Hitachi Energy и Petrofac планируют сотрудничество

Hitachi Energy и Petrofac планируют сотрудничество в сфере морской ветроэнергетики

Сообщается о сотрудничестве Hitachi Energy и Petrofac в сфере морской ветроэнергетики, такой тандем объединит их технологии и опыт и повысит привлекательность бизнеса для клиентов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Сотрудничество двух компаний обещает быть взаимодополняющим, поскольку оно объединит их технологии и опыт. Первостепенной целью является повышение привлекательности бизнеса для клиентов. Кроме того, компании намерены сделать вклад в ускорение перехода к чистой энергетике, сообщил Globe News Wire 28 июня 2022 года.

Hitachi Energy характеризуется, как специалист в сфере технологий, передачи, распределения и автоматизации сетей. Petrofac является ведущим международным поставщиком услуг для энергетической отрасли. Две крупные компании отныне сотрудничают, чтобы интегрировать в сети инфраструктуру для поддержки быстрорастущего рынка оффшорной ветроэнергетики.

Свежие проекты Hitachi в области оффшорной ветроэнергетики включают Dogger Bank, крупнейшую в мире морскую ветряную электростанцию у побережья Великобритании, и четыре центра DolWin и BorWin HVDC, соединяющие несколько ветряных электростанций в Северном море с электросетью Германии.

Оффшорная ветроэнергетика призвана поддерживать обезуглероживание энергосистем, и производить экологически чистый источник энергии. Использование ветроэнергетики решает ряд проблем, например, исключает необходимость наличия постоянного тока (HVDC) или переменного тока высокого напряжения (HVAC). Технологии и решения, поставляемые Hitachi Energy в совокупности с возможностями Petrofac в области морских и наземных строительных работ, ознаменуются преимуществами в сфере реализации морских ветровых проектов, и помогут ускорить энергетический переход. Hitachi Energy также является ведущим мировым поставщиком решений для подключения к сети для морских ветровых электростанций переменного тока.

Теги:

196

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 лучших мировых производителей солнечных панелей по версии 2022 года

Десять ведущих мировых производителей солнечных батарей: гарантийный срок, номинальная мощность, среднестатистическая эффективность, ценовой диапазон продукции, главные преимущества

Лучшие портативные зарядные станции: список ТОП-22 мобильные электростанции

22 лучшие портативные электростанции в 2023 году: главные характеристики, мощность, емкость батареи, напряжение, время работы, ключевые достоинства и недостатки зарядных станций

Международный форум возобновляемой энергетики EnerGaia 2022, 7-8 декабря

С 7 по 8 декабря в Монпелье, Франция, пройдет форум возобновляемой энергетики под названием EnerGaia 2022

Мукеш Амбани: история успеха и биография миллиардера из трущоб

Биография индийского миллиардера Мукеша Амбани. Как стать одним из самых богатых людей в Азии, несмотря на обстоятельства и семейные распри?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Tesla и калифорнийская коммунальная компания сотрудничают в рамках создания виртуальной электростанции ..

Сообщается о сотрудничестве Pacific Gas and Electric Company, и Tesla, они работают над программой, которая подает дополнительную электроэнергию в сеть при сбоях в системе еще ..

Puma Energy установит на нефтеперерабатывающем заводе солнечные панели ..

Сообщается, что Puma Energy PNG Limited установит на своем нефтеперерабатывающем заводе в Порт-Морсби солнечные панелей мощностью в 300 киловатт, в рамках планов по сокращению выбросов парниковых газов еще ..

Малайзийская нефтегазовая компания Icon Offshore ведет предварительные переговоры с правительством о покупке MRO ..

Сообщается, что малайзийская компания Icon Offshore до конца года готовится приобрести MRO, предоставляющей услуги по техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту, ожидается, что эта сделка обеспечит еще больший доход для Icon Offshore еще ..

Siemens Gamesa установит три ветряные электростанции мощностью 110 МВт ..

Согласно источнику, компания Siemens Gamesa, установит наземные проекты ветряков, в провинции Ла-Корунья, которые разрабатываются компанией Greenalia: детали планов по установке еще ..

Цены на нефть почти достигают 2-месячного максимума на фоне проблем с поставками ..

Сообщается, что цены на нефть достигли своего пика, 2-месячного максимума на фоне проблем с поставками, также продолжилось систематическое увеличение цен на бензин еще ..

Нефть подорожала на 4%, цены на американский бензин взлетели до рекордного уровня ..

Цены на нефть выросли примерно на 4% в пятницу 13 мая 2022 года. Причиной тому послужил резкий рост стоимости бензина в США, причем до рекордно высокого уровня еще ..

Прибыль британских нефтегазовых компаний породила требование о повышении налогов ..

Доход британской нефтегазовой компании British Petroleum достиг высокого уровня, какой налог они должны заплатить, как это влияет на инфляцию в стране еще ..

Канадская компания ArcelorMittal начала использование зеленого водорода ..

Передовая канадская компания по производству стали, ArcelorMittal, заявила об испытательном использование зеленого водорода на своем заводе, новая эпоха в металлургии еще ..

Загрузка ..