COVID-тесты будут отменены при въезде в Англию для дважды вакцинированных

COVID-тесты будут отменены при въезде в Англию для дважды вакцинированных

Прибывшим в Англию больше не придется сдавать анализы на наличие COVID в случае, если они прошли два этапа вакцинации.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Людям, прибывающим в Англию из-за рубежа, больше не придется сдавать анализы на наличие COVID, если они прошли полную вакцинацию, подтвердил премьер-министр.

Борис Джонсон заявил, что дальнейшее смягчение правил путешествий призвано показать, что страна открыта для туристов и бизнеса. Он не сообщил, когда именно правила будут отменены, однако министр транспорта должен сделать заявление в ближайший понедельник.

В настоящее время вакцинированные путешественники должны сдать анализ в течение двух дней после прибытия.

Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия ранее следовали примеру Англии, но в дальнейшем любые изменения регионы будут решать самостоятельно. Г-н Джонсон заявил, что хотя люди и должны быть «осторожными», «вы можете видеть, что показатели начинают улучшаться».

«Мы делаем это для того, чтобы показать, что наша страна открыта для гостей, и вы увидите изменения, благодаря которым прибывающим людям больше не придется сдавать анализы, если они были дважды привиты», — добавил он.

Ожидается, что министр транспорта Грант Шаппс выступит в Палате общин с заявлением об изменениях в правилах въезда в страну.

Этот шаг будет приветствоваться индустрией путешествий и туризма, одной из отраслей, наиболее сильно пострадавшей от мер локдауна в связи с распространением коронавируса.

Исследование, опубликованное на прошлой неделе торговой организацией Airlines UK и Manchester Airports Group, показало, что существуют научные доказательства того, что COVID-тесты «ушли в прошлое» для полностью вакцинированных путешественников.

Йохан Лундгрен, исполнительный директор easyJet, сообщил, что авиакомпания «теперь сфокусирована на предстоящем интригующем летнем периоде».

«Очевидно, что ограничения на поездки не привели к существенному замедлению распространения штамма омикрон в Великобритании, поэтому важно, чтобы в будущем не возникало неожиданных реакций».

Г-н Лундгрен сказал, что авиакомпания планирует вернуться к «показателям, близким к 2019 году», этим летом.

В настоящее время полностью вакцинированным пассажирам, получившим две дозы вакцины, и лицам моложе 18 лет больше не нужно проходить тест за два дня до поездки в Великобританию.

Однако в течение 48 часов после прибытия все лица в возрасте пяти лет и старше (или 11 лет и старше в Шотландии) должны сдать иммунохроматографический анализ (LFT) или более дорогой анализ ПЦР.

Если тест LFT окажется положительным, то они должны уйти на самоизоляцию и сдать анализ ПЦР NHS для подтверждения результата.

Вакцинированные путешественники также должны заполнить и отправить онлайн-форму локатора пассажиров не более чем за 48 часов до прибытия, даже если они проезжают через Великобританию транзитом.

Они также должны самоизолироваться в течение 10 дней.

Г-н Уоррелл сообщил: «Тестирование в аэропортах должно было стать лишь пластырем, временным решением для того, чтобы торговля и туризм снова пустились в ход, пока мы не выработаем иммунитет и не сможем бороться с вирусом самостоятельно. Сейчас мы находимся на этом этапе. Связь между заражением и госпитализацией прервана. Мы находимся в фантастическом месте – на зависть всему миру, я думаю».

В прошлую среду премьер-министр Борис Джонсон заявил, что правительство пересматривает порядок тестирования путешественников.

Однако вирусологи проявляют осторожность. Доктор Стивен Гриффин из Университета Лидса на прошлой неделе сообщил BBC: «Вы несете моральную ответственность за то, чтобы следить и знать, заразны ли вы. Поэтому сдавать анализы – хорошая идея».

Теги:

128

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

ТОП самых дорогих курортов мира в 2022 и 2023 году: рейтинг самых роскошных резортов планеты

Подборка самых дорогих курортов мира с ценами от $1200 до $100000 за ночь: Гавайи, Фиджи, Канны, Мальдивы, Филиппины, Шотландия, Испания. Почему отдых здесь такой дорогой и действительно ли он стоит своих денег?

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

ТОП-10 самых красивых мест в мире (+100 чудес света, которые должен увидеть каждый)

100 самых красивых мест в мире, которые нужно увидеть каждому человеку хотя бы раз в жизни. Чудеса света, лучшие места в мире по мнению путешественников. Топ-10 мест, где обязательно нужно побывать.

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

236
Пока Китай открывает границы, ослабляя пандемические меры, другие страны восстанавливают ограничения ..

Пока китайские власти делятся новостями о снятии ограничительных мер по въезду, другие страны устанавливают новые условия для граждан из Китая, где наблюдается резкая волна заболеваемости еще ..

Delta Air Lines подготавливает предложение распространить бесплатный Wi-Fi на борту самолетов с 1 февраля ..

Delta Air Lines делится новостями о планах предложить своим клиентам бесплатный Wi-Fi предположительно с 1 февраля, после того как компания длительное время изучала такую возможность еще ..

Qualcomm анонсирует двусторонний спутниковый обмен сообщениями для смартфонов Android высокого класса ..

Qualcomm делится новостями о том, что в середине 2023 года устройства Android получат возможность отправлять и получать сообщения в местностях, не покрываемых сотовой связью еще ..

352
BMW демонстрирует i Vision Dee, «говорящий» автомобиль, меняющий цвета, как хамелеон ..

BMW делится новостями о планах на производство совершенно новых электромобилей, которые будут оснащены высокоинтеллектуальным голосовым помощником и, может быть, смогут менять цвета еще ..

Атакам программы-вымогателя подвергается жилищное управление Лос-Анджелеса ..

Поступили новости об очередной крупномасштабной утечке информации, включая личные данные людей на 15 терабайт из жилищного управления Лос-Анджелеса, к которой причастна LockBit еще ..

405
Герои фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года подали в суд на Paramount из-за обнаженной сцены ..

Поступили новости, что пара актеров подали в суд на Paramount за события 55-летней давности: еще подростками они участвовали в съемках обнаженной сцены предположительно обманным путем еще ..

308
Mercedes планирует использовать технологию цифрового двойника Nvidia для модернизации заводов ..

Nvidia делится новостями о том, что Mercedes тестирует технологию цифрового двойника, давая пример другим компаниям, которые скоро также могут внедрить Omniverse в собственные производства еще ..

Эксперты в области энергетики прогнозируют усиление газового кризиса зимой 2023 года ..

Поступили новости о том, что энергетические аналитики прогнозируют некоторое ухудшение топливного кризиса в Европе, даже если некоторые страны начнут принимать танкеры СПГ еще ..

277
SpaceX гарантирует первую миссию Transporter-6 для нескольких стартапов ..

Ряд стартапов делится новостями о подготовках к космической миссии Transporter-6 на 4 января 2023 года, поддерживаемой программой «совместного использования» со стороны SpaceX еще ..

212
Tesla оштрафована на 2,2 млн. долларов со стороны южнокорейского антимонопольного органа за ложную рекламу ..

Поступили новости о том, что Южная Корея может оштрафовать Tesla за факт недостоверной рекламы на сайте. Это событие угрожает подкосить репутацию американского производителя еще ..

Загрузка ..