Директор Международного института вакцин Джером Кин назвал 2022 год -

Директор Международного института вакцин Джером Кин назвал 2022 год годом вакцинации

2022 год можно по полному праву называть «годом вакцинирования», - говорит Джером Ким директор института, где ведется разработка вакцины против коронавируса

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

2022 год можно по полному праву называть «годом вакцинирования», - говорит директор института, где ведется разработка вакцины против коронавируса. Ведущий эксперт мирового уровня считает, что «если 2021 был годом исследований и разработки вакцин, то 2022 будет периодом всеобщей вакцинации и повторных прививок».

Джером Ким является генеральным директором Международного института вакцин, независимой некоммерческой организации, занимающейся вопросами вакцинации для развивающихся стран и стран третьего мира.

В своем интервью телеканалу CNBC он прямо заявил, что «2022 год станет годом тотальной вакцинации. Она будет первой для людей, которые до сих пор не были вакцинированы, либо станет бустерной вакцинацией для тех, кто уже получил первый комплект ранее разработанной вакцины».

В передаче «Уличные знаки в Азии» Д. Ким выразил надежду, что в новом году анти-ковидные препараты станут более совершенными и будут способны бороться с коронавирусом более эффективно.

Как известно, в конце декабря 2021 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило два вида противовирусных таблеток для экстренного применения при симптомах Covid-19. Это стало важной вехой в борьбе с пандемией, которая с момента своего появления в 2019 году унесла жизни более 5,4 миллиона человек во всем мире.

Таблетка производства компании Pfizer предназначена для перорального применения. Она получила название Paxlovid, и стала первым пероральным противовирусным препаратом, одобренным для использования в США.

Еще одна противовирусная таблетка с названием Merck была одобрена для использования у взрослых пациентов с легкой и средней степенью Covid при угрозе перетекания болезни в тяжелую форму.

К сожалению, в конце 2021 года появился новый штамм вируса под кодовым названием Омикрон, а в последние недели перед Новым Годом число случаев заболевания во всем мире резко увеличилось.

На прошлой неделе количество ежедневно регистрируемых случаев в США достигло рекордного уровня. Согласно данным, полученным университетом Джонса Хопкинса, по состоянию на вторник 4 января 2022 года по всей Америке усредненные значения количества заболевших за 7-дневный период достигли цифры более 265 000 человек.

Эти данные превосходят предыдущий рекорд, установленный 11 января прошлого года, составивший 252 000 человек.

В пятницу 31 декабря 2021 года, Южная Корея выпустила заявление, в котором говорится, что после всплеска количества инфицированных Covid все ограничения будут продлены.

Как получить вакцину тем, кто в ней действительно нуждается

По словам Д. Ким, в 2022 году ключевым приоритетом должно стать предоставление анти-ковидных вакцин людям из более бедных стран, которые в силу экономического положения не имеют возможности получить их самостоятельно.

«Штамм омикрон - это уже не штамм Омега. Я уверен, что мы увидим дополнительные мутации коронавируса, и, надеюсь, что мы сможем справедливо распределить запасы вакцины по всему миру», - заявил директор Ким.

«Количество выпускаемой вакцины будет только возрастать. Вопрос теперь в следующем: как доставить эти вакцины людям, которые нуждаются в прививке», - сказал Ким, отдельно отметив тот факт, что в бедных странах и странах третьего мира есть значительное количество людей, которые до сих пор не получили ни одной дозы вакцины.

Согласно статистике, около 58,3% населения Земли уже получили хотя бы одну дозу вакцины против коронавируса, но только 8,5% людей в странах с тяжелой экономической ситуацией были привиты хотя бы одной дозой вакцины.

Мир должен восполнить «провал в диагностике»

Ким также обратил внимание на так называемый «диагностический провал», который возникает на этапах тестирования потенциальных переносчиков Covid-19. «В бедных странах проводят слишком мало тестов на коронавирус. Слишком мало исследований. Этот разрыв необходимо сократить. Только всеобщие усилия по геномному секвенсированию образцов коронавируса со всего мира поможет оперативно отслеживать новые мутации», - заявил он.

Он добавил, что всем странам необходимо приложить все усилия для сокращения такого разрыва.

Теги:

274

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Мировые запасы природных ресурсов: на сколько лет Земле хватит полезных ископаемых?

В этой статье мы рассмотрим мировые запасы природных ресурсов, особенности их добычи, динамику, и на сколько лет Земле хватит полезных ископаемых

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Airbnb: история создания и успеха Аирбнб

Полная история создания и развития Аирбнб. Узнайте подробно в чем секрет успеха Airbnb. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

10 лучших книг про геологов и геологию
ТОП-10 лучших книг про геологов и геологию

Мы собрали для вас подборку лучших книг по геологии, которые гарантированно пригодятся не только начинающим, но и настоящим профессионалам, которые уже не первый год трудятся в этой области

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

YouTube тестирует систему очередей в одноименном приложении для iOS и Android ..

YouTube делится новостями о возможном грядущем нововведении «Очередь», которое доступно в тестовом режиме для премиальных пользователей еще ..

Amazon инвестирует 110 млн. долларов в Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки обновленными самолетами Airbus A330 ..

Amazon делится новостями о заключении деловых отношений с компанией Hawaiian Airlines, чтобы обеспечить грузоперевозки от имени Amazon Air еще ..

239
Nio анонсировал новые модели электромобилей и модернизированные аккумуляторы ..

Nio делится новостями о больших планах на ближайшие годы, включая достижение безубыточности и экспорт продукции в Европу еще ..

Twitter делает присутствие платных подписчиков Blue заметнее ..

Илон Маск делится новостями о том, что отныне подписчики Twitter Blue выдвигаются в приоритеты еще ..

SKIMS Ким Кардашьян анонсирует новогодний магазин с элегантными образами для 2023 года ..

Ким Кардашьян делится новостями о запуске новогоднего магазина одежды – блестящей, стильной и уникальной еще ..

Meta согласилась выплатить Cambridge Analytica 725 млн. долларов за урегулирование коллективного иска ..

Meta делится новостями о готовности выплатить деньги, чтобы уладить иск трехлетней давности, хотя ранее компания не признавала своей вины еще ..

245
Стартап из Китая успешно тестирует автомобиль стоимостью 140 тыс. долларов, который может летать над пробками ..

Xpeng Aeroht делится новостями о том, что успешно провела испытания «летающего автомобиля», что приближает компанию к запуску производства в 2025 году еще ..

Apple Watch нарушают патенты производителя AliveCor, однако положенный запрет на импорт еще не вошел в силу ..

Поступили новости о противостоянии Apple и AliveCor, в рамках которых может решиться судьба умных часов первой с функцией ЭКГ еще ..

Microsoft заявляет, что три будущих игры Bethesda будут эксклюзивными для Xbox ..

Microsoft делится новостями о том, что твердо приняла решение сделать несколько игр Bethesda эксклюзивными для ПК и Xbox еще ..

Apple выпускает обновления, предотвращающие отслеживание AirTag ..

Apple делится новостями о том, что продолжает вносить изменения в авторский AirTag, чтобы предотвратить нежелательное отслеживание еще ..

Загрузка ..