Илон Маск негативно отнесся к идее о введении налога для миллиардеров

Илон Маск негативно отнесся к идее о введении налога для миллиардеров

Новость: Илон Маск раскритиковал налог для миллиардеров. 50 миллионов долларов, которые планируют изъять у него, необходимы для отправки первой экспедиции на Марс

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Самый богатый человек планеты, основатель компании Tesla и SpaceX, Илон Маск, крайне негативно отнесся к идее властей США ввести отдельный Налог для миллиардеров. По его словам, 50 миллионов долларов, которые американские конгрессмены, планируют изъять у него, прикрываясь ими же созданным законом, необходимы для отправки первой экспедиции на Марс. Бизнесмен также уверен, что после миллиардеров власти «залезут» в кошелек среднего класса.

Напомним, что 27 октября в The Washington Post была опубликована статься о том, что власти США рассматривают возможность введения налога на прирост капиталов миллиардеров. В частности, сенаторы – демократы рассчитывают, что по новому закону основатель SpaceX будет должен заплатить в государственный бюджет, как минимум 50 миллионов долларов, а Джефф Безос, основатель Amazon – 44 миллиона $.

Согласно законопроекту конгрессменов, налогом в 23,8% должна облагаться вся прибыль, полученная миллиардами от стоимости акций и облигаций. Изменения в налоговое законодательство должны вступить в силу уже с начала 2022 года. Ожидается, что они затронут, как минимум 700 налогоплательщиков, в распоряжении которых имеются активы более, чем в 1 миллиард долларов или с годовым доходом в течение последних трех лет 100 миллионов $ и выше.

Предложенный демократами план направлен, прежде всего направлен на финансирование социальных обязательств, которые взял на себя Джо Байден во время предвыборной гонки. По оценкам Bloomberg стоимость этих обязательств находится в пределах 2 триллионов долларов.

В ответ на сообщение The Washington Post Илон Маск заявил, что «в конце концов, у них снова закончатся деньги и они заставят платить грабительские налоги простых людей». Бизнесмен уверен, что главной проблемой Америки являются неоправданно высокие государственные расходы. Он считает, что деньги, которые страна получит от миллиардеров, смогут лишь на время прикрыть «брешь» в бюджете, но проблему они не решат и уже через некоторое время бюджетный дефицит проявит себя с новыми силами.

Теги:

147

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Истории 20 миллиардеров, начинавших с нуля, с которых нужно взять пример

В новой статье от редакции LinDeal вы узнаете о 20-ти миллиардерах, чей путь был тернистым и которые начали свой бизнес с нуля: примеры для подражания

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Северокорейские хакеры атаковали Европу и Латинскую Америку с помощью обновления DTrack ..

«Лаборатория Касперского» делится новостями о выявлении новых хакерских атак с помощью уже известного DTrack еще ..

Blizzard приостановит обслуживание игры World of Warcraft в Китае из-за лицензионного спора ..

Неприятные новости для геймеров из Китая: известная компания Blizard собирается приостановить поддержку некоторых популярнейших игр на территории страны еще ..

«White Disaster» Энди Уорхола продан на аукционе Sotheby's за 85,8 млн. долларов ..

Аукционный дом Sotheby's поделился новостями о продаже шедевра Энди Уорхола за 85,5 млн. долларов, что насчитывает почти треть от общей суммы торгов еще ..

302
Катару потребовалось 300 млрд. долларов для «ребрендинга» репутации ради чемпионата мира по футболу ..

За последний десяток лет жителей Катара постигла масса новостей, связанных с экономикой, социальной и спортивной сферами жизни, и теперь страна полностью преобразилась еще ..

Роскошный бренд Zegna планирует приобрести Tom Ford после покупки Estée Lauder ..

Хорошие новости прозвучали от бренда Tom Ford, который находился в поисках покупателей и нашел их в лице итальянского Ermenegildo Zegna еще ..

Microsoft и Nvidia сотрудничают, чтобы разработать суперкомпьютер с ИИ ..

Поступили отличные новости о тесном сотрудничестве Microsoft, OpenAI и Nvidia, которое приведет к созданию мощнейшего суперкомпьютера с искусственным интеллектом еще ..

Профсоюзы жалуются по поводу неиспользованных подарочных карт Starbucks на 181 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что американские профсоюзы активно жалуются на Starbucks, предполагая, что компания пользуется накопленными деньги клиентов на подарочных картах еще ..

H&M критикуют за использование неэкологичных материалов ..

В США подали коллективный иск против компании H&M, поскольку поймали ее на обмане с новой линейкой «Conscious Choice», в составе одежды есть переработанный полиэстер и пластик еще ..

L’Oreal сотрудничает с Ready Player Me, платформой создания аватаров для метавселенной ..

Любителей создавать детальные аватары на платформе Ready Player Me ждут новости о том, что L’Oreal предлагает авторский макияж и прически еще ..

274
Maserati PH анонсировал суперкар MC20м ..

Maserati делится новостями о новой разработке в лице долгожданного суперкара MC20, который в скором времени станет доступным для филиппинского рынка еще ..

Загрузка ..