Прибыльность стримингового сервиса Disney растет

Гендиректор Disney выдвигает в приоритет прибыльность стримингового сервиса

Хорошие новости для Disney: с приходом нового генерального директора, компанию ждут изменения, и ожидается, что они будут только положительными

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Главный исполнительный директор Walt Disney Co Боб Айгер выдвинул обеспечение прибыльности стримингового сервиса в приоритеты компании. Отныне значение имеет не только доход от подписчиков, но и грядущие проекты, которые обеспечат прибыльность компании. Об этой новости сообщил Reuters 29 ноября 2022 года.

Как выразился Боб Айгер, вместо погони за подписчиками теперь начнется гонка за прибылью. Это отчасти означает, что будут снижены затраты на агрессивный Маркетинг, и в целом планируются изменения в финансовой структуре Walt Disney Co. Как и прочие медиакомпании, Disney сосредоточилась на совершенствовании потокового сервиса, при этом не затрагивая кино- и телевизионный Бизнес.

Боб Айгер занимает должность гендиректора с 20 ноября 2022 году, придя на смену Бобу Чапеку, который, буквально говоря, потерял поддержку старшего персонала. Притом Айгер и раньше занимал пост руководителя Disney на протяжении 15 лет.

Ранее Чапек «накопил» проблем. Сначала он выпустил фильм «Черная вдова» одновременно в кинотеатрах и потоковом сервисе, недовольство чем выразила актриса, сыгравшая главную героиню, Скарлетт Йоханссон. Также возникли недоразумения с губернатором Флориды по поводу законодательства, ограничивающего обсуждение вопросов сексуальной ориентации или гендерной идентичности. На компанию давят инвесторы-активисты, требующие «перемен».

Айгер поспешил успокоить общественность, поделившись планами о сохранении моратория на прием на работу, который ввел Чапек, на время оценки финансовой структуры Disney. Пока отсутствует информация о сроках процесса реструктуризации дистрибуции фильмов и телевидения. На вопрос о попытке сохранения нейтралитета в отношении закона Флориды, Айгер подтвердил приверженность ЛГБТ+-сотрудникам.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Disney планирует вещание сериала по мотивам эпической индийской поэмы «Махабхарата» в 2024 году.

Теги:

262

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Лучшие фильмы Нетфликс (Netflix) 2022 года: Топ 15

15 лучших фильмов Netflix всех известных жанров, вышедших в 2022 году: интересные факты, продолжительность, оценка, кто режиссер и в главных ролях, рейтинги критиков, трейлер

Топ-10 крупнейших киностудий мира: рейтинг лучших кинокомпаний

10 самых крупных киностудий мира: кассовые сборы, известные фильмы, интересные факты, официальные сайты

Лучшие мультфильмы (мультики) для детей в 2022 году: топ-20

20 лучших мультиков, вышедших в 2022 году: интересные факты, жанры, длительность, озвучка, студии-производители, рейтинги критиков. Самые интересные мультфильмы-2022 со всего мира

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

474
Продолжение фильма «Достать ножи» собрало 13,3 млн. долларов на кинопробах ..

Отличные новости для Netflix: с компанией будут сотрудничать кинотеатры, которые оказались довольны результатом недельной демонстрации нового фильм «Достать ножи» еще ..

307
Amazon будет инвестировать в кинотеатры 1 млрд. долларов ежегодно ..

Хорошие новости для индустрии кинотеатров, которые, казалось бы, отошли на задний план из-за пандемии и вырвавшихся вперед потоковых сервисов – Amazon стремится возродить эту сферу еще ..

499
«Аватар 2» должен побить рекорды кассовых сборов, чтобы покрыть расходы на фильм ..

Неоднозначные новости прозвучали для второго «Аватара», поскольку лента должна набрать порядка 2 млрд. долларов, чтобы окупить затраты на съемки и проделанную работу еще ..

433
HBO анонсировал документальный фильм о «мукси», которые не являются «ни мужчинами, ни женщинами» ..

HBO делится новостями о выпуске фильма о мукси, который будет содержать информацию об оахакских культурах из разных слоев общества еще ..

415
Netflix анонсирует «Первое живое шоу» при участии Криса Рока ..

Netflix поделилась новостями о проведении «первого глобального потокового мероприятия в прямом эфире», правда, ждать его придется до следующего года еще ..

265
Стивен Спилберг заявил, что HBO Max лишает кинематографистов заработка ..

Американское издание The New York Times делится новостями о том, что кинематографисты недолюбливают стриминговые сервисы, потому что теряют на «кассовых сборах» с кинотеатров еще ..

286
Netflix экранизирует «Gears of War» в виде фильма и мультсериала ..

Небезынтересными новостями поделился Netflix, запланировавший экранизировать очередную видеоигру, на этот раз Gears of War еще ..

330
Netflix анонсировал мобильную игру Stranger Things: Puzzle Tales ..

Отличные новости для поклонников сериала Stranger Things: анонсировано одноименное мобильное приложение от компании Netflix еще ..

997
Волейбольный мяч «Уилсон» из фильма «Изгой» ушел из-под аукционного молотка за 75 тыс. фунтов стерлингов ..

Аукционный дом Propstore поделился новостями о продаже памятных лотов из телевидения, в том числе Библии из «Побега из Шоушенка» и перчатки Дарта Вейдера из «Звездных войн: Новая надежда» еще ..

291
Warner Bros. Discovery и HBO объявляют о выпуске коллекции NFT для «Игры престолов» ..

Отличные новости для современных коллекционеров NFT и поклонников легендарного сериала «Игра престолов»: грядет выпуск одноименной коллекции невзаимозаменяемых токенов еще ..

Загрузка ..