«Аватар 2» должен побить рекорды кассовых сборов

«Аватар 2» должен побить рекорды кассовых сборов, чтобы покрыть расходы на фильм

Неоднозначные новости прозвучали для второго «Аватара», поскольку лента должна набрать порядка 2 млрд. долларов, чтобы окупить затраты на съемки и проделанную работу

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Сам Джеймс Кэмерон утверждает, что новому и долгожданному фильму, продолжающему историю Аватара, требуется занять как минимум 4-е или 5-е место в истории кассовых сборов, чтобы покрыть расходы на съемки. Примечательно, что точной стоимости затрат никто не называл, а сам Кэмерон отзывается о киноленте, как о «чертовски дорогой». Эту новость сообщил variety 21 ноября 2022 года, ссылаясь на GQ.

Согласно ранним отчетам, расходы на Производство второго Аватара уже составляли 250 млн. долларов. Сколько в итоге стоит фильм, остается неизвестным. Но как выражается режиссер киноленты, картина должна занять минимум 5-е место в истории кассовых сборов, чтобы просто покрыть расходы. К слову об «истории»:

  1. оригинальный «Аватар» Кэмерона 2009 года занимает первое место с 2,9 млрд. долларов;
  2. «Мстители: Финал» Диснея заняли второе место с 2,7 млрд. долларов;
  3. «Титаник» Кэмерона держится на третьем месте с 2,1 млрд. долларов.

Таким образом, продолжение Аватара должно выйти на 4-е или 5-е место, заработав более 2 млрд. долларов, сместив или «Звездные войны: Пробуждение силы» (2,07 млрд. долларов), или «Мстители: Война бесконечности» (2,05 млрд. доллара) соответственно.

Все это кассовые сборы без учета инфляции, и очевидно, что только пять фильмов (по крайней мере, на данный момент) заработали более 2 млрд. долларов. Во внимание берутся и такие «шедевры» кинематографа, которые едва не добрали до этой отметки, отчасти из-за пандемических ограничений:

  1. «Человек-паук: Нет пути домой» (1,9 млрд. долларов);
  2. «Лучший стрелок: Маверик» (1,4 млрд. долларов).

Глядя на это, существуют определенные надежды на то, что «»Аватар: Путь воды» станет третьим фильмом Кэмерона, занявшим список 2-х миллиардных кассовых сборов. Фильм начнут демонстрировать в кинотеатрах с 16 декабря 2022 года.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что накануне премьеры «Аватар: Путь воды» из Disney Plus пропала первая часть кинофильма.

Теги:

536

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

ТОП-10 крутых сериалов, которые учат вести бизнес (+ новые сериалы 2023 года)

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джоан Роулинг: биография и история успеха J. K. Rowling «Сценаристка, автор серии романов о Гарри Поттере»

Полная история и биография J. K. Rowling. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джоан Роулинг и как ей удалось стать самой известной в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

727
HBO анонсировал документальный фильм о «мукси», которые не являются «ни мужчинами, ни женщинами» ..

HBO делится новостями о выпуске фильма о мукси, который будет содержать информацию об оахакских культурах из разных слоев общества еще ..

1089
Netflix анонсирует «Первое живое шоу» при участии Криса Рока ..

Netflix поделилась новостями о проведении «первого глобального потокового мероприятия в прямом эфире», правда, ждать его придется до следующего года еще ..

302
Стивен Спилберг заявил, что HBO Max лишает кинематографистов заработка ..

Американское издание The New York Times делится новостями о том, что кинематографисты недолюбливают стриминговые сервисы, потому что теряют на «кассовых сборах» с кинотеатров еще ..

340
Netflix экранизирует «Gears of War» в виде фильма и мультсериала ..

Небезынтересными новостями поделился Netflix, запланировавший экранизировать очередную видеоигру, на этот раз Gears of War еще ..

365
Netflix анонсировал мобильную игру Stranger Things: Puzzle Tales ..

Отличные новости для поклонников сериала Stranger Things: анонсировано одноименное мобильное приложение от компании Netflix еще ..

1059
Волейбольный мяч «Уилсон» из фильма «Изгой» ушел из-под аукционного молотка за 75 тыс. фунтов стерлингов ..

Аукционный дом Propstore поделился новостями о продаже памятных лотов из телевидения, в том числе Библии из «Побега из Шоушенка» и перчатки Дарта Вейдера из «Звездных войн: Новая надежда» еще ..

335
Warner Bros. Discovery и HBO объявляют о выпуске коллекции NFT для «Игры престолов» ..

Отличные новости для современных коллекционеров NFT и поклонников легендарного сериала «Игра престолов»: грядет выпуск одноименной коллекции невзаимозаменяемых токенов еще ..

284
Plan B Entertainment Брэда Питта ведет переговоры с французским медиаконгломератом ..

Согласно новостям от безымянных источников, долю кинокомпании Брэда Питта может приобрести французский Mediawan, чтобы расширить свое присутствие в США еще ..

341
Netflix будет продавать подарочные карты и другие товары в магазинах Walmart ..

Отличные новости ждут постоянных клиентов Walmart, которые любят смотреть шоу на Netflix. Гигант розничной торговли откроет отдел The Netflix Hub в своих физических магазинах еще ..

497
The Simpsons Treehouse of Horror XXXIII: популярный мультсериал вновь порадует спецвыпуском к Хэллоуину ..

Отличные новости для фанатов сериала Симпсоны и манги «Тетрадь смерти», они вместе появятся в новом, 33-м выпуске Treehouse of Horror еще ..

Загрузка ..