Герои фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года подали в суд на Paramount

Герои фильма «Ромео и Джульетта» 1968 года подали в суд на Paramount из-за обнаженной сцены

Поступили новости, что пара актеров подали в суд на Paramount за события 55-летней давности: еще подростками они участвовали в съемках обнаженной сцены предположительно обманным путем

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Главные герои фильма Оливия Хасси и Леонард Уайтинг были еще подростками 15 и 16 лет, когда сыграли в фильме «Ромео и Джульетты» режиссера Франко Дзеффирелли. Фильм номинирован на четыре премии «Оскар», однако изначально он вызвал споры по поводу постельной сцены, включающей элементы наготы. Эту новость сообщил Yahoo 4 января 2023 года, ссылаясь на Variety.

Обоим актерам за 70, но они решили подать иск в Верховный Суд Санта-Моники, обвиняя Paramount в сексуальной эксплуатации подростков и распространении их обнаженных изображений. Согласно иску, Франко Дзеффирелли, которого не стало в 2019 году, уверял молодых актеров съемки не подразумевают наготы, Оливии и Леонарду пообещали, что в романтической сцене они будут одеты в белье телесного цвета. На деле все обернулось иначе, Хасси и Уайтинг утверждают, что режиссер упрашивал их сыграть обнаженными, оправдывая это тем, что в противном случае «картина провалится».

В иске также была обрисована ситуация, согласно которой Дзеффирелли показал молодым людям положение камеры, заверяя, что ничего лишнего в кадр не попадет, но на самом деле героев продемонстрировали обнаженными без их ведома. Менеджер обоих артистов выступает в защиту Хассии и Уайтинга, подчеркивая, что обещания режиссера и случившиеся события противоречат друг другу. Согласно жалобе, Хасси и Уайтинг пострадали от душевных мук и эмоциональных переживаний, а также имели проблемы с дальнейшим трудоустройством. Актеры требуют возмещения ущерба, составляющего от 500 млн. долларов.

Кинокомпания Paramount воздержалась от комментариев. Интересно и то, что в 2018 году Хасси положительно отзывалась об этой сцене, говоря, что «это не было такой большой проблемой», и рассказала, что Леонард Уайтинг совершенно не стеснялся происходящего и подбадр

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Top Gun: Maverick рискует попасть под судебное разбирательство по вопросу авторских прав.

Теги:

402

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

ТОП-10 крутых сериалов, которые учат вести бизнес (+ новые сериалы 2023 года)

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джоан Роулинг: биография и история успеха J. K. Rowling «Сценаристка, автор серии романов о Гарри Поттере»

Полная история и биография J. K. Rowling. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джоан Роулинг и как ей удалось стать самой известной в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

457
Вышел трейлер мультсериала ARK при участии известнейших звезд ..

Хорошие новости для любителей игры Ark: Survival Evolved: обещанная 2 года назад экранизация уже совсем близко. В сети опубликован трейлер к мультсериалу, озвученному популярными звездами еще ..

371
Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году ..

Marvel делится новостями о том, что в честь сотого юбилея Стэна Ли Disney готовит к показу документальный фильм о знаменитости, который выйдет в свет в 2023 году, и поклонники вынуждены ждать еще ..

371
Amazon переписывает историю Леди Джейн Грей под феминистскую комедию, потому что она «заслуживает другого финала» ..

Amazon делится новостями о том, что снимает сериал на основе очень трагического исторического события, однако этому места в картине не будет – грядет совершенно новый поворот событий еще ..

466
Top Gun: Maverick рискует попасть под судебное разбирательство по вопросу авторских прав ..

Paramount делится новостями о том, что прежние истцы по поводу авторских прав на фильм про «лучшего стрелка» не намерены уступать, и продолжают добиваться судебного дела еще ..

556
Netflix анонсирует запуск фитнес-контента Nike Training Club ..

Netflix делится новостями об официальном запуске занятий от Nike Training Club, что подразумевает переход на фитнес-контент еще ..

690
«Аватар 2: Путь воды» заработал 134 млн. долларов на внутреннем рынке, и это меньше, чем ожидалось ..

Новости из мира кино гласят, что показ фильма «Аватар 2: Путь воды» принес не так много прибыли, как ожидалось еще ..

437
Amazon заключает соглашение с Games Workshop на съемки фильмов ..

Amazon делится новостями о планах на экранизацию Warhammer 40,000 при содействии Games Workshop Group Plc, где главная роль может достаться Генри Кавиллу еще ..

337
Amazon планирует транслировать сериал «Бог войны» на Prime Video ..

Amazon делится новостями о том, что Prime Video получит в коллекцию долгожданную ленту, основанную на популярнейшей игре «Бог войны» еще ..

421
HBO/HBO Max и Netflix номинированы на премию «Золотой глобус» за лучшие фильмы и шоу ..

Хорошие новости поступили для HBO и Netflix: потоковые сервисы многократно номинированы на награду «Золотой глобус» за свои фильмы и шоу еще ..

398
Премия «Золотой глобус» вновь выходит в эфир, подготовив имена номинантов ..

Организаторы премии «Золотой глобус» делятся новостями о своем торжественном возвращении на телеэкраны после года расследований, бойкотирования и скандалов еще ..

Загрузка ..