Clubhouse разрешит размещение ссылок с целью монетизации трафика

Clubhouse разрешит размещение ссылок с целью монетизации трафика

Новость: Социальная сеть Clubhouse даст возможность пользователям размещать ссылки для монетизации трафика на своей платформе или продвижения своих товаров или услуг

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Социальная сеть Clubhouse позволит пользователям размещать ссылки с целью монетизации трафика на платформе или продвижения своих товаров или услуг. Об этом стало известно из заявления генерального директора Clubhouse Пола Дэвисона и главы отдела маркетинга Майи Уотсон на прошедшем на этой неделе мероприятии The Verge’s On. Ссылки на внешние ресурсы модераторы смогут закрепить в верхней части комнаты, что позволит направлять слушателей на сторонние ресурсы, например, на страницу автора на платформе Patreon (донат-сервис с платной подпиской на контент), новостную статью или подкаст - говориться в сообщении.
Социальная сеть Clubhouse в которой пользователи общаются только голосом и в специально созданных "комнатах" была создана в 2020 году компанией Alpha Exploration Co., и мгновенно стала супер популярной благодаря тому, что в нем можно было поговорить со всеми звездами, даже с Илоном Маском с компании Tesla.

Однако интерес пользователей к социальной сети со временем стал угосать и руководство компании старается привлечь внимание сделав площадку максимально полезной для своих "слушателей". Так, внедрение функции интеграции ссылок поможет монетизации работы. Однако, размещены будут только ссылки отвечающие правилам безопасности платформы. Дэвисон не назвал типы ссылок, которые запрещены. Очевидно, к ним будут относиться материалы содержащие элементы сексуального, террористического характера, противозаконный или оскорбительный контент. Говорилось также, что любой может добавить, изменить или удалить ссылку независимо от количества подписчиков, если он является модератором комнаты.

Функция интеграции ссылок будет доступна как пользователям iOS компании Apple, так и Android уже с 27 октября

В Clubhouse уверяют, что это не отразится на доходности от совершения транзакций проходящих" через ссылку". Однако руководство компании, сказал Дэвисон, готовит проект монетизации платформы через оформление платной подписки. Об этом станет известно в ближайшее месяцы.

Теги:

113

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

374
Aston Martin анонсировал мотоцикл AMB 001 Pro мощностью 225 лошадиных сил ..

Aston Martin делится новостями о сотрудничестве с Brough Superior, чтобы продемонстрировать миру новинку в виде AMB 001 Pro еще ..

Аукционный дом Sotheby’s планирует продать роскошную сумку Hermes Kelly не менее, чем за 500 тыс. долларов ..

Sotheby’s делится новостями о том, что готовится выставить редкую сумочку в качестве одного из лотов, и цена ее составит не менее полумиллиона долларов еще ..

Выпущено обновление Windows с защитными механизмами против ранее не устраняемых уязвимостей ..

Microsoft делится отличными новостями о том, что выпущено обновление, устраняющее самые сложные уязвимости системы еще ..

Apple разрабатывает обновление, чтобы «упростить» режим доступности для iOS ..

Любознательные пользователи поделились новостями о том, что Apple может анонсировать нововведение для устройств, доступное с обновленным программным обеспечением еще ..

426
Maserati спроектировала электромобиль, вдохновляясь технологией Formula E ..

Maserati делится новостями о грядущих новинках в виде электромобилей, и самая ближайшая станет доступной уже в 2023 году еще ..

Гала-концерт LACMA Art + Film в Музее искусств получил более 5 млн. долларов на сборах ..

Директор LACMA поделился потрясающими новостями о том, что фестиваль искусства и кинематографа принес 5 млн. долларов пожертвований еще ..

433
ЧМ-2022: чего стоит ожидать от турнира в Катаре ..

О том, чего действительно ждать на ЧМ по футболу в Катаре, остается только догадываться, но хорошие новости в том, что острые ощущения всегда были и никуда не денутся еще ..

460
Фермеры в Китае и Уганде переходят на высокоурожайный и экономичный многолетний рис ..

Хорошими новостями поделились ученые, заявив, что официально вывели и пустили в «эксплуатацию» многолетний рис, который не уступает по качеству однолетнему, а также экономит силы и средства фермеров еще ..

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Состоятельные люди в Японии инвестируют в покупку роскошных автомобилей ..

Производители суперкаров делятся новостями о том, что японский рынок нынче представляет большую ценность, поскольку местные «богачи» активно вкладываются в роскошные автомобили еще ..

Загрузка ..