Twitter добавил поддержку NFT-аватаров для некоторых пользователей

Для подписчиков Twitter теперь доступны NFT-аватарки

Появилась информация, что в соцсети Twitter теперь доступны NFT-авторки, только для тех у кого есть подписка Twitter Blue и для пользователей на iOS устройствах

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Популярная среди американских пользователей соцсеть Twitter представила новую функцию, которая позволяет интегрировать NFT в качестве фотографии для аватара личного аккаунта. В настоящее время, опция доступна только тем, кто приобрел премиум – подписку Twitter Blue и использует приложение платформы на iOS устройствах. Эти пользователи смогут «привязывать» свой профиль к криптовалютному кошельку и выбирать NFT для использования в качестве фото на главную страницу, рассказывают в Twitter.

Известно, что внешне NFT-аватары будут выглядеть, как шестиугольники – обычные изображения профиля являются круглыми. Отмечается, что если попытаться использовать в качестве фото профиля скрин NFT или же любую другую картинку, которая не привязана к блокчейну, то аватарка все также будет помещена в стандартную круглую рамку. Под фотографией, привязанной к криптовалютному кошельку, будет отображаться информация о токене – его характеристиках, свойствах, стандарт и псевдоним автора.

В настоящее время премиальная подписка Twitter Blue доступна только на территории США, Австралии, Канады и Новой Зеландии. К сожалению, руководство соцсети не спешит делиться с прессой и пользователями платформы информацией о том, будет ли расширена возможность покупки подписки на другие страны.

К личному профилю в Твиттер сегодня доступно подключение следующих криптокошельков: Argent, Rainbow, MetaMask, Coinbase Wallet, Trust Wallet и Ledger Live. Авторизация возможна только в одном из перечисленных кошельков. Одновременная авторизация в нескольких кошельках социальной сетью не предусмотрена.

В целом, как отмечают многие эксперты, Twitter вслед за многими другими социальными сетями и IT – компаниями проявляется повышенный интерес к криптовалюте, NFT и технологиям виртуальной реальности. В частности, осенью 2021 платформа запустила специальную систему поощрения авторов эксклюзивного контента. Пользователи получили возможность оставлять друг другу вознаграждение в форме чаевых в фиатной и цифровой валюте. Подводя итоги уходящего года, руководство соцсети рассказала о намерении внедрить в работу Twitter технологии NFT.

Сама по себе Технология невзаимозаменяемых токенов позиционируется в качестве эффективного и доступного способа подтверждения уникального права собственности на Цифровые активы. NFT могут быть «привязаны» практически к любому виртуальному или реальному объекту. Так, например, за последний год в форме невзаимозаменяемых токенов были выставлены на продаже различные мемы, коллекционные карточки, произведения цифрового искусства, сценарии фильмов и даже правки для Википедии.

Интересно, что на этой недели в сети также появилась информация о том, что корпорация Марка Цукерберга Meta работает над возможностью реализовать на базе Facebook и Instagram собственный NFT маркетплейс. На первоначальных этапах развития проекта пользователи этих соцсетей смогут публиковать оригинальные токены на своих страницах. Позднее компания рассчитывает интегрировать на свои платформы системы, которые сделать доступным выпуск собственных NFT.

Теги:

296

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Что такое NFT токены, где можно их купить или продать и кто может на этом заработать

Все про NFT токены: что это такое, кто и как на них можно заработать? Итак, NFT, или non-fungible tokens – это невзаимозаменяемые токены, которые являются полноценным «цифровым имуществом», специфической разновидностью криптовалюты

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Катастрофические прогнозы на 2023 год: от кибератак до новых подвидов Covid ..

Аналитики со всего мира делятся новостями, описывающими различные опасения, которые могут оставить глубокий след в мировой истории в наступившем 2023 году, от Covid до кибератак еще ..

349
Лазерные установки LiDAR обнаружили местоположение 5 древних цивилизаций на Земле ..

Археологи делятся новостями о больших находках, которые стали возможными с помощью современных технологий. На протяжении последних нескольких лет найдено 5 крупных цивилизаций еще ..

Дэвид Бекхэм утроил выручку бренда Beckham Brand Holdings до 40,9 млн. долларов до сделки с Катаром ..

Поступили новости о том, что Дэвид Бекхэм с одной стороны продолжает активно «продавать» свое имя, но с другой стороны подвергается критике за выбор потенциальных покупателей еще ..

Reuters: Россия планирует изменить законодательство в сфере ИТ, рискуя потерять доверие сотрудников этого направления ..

Поступили новости о планах российских властей запретить ИТ-специалистам покидать страну, и увеличить налоги для тех, кто уже уехал, с целью вернуть кадры на свои места еще ..

283
Baidu и Pony.ai приступили к тестированию беспилотных роботакси в Пекине ..

Согласно новостям, в Китае в ближайшее время может вступить в силу новейшая технология в виде услуги роботизированного такси, которая обещает экономию средств и качество перевозки еще ..

428
13 полнолуний, 4 затмения и метеоритные дожди произойдут в 2023 году ..

NASA делится новостями о множестве астрономических явлений, которые будут видны на протяжении 2023 года, некоторые из них довольно редкие, и их не рекомендуется пропускать еще ..

iPhone 15: подтвержденная информация и слухи ..

Различные источники делятся новостями о том, как может выглядеть модельный ряд iPhone 15: появится ли роскошный Ultra, 6-кратный зум и получат ли телефоны твердотельные кнопки еще ..

468
Подвариант COVID XBB.1.5: что о нем известно ..

Поступили новости об активном распространении нового подварианта Omicron под названием COVID XBB.1.5. О нем известно немногое, однако эксперты детально изучают происхождение и влияние вируса еще ..

В умных колонках Google Home обнаружена уязвимость, которая позволяет шпионить за жертвой ..

Исследователи кибербезопасности делятся новостями о том, что через умную колонку Google Home злоумышленник может следить за жертвой, а также управлять устройствами дома еще ..

Сделка Toshiba с финансовыми банками приостановлена из-за неопределенности в вопросах финансирования ..

Поступили новости, что Toshiba все еще находится на этапе переговоров по приватизации, потому что возникли препятствия, которые переносят сроки завершения сделки на следующий год еще ..

Загрузка ..