Coca-Сola и Nestle объединились для борьбы с глобальной проблемой

Coca-Сola, Pepsico, Nestle и другие бренды объединились для решения главной экологической проблемы

Стало известно, что такие крупные международные бренды, как Coca-Cola, PepsiCo, Nestle, Unilever, Walmart призвали бороться с глобальной климатической проблемой

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Крупнейшие мировые бренды, в числе которых значатся такие компании, как Coca-Cola, Pepsico, Nestle, Unilever, Walmart и другие призвали мировое сообщество заключить глобальное соглашение о борьбе с пластиковыми отходами. По их мнению, Конференция Ассамблеи ООН по окружающей среде, запланированная на первую половину 2022 года, является лучшим моментом для обсуждения глобальных экологических проблем и разработки планов по их решению.

За заключение международного соглашения выступило порядка 70 транснациональных корпораций, специализирующихся на выпуске продукции в самых разных сферах деятельности. В совместном заявлении компаний говорится о том, что единый документ должен предусматривать сокращение объемов производства и потребления пластика, что в свою очередь должно способствовать улучшению климатической обстановки, формированию положительных экономических и социальных последствий.

Программой конференции Ассамблеи ООН UNEA 5.2. запланировано обсуждение договоренностей между странами по вопросам преодоления, так называемого «кризиса пластиковых отходов», которые сегодня не только переполняют свалки и мусорные полигоны, но и наносят невосполнимый вред почве, флоре и фауне, разоряют моря и океаны.

Однако, пока не известно, какие именно шаги планируют предпринять корпорации, подписавшие совместное обращение. Это может быть ограничение на выпуск различных товаров из пластика или же соглашение по сбору, утилизации, переработке и вторичному использованию мусора. Эксперты считают, что оба этих варианта скорее всего будут встречены негативно гигантами химической и нефтегазодобывающей промышленности США, Европы, Канады, России, Ближнего Востока и Азии.

Согласно последним подсчетам в мире переработано и утилизировано не более 10% от общего объема, когда-либо выпущенного пластика. Оставшиеся 90% гниет на полигонах, в недрах земли, мусорных свалках. Более того, по прогнозам аналитиков, Производство пластиковой продукции в ближайшие 20 лет увеличится, как минимум в два раза. Для большинства предприятий топливно-энергетического сектора изготовление продукции на основе первичного пластика уже в обозримом будущем станет одним из основных источников дохода. Вот только эта тенденция является губительной для нашей планеты.

Представители целого ряда экологических организаций считают, что для преодоления кризиса пластиковых отходов крайне важно разработать эффективные методы их переработки. Однако, без ограничений производства пластика решить глобальную проблему вряд ли получится. 

Наибольшие объемы первичного пластика выпускаются в индустриальных государствах, чья Энергетика основана на угле: Китай, Индонезия, Индия, Южная Африка. По подсчетам исследователей, с 1995 по 2021 год глобальный углеродный след увеличился в несколько раз, достигнув 2 миллиардов тонн эквивалента СО2.

Кроме того, мелкодисперсные пластиковые частицы, содержащиеся в воздухе городов, разрушительно воздействуют на Здоровье человека, становясь причиной развития смертельно опасных болезней.

В конце прошлого года специалисты предположили, что для борьбы с увеличивающимися отходами потребуется кардинально изменить всю существующую сегодня производственную систему. Предприятиям стоит отказаться от выпуска одноразовой продукции в пользу многоразовых товаров.

Теги:

325

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Pepsi: история создания и успеха Пепси

Полная история появления и развития Пепси. Узнайте подробно в чем секрет успеха Pepsi. Интересные факты, книги и фильмы

Назван список компаний и брендов, которые ушли из России в 2022 году

Опубликован список мировых компаний и брендов, которые покинули рынок России в 2022 году, стало известно, какие из них уже никогда не вернутся

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

Подборка интересных видеороликов и фильмов про историю успеха безалкогольного газированного напитка Pepsi

Плейлист видеороликов про знаменитую сладкую воду о которой знают на всей планете. Подборка документальных фильмов про безалкогольный газированный напиток Пепси на «Ютубе».

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Exxon подает в суд на ЕС в попытке заблокировать налог на непредвиденные доходы нефтяных компаний ..

Exxon, деятельность которой обещает стать наиболее успешной в этом году, подает в суд на блок ЕС по причине установления последним налога на «непредвиденные доходы нефтяных групп» еще ..

372
Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году ..

Marvel делится новостями о том, что в честь сотого юбилея Стэна Ли Disney готовит к показу документальный фильм о знаменитости, который выйдет в свет в 2023 году, и поклонники вынуждены ждать еще ..

286
Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий» ..

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности еще ..

279
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

Tencent готовится получить одобрение на разработку игры про покемонов ..

Tencent делится новостями о том, что вскоре получит одобрение на возобновление разработок игр, и компания сможет преодолеть финансовые трудности, которые наблюдались на протяжении года еще ..

На eBay проданы американские военные биометрические устройства захвата, загруженные конфиденциальной информацией ..

Поступили новости о том, что группа программистов купила на eBay старую военную технику США, содержащую информацию о тысячах человек, включая их отпечатки, скан сетчатки глаза и снимки еще ..

Анонсирован Home Assistant – голосовой помощник без подключения к интернету ..

Поступили новости о грядущем запуске Home Assistant, управляющего «умным домом» без выхода в интернет, который обещает быть широкодоступным, но без игр, викторин и запросов в поиск еще ..

388
Цены на подержанные автомобили Tesla снижают стоимость новых электрокаров ..

Tesla делится новостями, что после июльского пика стоимости подержанных электромобилей наблюдается ее спад, где марка все равно «лидирует» на рынке электрокаров, претерпевая наибольшие убытки еще ..

Загрузка ..