«Эффект NFT». Что способно обрушить цену биткоина ниже $30 тыс.

«Эффект NFT». Что способно обрушить цену биткоина ниже $30 тыс.

Аналитики компании Invesco прогнозируют снижение первой криптовалюты, так как на рынке фиксируется эффект сдувающегося пузыря

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Эксперты дали оценку прогнозу, составленному аналитиками компании Invesco, которые считают, что в ближайшее время нам стоит ждать снижения стоимости первой криптовалюты ниже 30 тысячи долларов за монету.

Финансисты инвестфирмы полагают, что зафиксированная в настоящий момент просадка, является первым признаком сдувающегося «пузыря». «Как правило, пузыри сдуваются в течение двух лет с момента рекордного роста. Поэтому, можно с большей долей вероятности говорить о том, что в 2022 году курс Биткоина упадет ниже отметки в 30 тысяч долларов» - указывается в отчете Invesco. Этот прогноз по мнению экспертов, является «невероятным, но все же возможным», шансы на то, что он сбудется, равняются примерно 30%.

Интересно, что в своем предыдущем прогнозе на 2022 год, опубликованном летом 2021, говорилось об обвале криптовалюты до 10 тысяч долларов. Но эти предсказания были забыты после того, как в ноябре стоимость BTC резко выросла до 69 тысяч долларов.

По мнению СЕО криптовалютной биржи EXMO, Сергея Жданова, в наступившем году ключевой угрозой для дальнейшего роста Bitcoin может стать так называемый «эффект NTF». В одном из своих интервью аналитик ссылается на исследование, проведенное компанией Gartner, результат которого позволяет выделить несколько основных циклов «жизни» любой современной технологии. Невзаимозаменяемые токены сегодня переживают цикл хайпа, находясь на пике своей популярности.

«Существует большой риск того, что случится кардинальная переоценка всей технологии NFT, что в свою очередь разочарует пользователей и вне всяких сомнений негативно скажется на стоимость криптовалюты» - считает эксперт.

В тоже время Жданов не сомневается, что несмотря на вполне реальную опасность переоценки сектора Блокчейн и NTF, криптоинвесторы могут рассчитывать на дальнейший рост Биткоина, пусть и более медленный, чем ожидалось первоначально. Для обоснования своей точки зрения аналитик приводит в пример уже лопнувшие пузыри на крипторынке (в частности первичные токенсейлы), которые, однако, не помешали цифровому активу вновь и вновь обновлять свои исторические максимуму.  

«Вполне вероятно, что уже этой весной цена Биткоина упадет ниже отметки в 30 тысяч долларов, что приведет к массовым продажам, а затем и огромным закупкам монет, что в свою очередь, закономерно подтолкнет курс вверх» - добавляет Жданов.

По мнению СЕО Cryptorg Андрея Подолян, в 2022 году развитие крипторынка может осуществляться по одному из двух вероятных сценариев. Первый заключается в маятниковом движении курса BTC – сначала он снизится до отметки в 30 тысяч долларов, а затем вновь поднимется до 60 тысяч. Согласно второму сценарию, Криптовалюта вновь обновит свой исторический максимум, достигнув планки в 100 тысяч долларов. Подолян уверен, что даже если цена монет и опустится ниже 30 тысяч, это будет исключительно краткосрочное снижение, которое моментально откупится фондами и инвесторами.

«Уйти ниже 25-20 тысяч долларов Биткоину будет очень и очень непросто» - считает Подолян. 

Теги:

132

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Все, что нужно знать о рынке криптовалюты в 2023 году

Что такое криптовалюта, в чем ее риски? Как правильно вкладываться, с чего начать и как заработать на криптовалюте в 2023 году

Что повлияет на цену криптовалют в 2024 году: полный обзор

Мировые события 2023 и 2024 года, которые повлияли и повлияют на стоимость криптовалют. Основные факторы, формирующие цену криптомонет

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

История успеха Binance: однажды бывший работник «Макдональдса»…

Полная история появления и развития Бинанс. Узнайте подробно в чем секрет успеха Binance. Интересные факты, достижения и секреты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

333
Казначейство США заявляет, что потребительская аренда электромобилей может претендовать на налоговые льготы ..

Поступили новости о том, что несколько стран мира стараются облегчить аренду клиентами электромобилей, добиваясь от властей различных льгот, которые бы обеспечили данные операции еще ..

Индийский культурный центр планирует создать «землю мира» стоимостью 100 млн. долларов в районе Мемфиса ..

Поступили новости о том, что в Мемфисе к середине 2025 года может появиться индийский культурный и духовный центр, который встретит как глубоко верующих людей, так и простых заинтересованных лиц еще ..

260
NASA рассматривает возможность использования SpaceX для спасения российских космонавтов после утечки охлаждающей жидкости ..

NASA делится новостями о том, что рассматривает планы по возвращению российских космонавтов, застрявших на МКС в капсуле «Союз» по причине утечки охлаждающей жидкости еще ..

Spotify анонсировал запуск новогоднего хаба ..

Spotify делится новостями о том, что готовится облегчить пользователям поиск подходящей музыки для новогодних праздников: основываясь на прошлогодней статистике, сервис сам создает плейлисты еще ..

Китай начинает проектирование возобновляемых источников энергии в пустыне стоимостью 11 млрд. долларов ..

Китайские СМИ делятся новостями о начале развертывания страной грандиозного проекта по реализации возобновляемых источников энергии в пустынной области, включая солнечную и ветряную еще ..

Китай импортирует 44 иностранные видеоигры и предоставляет Tencent несколько лицензий ..

Отличные новости для геймеров из Китая – в игровой индустрии налаживаются дела, правительство снимает жесткие ограничения и дает добро на импорт и разработку отечественных проектов еще ..

Тейлор Свифт способствует рекордной продаже виниловых пластинок в 2022 году ..

BPI делится новостями о том, что виниловые пластинки возрождаются, продаваясь десятками тысяч экземпляров, и во многом благодаря Тейлор Свифт и нескольким другим современным музыкантам еще ..

440
Honda Hybrids отзывает 200 тыс. китайских автомобилей по причине неисправной работы педалей ..

Honda Motor Co. делится новостями о необходимости отозвать более 200 тыс. единиц автомобилей, произведенных в Китае, потому что обнаружены проблемы с датчиками педали тормоза еще ..

TSMC официально запускает массовое производство чипов нового поколения ..

TSMC делится новостями о грядущем запуске производства 2-нм чипов – под это ведет переоборудование заводов компании в Синьчжу и Тайчжуну, а также рассматривает проекты заводов за границей еще ..

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

Загрузка ..