Илон Маск стал богатейшим человеком за всю историю Forbes

25 октября 2021 Илон Маск побил рекорд и стал богатейшим человеком планеты за всю историю Forbes

Новость: Илон Маск стал богатейшим человеком за всю историю рейтингов Forbes. Состояние создателя Tesla, достигло рекордной отметки в 271,3 миллиарда долларов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По сообщениям издания Forbes, после закрытия торгов 25 октября, состояние Илона Маска, достигло рекордной отметки в 271,3 млрд.$. Это стало возможным благодаря стремительному росту акций Tesla сразу на 13%. В настоящее время капитализация компании превысила один триллион долларов. Таким образом, 26 января Маск был официальном признан самым богатым человеком за все те годы, что аналитики Форбс составляют рейтинги наиболее состоятельных бизнесменов Земного шара.

До этого момента, звание богатейшего человека мира за всю историю списков Forbes принадлежало основателю Amazon, Джеффу Безосу, чье личное состояние в июле 2021 года достигло 212 млрд$. Как отмечают западные СМИ, 26 октября размер принадлежащего Маску состояния немного уменьшился. По приблизительным оценкам экспертов на конец вторника оно равнялось 253,1 млрд. $. . Примечательно, что вторым богатейшим предпринимателем планеты является Джефф Безос – его имущество и активы стоят 196,1 млрд. $. Несколько иные цифры приводит деловой портал Bloomberg Billionaires Index, по мнению которого Маск владеет 287 млрд. $, Безос – 196 млрд.$.

Напомним, что основная часть активов Илона Маска – это 21% доля компании Tesla. Кроме того, ему принадлежит миноритарная доля в SpaceX. Журнал Forbes составил свой самый первый рейтинг в 1918 году. В те годы в список входило 30 американцев, лидирующее место в нем занимал Джон Рокфеллер с личным капиталом в 1,2 млрд. $. В преследующие годы аналитика велась от случая к случаю, на регулярной основе рейтинг Форбс начал выходить только с 1982 года. В начале 80-х годов, почетный статус самого состоятельного американца принадлежало Дэниелу Людвигу – судовому магнату, стоимость имущества которого равнялась 2 млрд.$.

Теги:

142

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Издание Forbes опубликовало рейтинг богатейших людей мира 2022 года

Стали известны самые богатые люди мира в 2022, Forbes опубликовал ежегодные списки самых богатых людей планеты, кто они и какой их капитал на сегодняшний день

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

472
Red Bull Racing анонсировал первый гоночный электроскутер ..

Гоночная команда Red Bull порадовала новостями о запуске нового вида транспорта – гоночного электроскутера, доступного для покупки еще ..

Shopify и Jitterbit объявляют об усовершенствовании ERP-системы для продавцов ..

Хорошая новость для продавцов Shopify: теперь они смогут больше внимания уделить клиентам, а не трудностям обработки бизнес-процессов еще ..

В браузере Opera появилось развлекательное приложение TikTok ..

Разработчики браузера Opera поделились отличными новостями о том, что теперь в боковой панели появился TikTok, который стал «еще ближе» постоянным пользователям еще ..

309
Puma и Foot Locker расширяют партнерство для привлечения клиентов нового поколения в спорт ..

Новостями об усовершенствовании сотрудничества поделились компании Puma и Foot Locker, которые уже начали выходить за привычные границы партнерских отношений с современными брендами и наименованиями еще ..

446
Maserati анонсировала лимитированную линейку автомобилей Barbie x Maserati Grecale Trofeo ..

Хорошие новости для любителей кукол Barbie и роскошных машинок, Maserati выпускает ограниченную модель, спроектированную в «розовом» стиле еще ..

Google и Samsung разработали Health Connect – платформу синхронизации разных фитнес-приложений ..

Хорошими новостями поделилась Google, заявив о выпуске Health Connect, который призван собирать воедино данные из Peloton, MyFitnessPal и других фитнес-платформ еще ..

Обнаружение ошибки обхода экрана блокировки Android принесло исследователю 70 тыс. долларов ..

Google поделилась новостями о том, что в ее мобильных устройствах была найдена ошибка, на исправление которой ушло полгода еще ..

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech ..

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи еще ..

Онлайн-инструмент для графического дизайна Canva превысила отметку в 100 млн. пользователей ..

Сообщество Canva делится прекрасными новостями о том, что база ее пользователей отныне составляет свыше 100 млн. дизайнеров еще ..

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Загрузка ..