«Аватар 2: Путь воды» заработал 134 млн. долларов на внутреннем рынке

«Аватар 2: Путь воды» заработал 134 млн. долларов на внутреннем рынке, и это меньше, чем ожидалось

Новости из мира кино гласят, что показ фильма «Аватар 2: Путь воды» принес не так много прибыли, как ожидалось

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что вопреки прогнозам между 145 до 179 млн. долларов продолжение фильма «Аватар» заработало 134 млн. доллар в первые выходные демонстрации. В минувшую субботу аналитики Disney понизили прогнозы до 130 млн. долларов по сравнению с былыми ожиданиями в 150 млн. долларов. Об этой новости сообщил Bloomberg 18 декабря 2022 года.

Кинофильм заработал еще 301 млн. на международном уровне, 57 из которых заплатил китайский рынок, попав в ожидания от 50 до 100 млн. Считается, что нынешняя ситуация в стране сильно ее ограничивает: из-за пандемии и условий жестче, чем во всем мире, потенциальные зрители редеют.

На сегодняшний день «Аватар» занимает лишь пятое место, разделяя его с «Бэтменом» производства Warner Bros внутри страны. Лидерские места ушли диснеевскому «Доктору Стрэнджу в мультивселенной безумия» (187 млн. долларов в мае), и «Черная пантера: Ваканда навсегда» (181 млн. долларов в ноябре).

Создатели и инвесторы возложили на Аватар огромные ожидания, считая, что картина станет «глобальным явлением», как и кинотеатры, активно привлекающие внимание к себе на фоне различных потоковых сервисов. Известно, что затраты на Производство продолжения Аватара превышают 350 млн. долларов, а режиссер фильма ждал, что картина станет третьей или четвертой в списке самых кассовых фильмов всех времен. Это будет возможно в случае, если новинка принесет не менее 2 млрд. долларов.

Примечательно, что и у Дисней большие планы на Аватар, компания подумывает снять пять картин до 2028 года, однако уже сегодня возникли сомнения по этому поводу. «Путь воды» характеризуется, как один из самых масштабных релизов в истории Диснея, дебютировав на более чем 12 тыс. экранах в США и Канаде. Согласно статистике и ряду выводов, продажи билетов сдерживались трехчасовой продолжительностью фильма, а это ограничивает количество показов, которые театр может запланировать. 57% зрителей смотрели фильм в формате 3D.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Джеймс Кэмерон не беспокоится о провале «Аватара 2», потому что ему самому нравится результат.

Теги:

692

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

ТОП-10 крутых сериалов, которые учат вести бизнес (+ новые сериалы 2023 года)

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джоан Роулинг: биография и история успеха J. K. Rowling «Сценаристка, автор серии романов о Гарри Поттере»

Полная история и биография J. K. Rowling. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джоан Роулинг и как ей удалось стать самой известной в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

440
Amazon заключает соглашение с Games Workshop на съемки фильмов ..

Amazon делится новостями о планах на экранизацию Warhammer 40,000 при содействии Games Workshop Group Plc, где главная роль может достаться Генри Кавиллу еще ..

340
Amazon планирует транслировать сериал «Бог войны» на Prime Video ..

Amazon делится новостями о том, что Prime Video получит в коллекцию долгожданную ленту, основанную на популярнейшей игре «Бог войны» еще ..

425
HBO/HBO Max и Netflix номинированы на премию «Золотой глобус» за лучшие фильмы и шоу ..

Хорошие новости поступили для HBO и Netflix: потоковые сервисы многократно номинированы на награду «Золотой глобус» за свои фильмы и шоу еще ..

399
Премия «Золотой глобус» вновь выходит в эфир, подготовив имена номинантов ..

Организаторы премии «Золотой глобус» делятся новостями о своем торжественном возвращении на телеэкраны после года расследований, бойкотирования и скандалов еще ..

435
Disney+ запускает подписку с поддержкой рекламы за 7,99 долларов, чтобы конкурировать с Netflix ..

Disney+ запустила новую подписку с поддержкой рекламы, которая значительно лучше соответствующего предложения от Netflix еще ..

383
Джеймс Кэмерон не беспокоится о провале «Аватара 2», потому что ему самому нравится результат ..

Джеймс Кэмерон делится новостями о положительных ожиданиях от грядущего продолжения Аватара: режиссер уверен, что ни о каком провале и речи быть не может еще ..

282
Грядущее объединенное приложение HBO и Discovery будет называться «Max» ..

Поступили новости о том, что грядущей весной сочетание HBO Max и Discovery Plus получит совсем простое название «Max», хотя отмечается, что это еще не окончательное решение еще ..

931
«Черная пантера: Ваканда навсегда» продолжает занимать лидирующие позиции в кинотеатрах ..

Статистика американских кинотеатров делится новостями о том, что «Ваканда» могла бы уступить лидирующую позицию фильму от Netflix, но тот ограничился недельным показом еще ..

362
Вышел первый трейлер фильма «Трансформеры: Восстание звероботов» ..

Отличные новости для поклонников «Трансформеров»: грядет новая часть фильма, трейлер которой уже поражает воображение множеством спецэффектов еще ..

422
Warner Bros. Discovery и Amazon сотрудничают, чтобы разрабатывать анимационные проекты DC ..

Warner Bros. делится новостями о планах разработать несколько проектов – от возрождения истории о Супермене до продолжения приключений Гарри Поттера еще ..

Загрузка ..