Потоковый вещатель Disney в Гонконге удалил серию «Симпсонов», описывающую «принудительный труд»

Потоковый вещатель Disney в Гонконге удалил серию «Симпсонов», описывающую «принудительный труд», присущий Китаю

Поступили новости о том, что гонконгские власти уже не в первый раз удаляют эпизоды из культового мультсериала «Симпсоны», в которых упоминается принудительный труд в Китае

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что китайское представительство компании Walt Disney недавно исключило определенный эпизод из популярнейшего мультсериала «Симпсоны». Причиной тому послужило упоминание принудительного труда, к которому прибегает Китай. Об этой новости сообщил Reuters 6 февраля 2023 года, ссылаясь на Financial Times.

Один из эпизодов 34 сезона мультсериала «Симпсоны» под названием «One Angry Lisa» стал доступен общественности еще в октябре минувшего года. Несмотря на то, что серию продемонстрировали по телевидению, выяснилось, что ее попросту не существует в потоковом сервисе американской компании Disney Plus в Гонконге. Сначала об этом заявило издательство Financial Times, а затем команда Reuters подтвердила этот факт после личной проверки.

Согласно содержанию эпизода, героиня сериала Мардж Симпсон наблюдала за изображением Великой Китайской стены, когда ее инструктор сказал: «Посмотрите на чудеса Китая. Биткойн-шахты, исправительно-трудовые лагеря, где Дети делают смартфоны». Примечательно, что гонконгское подразделение Disney и раньше удаляла эпизоды мультсериала. В 2021 году в одной из серий прозвучало упоминание репрессии на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

Китайские власти, тем не менее, активно отрицают любые предположения о том, что в стране используется принудительный труд. В другой стороны различные правозащитные группы и западные правительства давно обвиняют Пекин в злоупотреблениях в отношении представителей преимущественно мусульманского уйгурского этнического меньшинства в западном регионе Синьцзян, включая использование принудительного труда в лагерях для интернированных.

В 2021 году законодательный орган Гонконга принял закон о цензуре фильмов для «защиты национальной безопасности», но тогда официальные лица заявили, что закон не распространяется на потоковые сервисы.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году.

Теги:

340

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Уолт Дисней: биография и история успеха Walt Disney «Основатель компании Walt Disney Productions»

Полная история и биография Walt Disney. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уолта Диснея и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-10 крупнейших киностудий мира: рейтинг лучших кинокомпаний

10 самых крупных киностудий мира: кассовые сборы, известные фильмы, интересные факты, официальные сайты

Лучшие мультфильмы (мультики) для детей в 2022 году: топ-20

20 лучших мультиков, вышедших в 2022 году: интересные факты, жанры, длительность, озвучка, студии-производители, рейтинги критиков. Самые интересные мультфильмы-2022 со всего мира

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

Топ-20 сериалов 2023 года: рейтинг лучших от Netflix, HBO, Disney, ВВС, Apple TV, Amazon Original и других

Двадцать лучших сериалов 2023 года от ведущих мировых кинопроизводителей. Даты выхода, рейтинг IMDb, актерский состав, краткое содержание и интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

447
«Аватар: Путь воды» все-таки заработал 2 млрд. долларов, став третьим фильмом Джеймса Кэмерона с такой кассой ..

Сфера кинематографа пополнилась новостями о том, что стоимость второй части фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» все-таки перевалила за 2 млрд. долларов, и продолжает стремительно расти еще ..

376
Алеку Болдуину предъявляют обвинение в непредумышленном убийстве во время съемок Rust Killing ..

Поступили новости о том, что Алек Болдуин будет осужден за убийство оператора во время съемок фильма. Ответственность также ложится и на оружейника, который допустил заряженный пистолет еще ..

371
Состоялась церемония вручения Critics Choice Awards 2023: эмоциональная и запоминающаяся ..

Поступили новости о завершении церемонии вручения наград Critics Choice Awards, где центральное внимание заняли некоторые звезды, скандирующие о том, что все люди имеют шанс на лучшую жизнь еще ..

460
Disney World раскрывает детали запуска новейшего крупного аттракциона Tron Lightcycle/Run ..

Walt Disney World делится новостями о запуске новейшего аттракциона, который будет связан с популярной серией Tron, который станет доступен для всеобщего пользования 4 апреля 2023 года еще ..

288
Джеймс Кэмерон утвердил продолжение «Аватара» на фоне прибыльности второй части ..

Поступили новости о том, что Джеймс Кэмерон официально подтвердил, что кассовая лента «Аватар» будет иметь продолжения вплоть до 5-й части, потому что 2-я ознаменовалась успехом еще ..

372
Герои фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года подали в суд на Paramount из-за обнаженной сцены ..

Поступили новости, что пара актеров подали в суд на Paramount за события 55-летней давности: еще подростками они участвовали в съемках обнаженной сцены предположительно обманным путем еще ..

408
Вышел трейлер мультсериала ARK при участии известнейших звезд ..

Хорошие новости для любителей игры Ark: Survival Evolved: обещанная 2 года назад экранизация уже совсем близко. В сети опубликован трейлер к мультсериалу, озвученному популярными звездами еще ..

350
Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году ..

Marvel делится новостями о том, что в честь сотого юбилея Стэна Ли Disney готовит к показу документальный фильм о знаменитости, который выйдет в свет в 2023 году, и поклонники вынуждены ждать еще ..

338
Amazon переписывает историю Леди Джейн Грей под феминистскую комедию, потому что она «заслуживает другого финала» ..

Amazon делится новостями о том, что снимает сериал на основе очень трагического исторического события, однако этому места в картине не будет – грядет совершенно новый поворот событий еще ..

440
Top Gun: Maverick рискует попасть под судебное разбирательство по вопросу авторских прав ..

Paramount делится новостями о том, что прежние истцы по поводу авторских прав на фильм про «лучшего стрелка» не намерены уступать, и продолжают добиваться судебного дела еще ..

Загрузка ..