Стоимость газа в Европе растет

Стоимость газа в Европе растет из-за рисков с поставками, вызывающих проблемы с хранением

В последнее время, в связи с рисками поставок и проблемы с хранением, цена газа в Европе значительно выросла, государства стараются поскорее заполнить хранилища

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Текущая среда ознаменовалась для Европы ростом цен на природный Газ. Причинами тому стали одновременное ухудшение поставок, на фоне которых выросли стремления поскорее заполнить хранилища, сообщил Bloomberg 29 июня 2022 года.

Согласно источникам, Европе становится труднее заменять российский газ, поставки которого приостановлены, сжиженным природным газом. На последний спрос растет повсеместно, в частности, в Азии, а это порождает значительную конкуренцию. Кроме прочего, Великобритания может принять решение отключить страны ЕС от газопроводов-интерконнекторов, ведомая чрезвычайным планом, который вступит в силу, если ситуация с поставками не улучшится.

Европа поспешно рассматривает альтернативные источники энергии, стараясь минимизировать спрос, сопротивляясь покупать газ из России, опираясь на затруднительную ситуацию у нее с Украиной. Некоторое время назад российский поставщик сократил поток газа на 60%, оправдываясь техническими проблемами. До того у России и нескольких европейских стран возникли финансовые разногласия, и первая приостановила поставки.

На сегодняшний день поиск альтернативы может значительно усложниться из-за устойчивой жаркой погоды в Азии. Однако это не мешает японским властям поторапливаться с получением сжиженного природного газа. Еще одно немаловажное в этой ситуации предприятие Shell Prelude LNG в Австралии претерпевает забастовку, что послужило приостановкой погрузок, а это сказалось на глобальной нехватке топлива.

Германия нашла выход из ситуации на ближайший год, она готова подключить угольные электростанции, чтобы сократить количество газа, используемого для производства электроэнергии, на целых 52%.

Теги:

196

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Мировые запасы природных ресурсов: на сколько лет Земле хватит полезных ископаемых?

В этой статье мы рассмотрим мировые запасы природных ресурсов, особенности их добычи, динамику, и на сколько лет Земле хватит полезных ископаемых

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Hitachi Energy и Petrofac планируют сотрудничество в сфере морской ветроэнергетики ..

Сообщается о сотрудничестве Hitachi Energy и Petrofac в сфере морской ветроэнергетики, такой тандем объединит их технологии и опыт и повысит привлекательность бизнеса для клиентов еще ..

Tesla и калифорнийская коммунальная компания сотрудничают в рамках создания виртуальной электростанции ..

Сообщается о сотрудничестве Pacific Gas and Electric Company, и Tesla, они работают над программой, которая подает дополнительную электроэнергию в сеть при сбоях в системе еще ..

Puma Energy установит на нефтеперерабатывающем заводе солнечные панели ..

Сообщается, что Puma Energy PNG Limited установит на своем нефтеперерабатывающем заводе в Порт-Морсби солнечные панелей мощностью в 300 киловатт, в рамках планов по сокращению выбросов парниковых газов еще ..

Малайзийская нефтегазовая компания Icon Offshore ведет предварительные переговоры с правительством о покупке MRO ..

Сообщается, что малайзийская компания Icon Offshore до конца года готовится приобрести MRO, предоставляющей услуги по техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту, ожидается, что эта сделка обеспечит еще больший доход для Icon Offshore еще ..

Siemens Gamesa установит три ветряные электростанции мощностью 110 МВт ..

Согласно источнику, компания Siemens Gamesa, установит наземные проекты ветряков, в провинции Ла-Корунья, которые разрабатываются компанией Greenalia: детали планов по установке еще ..

Цены на нефть почти достигают 2-месячного максимума на фоне проблем с поставками ..

Сообщается, что цены на нефть достигли своего пика, 2-месячного максимума на фоне проблем с поставками, также продолжилось систематическое увеличение цен на бензин еще ..

Нефть подорожала на 4%, цены на американский бензин взлетели до рекордного уровня ..

Цены на нефть выросли примерно на 4% в пятницу 13 мая 2022 года. Причиной тому послужил резкий рост стоимости бензина в США, причем до рекордно высокого уровня еще ..

Прибыль британских нефтегазовых компаний породила требование о повышении налогов ..

Доход британской нефтегазовой компании British Petroleum достиг высокого уровня, какой налог они должны заплатить, как это влияет на инфляцию в стране еще ..

Канадская компания ArcelorMittal начала использование зеленого водорода ..

Передовая канадская компания по производству стали, ArcelorMittal, заявила об испытательном использование зеленого водорода на своем заводе, новая эпоха в металлургии еще ..

Загрузка ..