Disney Plus провел эксперимент со своей первой прямой трансляцией

Disney Plus провел эксперимент со своей первой прямой трансляцией

Disney Plus открыл мир прямых трансляций: что ожидает компанию в будущем

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Сегодня утром медиа-гигант провел свою первую в истории демонстрацию возможностей прямой трансляции в США. В дальнейшем подобный формат вещания станет частью видеосервиса, доступного по платной подписке. Предварительного объявления о живом тестировании не было. Ссылка на новый сервис появилась на домашней странице Диснея. Об предстоящем событии даже не упоминалось в социальных сетях.

Для теста корпорация не пыталась организовать собственное масштабное мероприятие, а вместо этого показала в реальном времени 94-й номинацию премии "Оскар", которую вели актер-комик Лесли Джордан и актер-продюсер Трейси Эллис Росс. Мероприятие также демонстрировалось в прямом эфире на принадлежащем Disney канале Hulu, а также на различных платформах ABC News Live и премии "Оскар", включая Oscars.com и другие.

Внедрение этой технологии помогло уменьшить нагрузку на Disney +, поскольку не все зрители событий были настроены на одну платформу для просмотра.

Детали события

Представители Уолта Диснея отказалась сообщить, какие конкретные планы у них могут быть в будущем, но признали, что хотели бы изучить, как может выглядеть живой контент на их платформе. Пока что компания довольна результатами, сказал ее представитель, добавив, что Disney планирует продолжать тестировать этот формат передачи данных в будущем.

“Мы провели тест в США с номинациями на премию "Оскар" и считаем, что масштаб этого события полностью соответствует технологии, которую тестируем. И мы полностью довольны результатами. Обязательно продолжим проверку в рамках нашего подхода к предоставлению потребителям лучшего пользовательского опыта”, – сказал представитель корпорации.

Планы

Хотя у медиа-гиганта уже есть несколько потоковых платформ, в том числе Hulu с Live TV и ESPN +, где он может показывать контент в прямом эфире, есть некоторые намеки на то, что компания может рассмотреть возможность интеграции спортивных вещаний на своих платформах в США.

Не так давно на DisneyPlus.com появилась ссылка, которая могла свидетельствовать, что компания рассматривает план, позволяющий зрителям ESPN получить беспрепятственный доступ к спортивным состязаниям, но вскоре она была удалена. 

Кроме того, сервис Disney+ Hotstar в Индии уже предлагает спортивные мероприятия в прямом эфире, поэтому компании не составит труда оценить аналогичное предложение в США.

Попытка сберечь аудиторию

Но, как показывает сегодняшний тест, прямая трансляция необязательно должна ограничиваться спортивными событиями. Существует ряд событий в реальном времени, в том числе специальные мероприятия, которые будут  привлекательны для поклонников, например, трансляция с популярного мероприятия — выставки D23.

Добавление телепередач в реальном времени также может сделать сервис более привлекательным в то время, когда его рост начал замедляться.

Подписчики Disney+ выросли во 2 квартале 2021 года до 116 миллионов в 3 квартале, а затем увеличились еще на два в 4 квартале. Последний не оправдал ожиданий Уолл-стрит в отношении увеличения числа подписчиков, что привело к падению акций вскоре после публикации последних данных о доходах в ноябре. Тем не менее генеральный директор Диснея Боб Чапек заявил, что цель компании — достичь 230-260 миллионов подписчиков Disney+ к 2024 году. Disney планирует объявить о своих доходах за 1 квартал 2022 года 9 февраля.

Теги:

170

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Уолт Дисней: биография и история успеха Walt Disney «Основатель компании Walt Disney Productions»

Полная история и биография Walt Disney. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уолта Диснея и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Рейтинг лучших маркетплейсов Азии: топ-20+ площадок

Рейтинг лучших маркетплейсов Китая, Турции, Японии, Индии, Вьетнама, Индонезии и всей Азии. Свежая статистика, описание, основные достоинства и официальные сайты

Топ-10 крупнейших киностудий мира: рейтинг лучших кинокомпаний

10 самых крупных киностудий мира: кассовые сборы, известные фильмы, интересные факты, официальные сайты

20 самых великих компаний мира, занимающих лидирующее положение на мировом рынке

В новой статье от LinDeal вы узнаете о великих бизнес-империях в мире, как самые дорогие и известные компании пришли к успеху

Какие мировые компании зародились в период экономического кризиса

В статье от LinDeal вы узнаете о 13 мировых брендах и компаниях, которые зародились и развивали свой бизнес в период мирового экономического кризиса

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Представители Adidas назвали свое «участие» на Неделе моды в Берлине фальшивым ..

Adidas делится новостями о необходимости отрицать назначение бывшего лидера камбоджийского профсоюза со-генеральным директором, а также запуск коллекции одежды в стиле Derelicte еще ..

Reuters: ЦБ России 13 января начал продавать китайские юани, планируя сбыть эквивалент 54,5 млрд. рублей до 6 февраля ..

Российский ЦБ стремится продать иностранную валюту, чтобы заполнить дефицит бюджета, а затем обещает наполнить валютные резервы китайскими юанями, демонстрируя доверие стране-партнеру еще ..

Danone обещает сократить выбросы метана в цепочке поставок свежего молока на 30% ..

Danone делится новостями о стремлениях значительно сократить выбросы метана, стараясь уложиться в ближайшие 7 лет, добившись тем самым звания первой крупной пищевой компании с такими целями еще ..

Наследники немецкого банкира подали в суд на японскую страховую компанию из-за картины Ван Гога «Подсолнухи» ..

Поступили новости о том, что наследники известного немецкого банкира судятся с японской Sompo Holdings Inc из-за картины Ван Гога «Подсолнухи», требуя возмещения ущерба в 1 млрд. долларов еще ..

447
Ученые обнаружили новые останки динозавров в чилийской Патагонии, включая пернатых и мегарапторов ..

Археологи делятся новостями о находках на территории Чили пары видов динозавров, которые ранее было трудно обнаружить, включая «пернатых» и тех, кто был на верхушке пищевой цепи еще ..

Apple планирует проведение пресс-релиза, посвященного Mac: аналитики гадают, что из этого выйдет ..

Apple делится новостями о пресс-релизе, посвященном Mac, однако не раскрывая деталей того, что будет объявлено – долгожданные обновления или нечто более «шокирующее» и интересное еще ..

Европейский Союз готовится противостоять сделке Microsoft с Activision Blizzard ..

Поступили новости, что ЕС планирует предстать перед Microsoft с возражениями против приобретения Blizzard, причем со стороны Евросоюза уже готовится соответствующее письмо еще ..

312
Renault и Geely планируют привлечь нефтедобытчика Aramco к производству двигателей ..

Renault и Geely делятся новостями о планах привлечения Aramco к сотрудничеству в качестве инвестора и партнера по бизнесу, направленному на разработки и поставки двигателей еще ..

Маттео Мессина Денаро, самый разыскиваемый босс итальянской мафии Коза Ностра, арестован на Сицилии ..

Поступили новости об обнаружении босса итальянской мафии Маттео Мессина Денаро, которого арестовали после 30 лет бегства. На период задержания мужчина находился на лечении от рака еще ..

411
Состоялась церемония вручения Critics Choice Awards 2023: эмоциональная и запоминающаяся ..

Поступили новости о завершении церемонии вручения наград Critics Choice Awards, где центральное внимание заняли некоторые звезды, скандирующие о том, что все люди имеют шанс на лучшую жизнь еще ..

Загрузка ..