнозируют, что «фундаментальные показатели нефти остаются благоприятными». Об этом можно судить по стараниям ОПЕК достичь обещанный уровень нефтедобычи. В целом, усилия организации направлены на то, чтобы поддержать существующий уровня производства. В то же время опасения по поводу глобальной рецессии, ограничивающие рост цен на нефть, имеют устойчивое место. Даже стабильность доллара сказывается на товарных рынках, затрагивая стоимость нефти.

Теги:

212

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

5-6 июня в Дубай, ОАЭ пройдет международная конференция Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting

LinDeal подготовил для вас статью про международную конференцию Advanced Strategies in Oil and Gas Finance and Accounting, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Безос критикует Байдена за призыв к снижению стоимости бензина ..

После публикации Джо Байдена в Twitter с призывом снизить цены на бензин, последовал резкий ответ владельца Amazon Джеффа Безоса, который отметил факт существования инфляции еще ..

ОПЕК+ придерживается планового увеличения добычи нефти, поскольку проблемы с поставками оказывают давление на рынок энергетики ..

Несмотря на то, что цены на нефть продолжают расти, в ОПЕК, крупнейшем производителе и поставщике нефти, заявили, что не намерены отвечать жестким требованиям по добыче топлива еще ..

Цена на нефть может продолжить расти из-за перебоев в поставках ..

Появилась информация, что из-за отказа ряда стран от использования российской нефти, цена на нее может расти и уже составляют 100 долларов за баррель еще ..

Международное энергетическое агентство заявляет, что глобальные мощности ядерной энергетики удвоятся к 2050 году ..

Сообщается, что мощности ядерной энергетики во всем мире могут удвоиться до 2050 года, что позволит уменьшить количество выбросов в атмосферу и обеспечит энергобезопасность еще ..

ExxonMobil, Shell и CNOOC создадут морской центр по улавливанию углерода в Китае ..

ExxonMobil, Shell и CNOOC подписали меморандум, они будут проводить совместные оценочные работы нового проекта по улавливанию, использованию и хранению углерода мирового масштаба еще ..

Стоимость газа в Европе растет из-за рисков с поставками, вызывающих проблемы с хранением ..

В последнее время, в связи с рисками поставок и проблемы с хранением, цена газа в Европе значительно выросла, государства стараются поскорее заполнить хранилища еще ..

Hitachi Energy и Petrofac планируют сотрудничество в сфере морской ветроэнергетики ..

Сообщается о сотрудничестве Hitachi Energy и Petrofac в сфере морской ветроэнергетики, такой тандем объединит их технологии и опыт и повысит привлекательность бизнеса для клиентов еще ..

Tesla и калифорнийская коммунальная компания сотрудничают в рамках создания виртуальной электростанции ..

Сообщается о сотрудничестве Pacific Gas and Electric Company, и Tesla, они работают над программой, которая подает дополнительную электроэнергию в сеть при сбоях в системе еще ..

Puma Energy установит на нефтеперерабатывающем заводе солнечные панели ..

Сообщается, что Puma Energy PNG Limited установит на своем нефтеперерабатывающем заводе в Порт-Морсби солнечные панелей мощностью в 300 киловатт, в рамках планов по сокращению выбросов парниковых газов еще ..

Малайзийская нефтегазовая компания Icon Offshore ведет предварительные переговоры с правительством о покупке MRO ..

Сообщается, что малайзийская компания Icon Offshore до конца года готовится приобрести MRO, предоставляющей услуги по техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту, ожидается, что эта сделка обеспечит еще больший доход для Icon Offshore еще ..

Загрузка ..