Электросамолет от Rolls Royce побил рекорд 623 км/час

Электросамолет Spirit of Innovation от Rolls Royce поставил мировой рекорд 623 км/час

Новость: электрический самолёт Rolls-Royce Spirit of Innovation стал самым быстрым в классе и установил сразу три рекорда. Данные о полете переданы в авиационную федерацию

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Rolls-Royce Holding публично заявила, что считает полностью электрический самолет "Spirit of Innovation" самым быстрым электромобилем в мире, после того как был побит третий по счету мировой рекорд скорости. Данные о полете были переданы в Международную авиационную федерацию (FAI) в надежде, что организация в ближайшее время официально подтвердит новые свои успехи.

Напомним, что в компании уделяет пристальное внимание вопросам экологии при производстве своих самолётов и заявляют, что готовы обеспечить нулевые выбросы в атмосферу от производственной деятельности уже к началу 2030 году, а к 2050 году — при производстве всей продукции. Хотя холдинговая компания остается одним из крупнейших производителей авиационных двигателей в мире, она стоит отдельно от Ролс Ройс Motor Cars, дочерней компании BMW.

Rolls-Royce Spirit of Innovation — это полностью электрическое воздушное судно, созданный в рамках программы ACCEL, что означает «Ускорение электрификации полетов». Этот электросамолет, созданный совместно с производителем электродвигателей YASA и авиационным британским стартапом Electroflight, с самого начала был призван побить мировые рекорды и приблизить воздушное путешествие с нулевым уровнем выбросов в атмосферу к дальнейшему массовому использованию в гражданской авиации.

Электросамолет Spirit of Innovation от Rolls Royce

Ролс Ройс ранее заявляла, что электрическая трансмиссия Spirit of Innovation мощностью 400 кВтч (500+ л.с.) поддерживается «самой емкой аккумуляторной батареей, когда-либо созданной для воздушного судна». Согласно технической документации "Spirit of Innovation", содержит 6480 аккумуляторных элементов, что достаточно для зарядки 7500 смартфонов.

Ранее компания обозначила цель — достижение максимальных показателей скорости для электросамолета. Планировалось превысить 300 миль в час, надеясь побить предыдущий мировой рекорд, установленный электрическим летательным аппаратом Siemens, который достиг скорости 210 миль в час в 2017 году. 

В сентябре Мишель Льюис, из компании Electrek, сообщила, что "Spirit of Innovation" завершил свой первый полет в Великобритании, хотя Rolls-Royce на тот момент не предоставил никаких данных. С тех пор компания выполнила еще несколько тестовых рейсов, поделившись задокументированными достижениями усовершенствования показателей скорости, которые вполне могут сделать летательный аппарат самым быстрым в мире. В недавнем пресс-релизе Rolls-Royce опубликовал полетные данные, которые были отправлены в FAI для проверки. Цифры ошеломляют. 

16 ноября этого года Ролс Ройс заявляет, что его самолет "Spirit of Innovation" достиг максимальной скорости 555,9 км / ч (345,4 миль в час) на 3 км, превысив предыдущий рекорд на 213,04 км / ч (132 миль в час). Во время дополнительных полетов в Великобритании электронный самолет разогнался до 532,1 км / ч (330 миль в час) на расстоянии 15 км, что стало еще одним новым рекордом с разницей в 292,8 км / ч (182 миль в час). 

Электросамолет от Rolls Royce

В Rolls-Royce также утверждают, что побили рекорд по быстрейшему набору высоты (3000 метров за одну минуту), преодолев общее время в 202 секунды. Генеральный директор Rolls-Royce Уоррен Ист прокомментировал воздушные достижения компании так:

"Установление мирового рекорда скорости для полностью электрических автомобилей — фантастическое достижение для команды ACCEL и Rolls-Royce. Я хотел бы поблагодарить наших партнеров и особенно Electroflight за их сотрудничество в достижении этого новаторского прорыва. Усовершенствованная и специально разработанная Технология аккумуляторов и силовых установок, может иметь дальнейшее применение на рынке Advanced Air Mobility. AAM - это новая концепция авиаперевозок с использованием самолетов с электрическим вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) для перемещения людей и грузов между местами, обслуживание которых в настоящее время затруднительно существующими видами воздушного транспорта в силу их географического положения.

После того как мир сосредоточил все внимание на необходимости внедрения инновационных и энергосберегающих технологий на ежегодней конференции ООН по изменению климата COP26, это еще одна веха, которая поможет сделать «реактивный самолет с нулевым выбросами» реальностью и поддержит наши амбиции по обеспечению технологических прорывов, необходимых обществу для обезуглероживания тяжелых транспортных средств по воздуху, суше и морю.

В дополнение к трем рекордам, представленным в FAI, Rolls-Royce также утверждает, что смогли разогнать свой летательный аппарат до максимальной скорости - 623 км / ч (387,4 миль / ч). Компания считает, что эта максимальная скорость теперь достойна звания «самого быстрого электромобиля в мире». 

Ролс Ройс все еще ожидает официального признания задокументированных мировых рекордов скорости от FAI. Тем не менее, уже планирует продолжить работу с проектами ACCEL и Electroflight для обеспечения более широкого распространения декарбонизированных пассажирских рейсов в будущем.

Теги:

167

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Virgin Group: история создания и успеха Вирджин груп

Полная история создания и развития Virgin Group. Узнайте подробно в чем секрет успеха Вирджин груп и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Skytrax опубликовал рейтинг лучших авиакомпаний 2021 и 2022. Qatar Airways — лучший в мире

Рейтинг авиакомпаний мира: Qatar Airways становится лучшей шестой раз подряд. Списки на основании опроса 13,4 миллиона пассажиров более, чем из 100 стран. Лучшие авиаперевозчики планеты 2022 года

Аренда частного самолета (Бизнес-джет) — Все, что нужно знать в 2023 году

Зачем арендовать частный самолеты: плюсы и минусы. Какую из семи типов аренды выбрать? Сколько это стоит? Пошаговая инструкция по аренде бизнес-джета. Как арендовать частный самолет в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

ЕЦБ рассматривает новые методы борьбы с инфляцией, подразумевающие замедление роста процентных ставок ..

ЕЦБ делится новостями о рассмотрении и возможном принятии новых инструментов борьбы с инфляцией, хотя это не исключает очередного повышения станок на 50 базисных пунктов еще ..

Американские ученые заявляют о прорыве в термоядерной энергетике ..

Согласно новостям из мира энергетики, человечество приблизилось к тому, чтобы объявить об открытии «вечного источника энергии» еще ..

269
Toyota готовит сообщение для поставщиков об изменениях в планах на электромобили ..

В сфере автомобилестроения возникли новости о том, что Toyota готовит изменения в планах на производство электромобилей, отчасти для того, чтобы сократить стоимостной разрыв с конкурентами еще ..

Крупного арт-дилера обязали выплатить 5 млн. долларов компенсации за ущерб катарскому шейху после продажи ему подделок ..

Поступили новости о том, что уважаемый британский арт-диллер продал катарскому шейху поддельные скульптуры, и теперь обязан выплатить ему 4,99 долларов за ущерб еще ..

309
SpaceX запустила на Луну посадочный модуль японского Ispace и луноход производства ОАЭ ..

Японский Ispace делится новостями об успешном запуске на Луну посадочного модуля, который станет первым шагом к тому, чтобы разбить там поселение для людей еще ..

Планы Apple в отношении автомобиля и гарнитуры дополненной реальности обрели зрелость и здравомыслие ..

Apple делится новостями о том, что вовсе не отказывается от идеи собрать гарнитуру дополненной реальности и автомобиль, однако технологии для этого пока не эффективны еще ..

5308
Бизнесмен Юсаку Маэдзава собрал группу людей для полета SpaceX на Луну ..

Японский миллиардер делится новостями о том, что он определился с именами тех, кто разделит с ним полет на Луну еще ..

Опубликована одна из самых реалистичных реконструкций Тутанхамона ..

Интересные новости поступили из мира искусства: представлена новая реконструкция лица Тутанхамона, которая получила широкое одобрение еще ..

Великобритания, Италия и Япония разработают новый самолет-истребитель ..

Великобритания делится новостями о привлечении других стран к серьезным разработкам в виде самолета-истребителя на базе искусственного интеллекта еще ..

Загрузка ..