EA запатентовала матчмейкинг по железу — технология позволит учитывать FPS при подборе соперников

EA зарегистрировала патент, который позволит более тщательно отбирать соперников для игры

Какие особенности нового патента, который зарегистрировал Electronic Arts? Сообщается, что он позволит пользователям более тщательно отбирать соперников для игры

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Крупнейший мировой разработчик в Game - индустрии, студия Electronic Arts, успешно зарегистрировала Патент на технологию, которая позволит учитывать характеристики железа пользователей при подборе игровых соперников. По имеющейся информации, заявка была подана в патентное бюро США ещё в 2020 году, однако, одобрение она смогла получить лишь в первых числах мая текущего года. В будущем использование данной технологии позволит распределять игроков по командам таким образом, чтобы у соперников с более производительными и мощными компьютерами не было никаких преимуществ над более слабыми соперниками. 

Стоит отметить, что единоличным собственником полученного патента теперь является разработчик королевской битвы Apex Legends и франшизы Battlefield. 

Согласно описанию к патентной заявке, для реализации представленного решения, программисты ЕА предлагают использовать уникальные алгоритмы системы матчмейкинга, благодаря которым по каждому геймеру в соревновательных проектах будет вестись статистика не только по уровню игровых навыков, но и по характеристикам его "железа", задержек сети, географическому положению и т.д.

Предполагается, что Игра со встроенными алгоритмами, будет в фоновом режиме использовать специальный аналитический модуль, который выполнит сбор данных о характеристиках и возможностях пользовательского устройства. Далее система присвоит геймеру место в общем рейтинге, в соответствии с которым впоследствии будет выполняться бодож оппонентов. 

Как считают некоторые эксперты, если EA всё же решит воспользоваться своим патентом, геймеры будут получать более разносторонний и богатый игровой опыт. Прежде всего, это станет возможным благодаря тому, что пользователи, в распоряжении которых нет мощных ПК, будут играть на серверах с юзерами, имеющими такое же слабое или среднее железо, а значит шансы на победу в матче будут относительно равны для всех. Естественно, что такая же система подбора будет действовать в отношении топовых ПК. 

Сегодня пока нет информации, для каких тайтлов разработчик планирует использовать новую технологию. Кроме того, здесь не стоит забывать о том, что регистрация патента совершенно не означает, что компания будет использовать разработку уже завтра. Вполне вероятно, что это произойдёт лишь через пару лет.

Теги:

283

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Во что играют миллионеры: ТОП настольных и видео игр

Топ настольных и видео игр, в которые на досуге играют самые богатые и влиятельные люди планеты, начиная от «Мафии», до «Монополии», интересное о них

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Самые ожидаемые игры-2023, которые нельзя пропустить: топ-17 релизов

Узнайте про самые ожидаемые видеоигры, которые выйдут в 2023 году: описание, поддерживаемые платформы, жанры, интересные факты

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

В Марракеше 10 мая начался ежегодный бизнес-форум ЕБРР ..

Сегодня, 10 мая, начал свою работу ежегодный бизнес-форум под названием ЕБРР, на котором будут обсуждать состояние мировой экономики в связи с последними событиями в Украине еще ..

Илон Маск планирует увеличить количество пользователей Twitter до 900 миллионов человек к 2028 году ..

Стало известно, что Илон Маск хочет увеличить количество пользователей недавно купленного им Twitter, до 900 миллионов человек к 2028 году еще ..

Европейский союз будет взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний за нарушение антимонопольного законодательства ..

Стало известно, что ЕС намерен взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний таких как Apple, Microsoft, Amazon и Meta за нарушение антимонопольного законодательства еще ..

Uber определил новую стратегию развития компании. Письмо генерального директора Дара Хосровшах ..

Какая новая стратегия развития у компании Uber? Что стало известно из письма генерального директора по направлению кадровой политики после встречи с инвесторами еще ..

Kering сделает своих сотрудников соакционерами компании ..

План дает сотрудникам возможность стать акционерами Kering на льготных условиях. Инвестируя в собственную компанию, сотрудники приобретают прямую заинтересованность в будущем развитии и эффективности Kering», говориться в сообщении. еще ..

Карантин в Китае: что означает политика нулевого Covid для цен в Великобритании? ..

Весной 2022 года крупнейшие города Китая снова столкнулись с проблемой Covid-19. Результатом очередной волны заражения стало ужесточение карантинных мер, что в свою очередь оказало разрушительное воздействие на экономику страны еще ..

Coursera запускает 5 минутные видеоуроки для развития навыков необходимых при трудоустройстве в крупные мировые компании ..

Coursera, Inc. - крупнейшая платформа онлайн образования, предоставит пользователям новый проект про короткометражные видео клипы, проходящие в формате уроков еще ..

Google запускает официальную сертификацию SEO ..

В компании Google заявили, что будут официально сертифицировать SEO. Каким будет новый сертификат цифрового маркетинга и электронной коммерции? еще ..

Илон Маск рассчитывает через три года вернуть Twitter на биржу ..

Сообщается, что в планах миллиардера Илона Маска через три года вернуть акции социальной сети Twitter, которую он недавно приобрел, на биржу еще ..

Провальный анонс Warcraft – Blizzard снова облажалась ..

У Blizzard очередная неудача - провальный анонс Warcraft, почему компания не учится на ошибках, какое мнение геймеров, в чем главные проблемы еще ..

Загрузка ..