Apple сможет показывать футбол Высшей лиги

Apple будет транслировать футбол Высшей лиги в зависимости от роста интереса

Стало известно, что со следующего года в течение десяти лет технический гигант Apple Inc. будет показывать матчи Высшей футбольной лиги, исходя из разрешения на трансляцию

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bloomberg 14 июня 2022 года сообщил, что Apple Inc. дали долгосрочное разрешение транслировать матчи Высшей футбольной лиги. 

Со следующего года в течение десяти лет технический гигант будет транслировать футбольные матчи. По заявлениям компании, матчи можно будет смотреть благодаря новому продукту MLS, который идет в комплекте к подписке Apple TV. Часть матчей будет доступна бесплатно при подписке Apple TV+, сервис потокового вещания, предоставляемого Apple.

В марте этого года технологическая компания подписала договор с Высшей бейсбольной лигой о праве транслировать на Apple TV + пятничные ночные игры этого сезона. По сообщениям источников, компания была заинтересована в покупке пакета воскресных билетов NFL, который сейчас в собственности DirecTV.

Соглашения между компаниями Fox, Walt Disney Co. ESPN, Univision и мужской профессиональной лиги футбола США истекают в этом году. Более десяти компаний были заинтересованы в приобретении разрешения на показ в следующие года, в том числе Apple, Amazon.com Inc., Paramount Global и Warner Bros. Discovery Inc.

Рост количества зрителей вызвал повышение стоимость прав на показ от лиги. 90 миллионов долларов в год лига получала по старому соглашению. По сообщениям источников, Apple платит минимальную гарантию в сумме 250 миллионов долларов за год.

Американская футбольная лига была заинтересована в соглашении с Apple потому что это все ее игры будут показаны вместе. Также это повысит популярность Футбольной лиги во всем мире с учетом того, что у лиги интернациональный состав.

Во вторник на пресс-конференции комиссар Дон Гарбер сказал: "То, что они хотят сделать – объединит как можно больше контента на одной платформе для удобства просмотра игр лиги фанатами."

Соглашение лиги с Apple – приговор для потокового сервиса ESPN + Disney, который в ближайшее время потеряет игры. Она еще обсуждает продажу прав на телевизионное вещание игр. Гарберу задали вопрос о ESPN + Disney, и он сказал, что лига заинтересована в продолжении сотрудничества с этой компанией.

Новая сделка – еще один признак возросшей популярности футбола в эру потокового вещания.

Теги:

351

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 крупнейших киностудий мира: рейтинг лучших кинокомпаний

10 самых крупных киностудий мира: кассовые сборы, известные фильмы, интересные факты, официальные сайты

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие мультфильмы (мультики) для детей в 2022 году: топ-20

20 лучших мультиков, вышедших в 2022 году: интересные факты, жанры, длительность, озвучка, студии-производители, рейтинги критиков. Самые интересные мультфильмы-2022 со всего мира

20 самых великих компаний мира, занимающих лидирующее положение на мировом рынке

В новой статье от LinDeal вы узнаете о великих бизнес-империях в мире, как самые дорогие и известные компании пришли к успеху

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

370
Netflix намеревается получить права на трансляцию Формулы-1 ..

Стало известно, что с момента основания Netflix не думала о приобретении прав на прямые трансляции спортивных состязаний, но в этому году что-то изменилось и компания намеревается получить права на трансляцию Формулы-1 еще ..

246
Попытка Netflix запретить обмен паролями «обречена на провал» ..

Аналитики считают, все попытки Netflix остановить крах среди австралийских пользователей обречены на провал, 100 млн. подписчиков Netflix с большим интересом наблюдают за новым экспериментом еще ..

233
Австралийские подписчики Netflix жалуются на ущемление прав по сравнению с клиентами из США ..

Сообщается, что австралийские подписчики Netflix, объявили о претензиях к услугам, предоставляемым платформой, поскольку считают что ущемляются их права по сравнению с пользователями, проживающими в США еще ..

242
Disney претерпевает неожиданный рост потокового вещания ..

Компания Disney объявила об увеличении подписчиков на свои потоковые сервисы, заявляя, что дела у нее складываются куда лучше, чем, у ее главного конкурента в лице Netflix еще ..

253
Каскадер «Игры престолов» намерен судиться с создателями сериала ..

Стало известно, что на кинофраншизу «Игра престола», обратилась в суд с иском к его создателям одна из каскадеров, в чем заключается претензия, какова реакция ответчика, когда ждать суд еще ..

Загрузка ..