Эксперты назвали лучшее время для покупки Apple iPhone 13

Эксперты назвали лучшее время для покупки Apple iPhone 13

Новость: Названо лучшее время для покупки iPhone. Последние версии смартфонов Apple уже через полгода подешевеют примерно на 10 процентов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Последние версии смартфонов Apple, компании Стива Джобса, уже через полгода подешевеют примерно на 10 процентов. К таким выводам пришли аналитики iPrice, которые проводили собственное исследование рынка мобильных устройств.

Специалисты проанализировали то, каким образом в последние годы изменялась стоимость разных моделей iPhone, что позволило им спрогнозировать, через какой временной промежуток и на сколько процентов снижается стоимость аппаратов. Они считают, что лучшим временем для покупки iPhone является весна 2022 – примерно через полгода с момента старта продаж.

В ходе исследования авторы ориентировались на цены смартфонов Apple с объемом внутренней памяти в 256 Гб. Примерно через шесть месяцев после релиза эти устройства дешевеют на 7-8%. Т.е, если сегодня тринадцатый айфон с 256 гигабайтами памяти стоит 1085 долларов, то уже весной его можно будет купить за 1012 долларов. В дальнейшем ценник продолжит уменьшаться и через год iPhone 13 будет продаваться за 955 долларов.

При проведении анализа сотрудники издания iPrice изучили динамику стоимости таких моделей смартфонов, как: iPhone X, Xs, 11 и 12. В итоге им удалось выяснить, что эти устройства дешевели по-разному. В среднем за полгода их ценник в среднем снижался на 4-12%.

Напомним, что в сентябре 2020, эксперты Wave7 Research опубликовали результаты собственного анализа, согласно которым конец августа – Сентябрь - это наихудшее время, чтобы побаловать себя «яблочным девайсом». Устройства Эппл предыдущих поколений пока еще сохраняют свою цену, из-за чего на старте продаж новых версий айфонов их стоимость становится практически сопоставимой. Ситуация изменяется через пару дней после старта продаж следующего поколения гаджетов.

Теги:

124

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Самые популярные смартфоны в мире: топ-20 в 2023 году

Двадцать самых популярных и покупаемых смартфонов: от iPhone и Samsung до Tecno и Xiaomi. Свежий обзор с характеристиками

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

16 октября: какой сегодня праздник, что отмечают в этот день? (Полный список)

16 октября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Полный обзор iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: сравнение цен, версий и характеристик новых моделей

Обзор самых свежих моделей iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: дизайн, габариты, цвета, дисплей, процессор, камеры, аккумулятор, зарядка, датчики и и другие характеристики

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Торги Christie’s предметами искусства 20-го и 21-го веков принесли аукционному дому 421 млн. долларов ..

Christie’s делится новостями о прибыли в размере 421,9 млн. долларов в третьем раунде вечерних распродаж предметов искусства 20-го и 21-го веков на аукционе в Нью-Йорке еще ..

Microsoft Teams анонсирует функцию просмотра языка жестов ..

Microsoft делится новостями о нововведении в Teams в виде наличия специального представления языка жестов для платформы видеоконференций еще ..

236
Индия запустила ракету, вступив в космическую «гонку» наравне с другими странами ..

Индия делится отличными новостями об удачном запуске собственной ракеты, что позволит стране еще увереннее исследовать космические пространства еще ..

Используя Hive RaaS, хакеры получили 100 млн. долларов от 1300 компаний по всему миру ..

Malwarebytes делятся новостями о снижении деятельности мошеннической группы, которая вредит организациям с помощью системы Hive, но выяснить, кто за этим стоит, пока не удается еще ..

370
Red Bull признают допущение ошибки на Гран-при Бразилии ..

Red Bull делится новостями о том, что недовольные болельщики присылают команде письма с угрозами из-за инцидента, который произошел на Гран-при Бразилии еще ..

727
HBO анонсировал документальный фильм о «мукси», которые не являются «ни мужчинами, ни женщинами» ..

HBO делится новостями о выпуске фильма о мукси, который будет содержать информацию об оахакских культурах из разных слоев общества еще ..

1Password планирует запустить поддержку беспарольной аутентификации с начала 2023 года ..

1Password уже выступала с анонсом программы «будущего без паролей», и теперь компания делится новостями, о том, что оно наступит в начале 2023 года еще ..

Epic заявляет, будто Google подкупает конкурентов Play Market, чтобы те не запускали собственные магазины игр ..

Epic Games делится новостями о том, что Google подкупает конкурентов миллионами долларов, чтобы те отказались от разработок платформ, подобных Play Market еще ..

303
General Motors будет покупать никель у Vale для производства электромобилей ..

Vale делиться новостями о том, что General Motors согласилась закупать запасы никеля у компании на фоне роста спроса на электромобили еще ..

Google анонсирует нововведения в Картах, Поиске и Покупках ..

Google делится новостями о том, что готовит обновления функций для «Карт», «Поиска» и «Покупок» еще ..

Загрузка ..