Джеймс Кэмерон оказался автором картины с изображением Роуз

Джеймс Кэмерон оказался автором картины с изображением Роуз для кинофильма «Титаник»

Поступили новости о том, что в популярнейшем моменте в фильме «Титаник», когда Джек рисовал портрет Роуз, на самом деле играл сам Джеймс Кэмерон, лично рисуя силуэты девушки

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Спустя много лет после экранизации «Титаника», фильм продолжает удивлять. Стало известно, что в одном из самых трогательных моментов, когда Джек рисовал Роуз, зрители видят вовсе не руки Леонардо ДиКаприо, а самого Джеймса Кэмерона. Эту новость сообщил Yahoo 9 февраля 2023 года.

О том, что режиссер рисует в качестве хобби, хорошо известно верным поклонникам творческого деятеля. Факт того, что рисунок обнаженной Роуз в фильме «Титаник» принадлежит Кэмерону, впервые выяснилось в 2017 году. Об этом поведала Кейт Уинслет в рамках интервью, посвященному 20-летию киноленты. Однако она лишь сказала, что Джеймс – автор готового результата, однако немногим позже стало известно, что в момент съемки фильма в кадре зрители видели руки художника, а не Леонардо ДиКаприо. Актриса успокоила поклонников тем, что в это время находилась в купальнике, она не обнажалась полностью на съемочной площадке.

В настоящий момент «Титаник» празднует свое 25-летие, в связи с чем фильм будет показан в кинотеатрах 10 февраля. Интересно, что переиздание характеризуется в качестве обновленной версии оскароносного фильма в формате 3D 4K HDR и с высокой частотой кадров.

Сам режиссер опубликовал авторское издание под названием Tech Noir: The Art of James Cameron 2021 года, где представлены результаты его художественных трудов, включая эскизы, концепт-арты и даже наброски Терминатора.

Несмотря на столь интересные события, Уинслет до сих пор преследует именно этот отрывок фильма: поклонники просят актрису оставить автограф на фотографии данной сцены, правда, она отказывается, не понимая, зачем людям это нужно. Более того, определенным образом страдает дочь актрисы, одноклассники которой громогласно утверждают, что видели ее мать обнаженной. Впрочем, сама Уинслет и ее семья относятся к этому явлению с долей здорового юмора.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Джеймс Кэмерон утвердил продолжение «Аватара» на фоне прибыльности второй части.

Теги:

1623

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

ТОП-10 крутых сериалов, которые учат вести бизнес (+ новые сериалы 2023 года)

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джоан Роулинг: биография и история успеха J. K. Rowling «Сценаристка, автор серии романов о Гарри Поттере»

Полная история и биография J. K. Rowling. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джоан Роулинг и как ей удалось стать самой известной в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

362
Disney намекает на продолжение «Истории игрушек» и «Холодного сердца» на фоне неутешительной статистики потокового вещания ..

Disney делится новостями о работе над сиквелами долгоиграющей «Истории игрушек», «Холодного сердца» и «Зверополиса» с целью вернуть внимание к сервису, который терпит спад еще ..

364
Потоковый вещатель Disney в Гонконге удалил серию «Симпсонов», описывающую «принудительный труд», присущий Китаю ..

Поступили новости о том, что гонконгские власти уже не в первый раз удаляют эпизоды из культового мультсериала «Симпсоны», в которых упоминается принудительный труд в Китае еще ..

496
«Аватар: Путь воды» все-таки заработал 2 млрд. долларов, став третьим фильмом Джеймса Кэмерона с такой кассой ..

Сфера кинематографа пополнилась новостями о том, что стоимость второй части фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» все-таки перевалила за 2 млрд. долларов, и продолжает стремительно расти еще ..

403
Алеку Болдуину предъявляют обвинение в непредумышленном убийстве во время съемок Rust Killing ..

Поступили новости о том, что Алек Болдуин будет осужден за убийство оператора во время съемок фильма. Ответственность также ложится и на оружейника, который допустил заряженный пистолет еще ..

406
Состоялась церемония вручения Critics Choice Awards 2023: эмоциональная и запоминающаяся ..

Поступили новости о завершении церемонии вручения наград Critics Choice Awards, где центральное внимание заняли некоторые звезды, скандирующие о том, что все люди имеют шанс на лучшую жизнь еще ..

510
Disney World раскрывает детали запуска новейшего крупного аттракциона Tron Lightcycle/Run ..

Walt Disney World делится новостями о запуске новейшего аттракциона, который будет связан с популярной серией Tron, который станет доступен для всеобщего пользования 4 апреля 2023 года еще ..

312
Джеймс Кэмерон утвердил продолжение «Аватара» на фоне прибыльности второй части ..

Поступили новости о том, что Джеймс Кэмерон официально подтвердил, что кассовая лента «Аватар» будет иметь продолжения вплоть до 5-й части, потому что 2-я ознаменовалась успехом еще ..

403
Герои фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года подали в суд на Paramount из-за обнаженной сцены ..

Поступили новости, что пара актеров подали в суд на Paramount за события 55-летней давности: еще подростками они участвовали в съемках обнаженной сцены предположительно обманным путем еще ..

459
Вышел трейлер мультсериала ARK при участии известнейших звезд ..

Хорошие новости для любителей игры Ark: Survival Evolved: обещанная 2 года назад экранизация уже совсем близко. В сети опубликован трейлер к мультсериалу, озвученному популярными звездами еще ..

371
Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году ..

Marvel делится новостями о том, что в честь сотого юбилея Стэна Ли Disney готовит к показу документальный фильм о знаменитости, который выйдет в свет в 2023 году, и поклонники вынуждены ждать еще ..

Загрузка ..