Илон Маск назвал восемь своих любимых книг

Илон Маск назвал восемь своих любимых книг

Новость: Илон Маск перечислил книги, которые сформировали его как личность и по его мнению, повлияли на становление жизненных принципов предпринимателя

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Бессменный руководитель компании Тесла поделился своими увлечениями, среди них центральное место отводится чтению хороших книг. Илон Маск назвал самых читаемых авторов в своей библиотеке, которые, по его мнению, повлияли на становление жизненных принципов предпринимателя:

1. "Биография Бенджамина Франклина" Уолтер Айзексон. Произведение от именитого биографа, написавшего биографию Стива Джобса. В основу книги легли личные письма политика и истории современников о жизни учёного и становление его политических взглядов.

2. "От нуля к единице: Как создать Стартап, который изменит будущее" Тиль Питер, Мастерс Блейк. Руководство по созданию успешных стартапов. Авторы на примере Бизнес-стратегий Microsoft, Twitter и Facebook рассказывают, как перейти от нуля (идеи стартапа) к единице (созданию монополистической организации)

3. "Властелин колец". Джон Рональд Руэл Толкин. Всем известно, что Маск большой любитель фантастики. В его личной библиотеки хранится огромное множество произведений этого жанра. Однако, центральное место по праву принадлежит Братству Кольца авторства великого Толкина.

4. "Луна-суровая хозяйка". Роберт Энсон Хайнлайн. Фантастический роман о колонизации Луны, повествующий о том, как земляне превратили ее в планету-тюрьму и заселили правонарушителями.

5. "Автостопом по Галактике". Дуглас Адамс. Сюжет книги лег в основу одноимённого культового сериала. Маск утверждает, что цикл произведений "Путеводитель для путешествующих по галактике автостопом" является одним из его любимых.

6. "Эйнштейн. Его жизнь и его Вселенная". Уолтер Айзексон. Биография учёного написанная автором бестселлера "Стив Джобс". Книга знакомит с личностью ученого, рассказывает о его творческом пути, жизни и смерти великого гения.

7. "Фонд". Айзек Акимов. Фантастический роман культового автора российского происхождения, по сюжету которого был снят сериал. Именно после прочтения этого произведения у Илона Маска проснулась любовь к фантастике.

8. "Жизнь 3.0. быть человеком в эпоху искусственного интеллекта". Макс Тегмарк. О развитии высоких технологий и о том, как внедрение искусственного интеллекта может повлиять на нашу жизнь, политические , экономические и социальные процессы.

Теги:

372

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Внутри Apple», Адам Лашински

Читайте о чём книга «Внутри Apple», Адам Лашински. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «iКона. Стив Джобс», Джеффри Янг, Уильям Саймон

Читайте о чём книга «iКона. Стив Джобс», Джеффри Янг, Уильям Саймон. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «Стив Джобс», Уолтер Айзексон

Читайте о чём книга «Стив Джобс», Уолтер Айзексон. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-15 книг по гастрономии
ТОП-15 лучших мировых книг по гастрономии

ТОП лучших книг от известных во всем мире поваров, сделавших себе имя в области гастрономии. Узнайте, как готовить изысканные блюда японской, французской, итальянской и нордической кухни

ТОП-15 лучших сказок мира
ТОП-15 лучших сказок мира для детей и взрослых

В этом обзоре представлены самые известные и популярные сказки в мире, которые вызывают восторг не только у самых маленьких, но и у взрослых людей

Список самых ожидаемых романов 2022
ТОП-10 самых ожидаемых романов 2022 года

В этом обзоре мы собрали список самых ожидаемых романов в 2022 году. Почему их стоит прочесть и как они повлияют на вашу жизнь

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Хакеры могли получить доступ к устройствам Samsung из-за ошибки в Galaxy Store ..

В приложении Galaxy Store была обнаружена уязвимость, из-за которой хакеры могли запускать удаленное выполнение команд на устройствах. Хорошая новость в том, что проблема уже устранена еще ..

306
Китай запустил последний модуль для строительства единственной в мире космической станции ..

Китайские власти радуют новостям о том, что строительство первой космической станции подходит к концу еще ..

WhatsApp запустил сервис продажи QR билетов на поезда в Бангалоре ..

Отличные новости для жителей и гостей Бангалора: WhatsApp помогает купить билет на поезд и пополнить проездной еще ..

Криптовалютный кредитор Hodlnaut потерял 190 млн. долларов на фоне краха TerraUSD ..

Неутешительные новости вновь возникли со стороны когда-то стабильного токена TerraUSD: крипто кредитор, который базировался на этой валюте, потерял 190 млн. долларов еще ..

279
Plan B Entertainment Брэда Питта ведет переговоры с французским медиаконгломератом ..

Согласно новостям от безымянных источников, долю кинокомпании Брэда Питта может приобрести французский Mediawan, чтобы расширить свое присутствие в США еще ..

Растущая стоимость нефти приносит доход Персидскому заливу ..

Хорошие новости поступили от международного валютного фонда (МВФ), который прогнозирует экспортерам энергоносителей на Ближнем Востоке и в Центральной Азии крупный совокупный доход от нефти в 2022-2026 г еще ..

Telegram откатывает обновления программы для iOS из-за правил App Store ..

Согласно новостям, Apple выступает против обновления Telegram, которое предполагает возможности платного просмотра и пожертвования внутри приложения еще ..

MacBook Pro от Apple появится не ранее марта 2023 года ..

Марк Гурман поделился новостями о том, что новейшие MacBook Pro в текущем году ожидать не стоит, они появятся только будущей весной еще ..

517
Датский футбольный клуб «Брондбю» получил предложение от американской группы инвесторов ..

Новости из мира спорта гласят, что американская инвесторская компания целится на датский футбольный клуб, чтобы завладеть контрольным пакетом акций еще ..

Катар построит три новых музея для расширения культурного пространства ..

Катар, в котором пройдет ЧМ-2022 по футболу, делится новостями о том, что в стране появятся еще три музея, таким образом власти выполняют обещание, данное в 2010 году еще ..

Загрузка ..