Top Gun: Maverick рискует попасть под суд

Top Gun: Maverick рискует попасть под судебное разбирательство по вопросу авторских прав

Paramount делится новостями о том, что прежние истцы по поводу авторских прав на фильм про «лучшего стрелка» не намерены уступать, и продолжают добиваться судебного дела

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что очередная часть фильма «Лучший стрелок: Маверик» ознаменовалась большим успехом, отметилась несколькими наградами и возобновлением судебного иска. Эту новость сообщил Cinema Blend 23 декабря 2022 года, ссылаясь на Digital Spy.

Релиз нового «Маверика» на сегодняшний день доступен для проката, просмотра в кинотеатрах и через платформу Paramount+. Все это обусловлено неоднократными задержками в демонстрации киноленты на фоне пандемии. И все же его выход ознаменовался оглушительным успехом в размере более 1 млрд. долларов. Однако эта ситуация привела к возобновлению недавнего судебного иска против Paramount из-за показа фильма.

В июне 2022 года на Paramount был подан иск со стороны вдовы и сына Эхуда Йонаи, который при жизни стал автором статьи для California Magazine, вдохновившей кинематографистов на создание первого фильма о стрелке, датированного 1986 годом. В 2018 году стало известно, что контракт на авторские права со стороны киностудии истекают в 2020 году. Очевидно, что текущее продолжение рассматривается истцами, как нарушение авторских прав, а с ним и закона.

В конечном итоге иск привел к зарождающемуся судебному разбирательству. Paramount делала попытки отклонить иск, оправдываясь тем, что семья Йонаи не владеет авторскими правами на историю, опубликованную в 1983 году.

Обе стороны стоят на своем. Семья Йонаи стремится помешать Paramount «получить прибыль от фильма». Также истцы намерены добиться признания со стороны киностудии, что Маверик Тома Круза основан на упомянутой статье авторства Эхуды. Вполне возможно, что ожидаемое продолжение съемок про стрелка в 2023 году не состоится. Как уже отмечалось, Top Gun: Maverick доступен к просмотру не выходя из дома. Его можно приобрести на дисках или скачать на цифровое устройство, а также просмотреть в потоковом режиме.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что «Аватар 2: Путь воды» заработал 134 млн. долларов на внутреннем рынке, и это меньше, чем ожидалось.

Теги:

452

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

ТОП-10 крутых сериалов, которые учат вести бизнес (+ новые сериалы 2023 года)

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джоан Роулинг: биография и история успеха J. K. Rowling «Сценаристка, автор серии романов о Гарри Поттере»

Полная история и биография J. K. Rowling. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джоан Роулинг и как ей удалось стать самой известной в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

538
Netflix анонсирует запуск фитнес-контента Nike Training Club ..

Netflix делится новостями об официальном запуске занятий от Nike Training Club, что подразумевает переход на фитнес-контент еще ..

679
«Аватар 2: Путь воды» заработал 134 млн. долларов на внутреннем рынке, и это меньше, чем ожидалось ..

Новости из мира кино гласят, что показ фильма «Аватар 2: Путь воды» принес не так много прибыли, как ожидалось еще ..

418
Amazon заключает соглашение с Games Workshop на съемки фильмов ..

Amazon делится новостями о планах на экранизацию Warhammer 40,000 при содействии Games Workshop Group Plc, где главная роль может достаться Генри Кавиллу еще ..

327
Amazon планирует транслировать сериал «Бог войны» на Prime Video ..

Amazon делится новостями о том, что Prime Video получит в коллекцию долгожданную ленту, основанную на популярнейшей игре «Бог войны» еще ..

404
HBO/HBO Max и Netflix номинированы на премию «Золотой глобус» за лучшие фильмы и шоу ..

Хорошие новости поступили для HBO и Netflix: потоковые сервисы многократно номинированы на награду «Золотой глобус» за свои фильмы и шоу еще ..

389
Премия «Золотой глобус» вновь выходит в эфир, подготовив имена номинантов ..

Организаторы премии «Золотой глобус» делятся новостями о своем торжественном возвращении на телеэкраны после года расследований, бойкотирования и скандалов еще ..

408
Disney+ запускает подписку с поддержкой рекламы за 7,99 долларов, чтобы конкурировать с Netflix ..

Disney+ запустила новую подписку с поддержкой рекламы, которая значительно лучше соответствующего предложения от Netflix еще ..

368
Джеймс Кэмерон не беспокоится о провале «Аватара 2», потому что ему самому нравится результат ..

Джеймс Кэмерон делится новостями о положительных ожиданиях от грядущего продолжения Аватара: режиссер уверен, что ни о каком провале и речи быть не может еще ..

267
Грядущее объединенное приложение HBO и Discovery будет называться «Max» ..

Поступили новости о том, что грядущей весной сочетание HBO Max и Discovery Plus получит совсем простое название «Max», хотя отмечается, что это еще не окончательное решение еще ..

480
«Черная пантера: Ваканда навсегда» продолжает занимать лидирующие позиции в кинотеатрах ..

Статистика американских кинотеатров делится новостями о том, что «Ваканда» могла бы уступить лидирующую позицию фильму от Netflix, но тот ограничился недельным показом еще ..

Загрузка ..