HBO анонсировал документальный фильм о «мукси»

HBO анонсировал документальный фильм о «мукси», которые не являются «ни мужчинами, ни женщинами»

HBO делится новостями о выпуске фильма о мукси, который будет содержать информацию об оахакских культурах из разных слоев общества

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

«Muxes» (мукси) – новый документальный фильм производства HBO, посвященный одноименному сообществу в районе перешейка Теуантепек в штате Оахака. Подписчики HBO Max могут наблюдать за развитием истории уже с четверга. Эту новость сообщил Mexico News Daily 17 ноября 2022 года.

Муксы – это члены сообщества людей, которых многие считают представителями «третьего» пола. По сути, это мужчины при рождении, которые, однако, впоследствии одеваются и ведут себя женственно с раннего возраста. Они берут на себя роли, традиционно связанные с женщинами, когда становятся взрослыми. Самая большая община мукси в Мексике находится на перешейке Теуантепек в штате Оахака, где большинство жителей происходят от сапотеков.

Полнометражный документальный фильм HBO рассказывает о жизни пяти ярких представителях этого интересного сообщества: о фотографе, поэте, учителе, социальном работнике и активисте. Они лично рассказывают о том, каково жить в такой роли, с чем приходится этим людям сталкиваться, делятся личными желаниями, радостями, печалями и, конечно же, борьбой за собственную личность.

Мукси претерпели период непринятия, которому также отведена часть фильма. Против этого они выступили на фестивале Ла-Вела. Хучитан, расположенный почти в 300 км к юго-востоку от города Оахака, является региональным центром перешейка, и именно здесь мукси столкнулись с определенным противостоянием. Кристал Акино, героиня документального фильма, которая является активисткой, поведала, что для нее участие в съемках было «захватывающим», она претерпела уникальный опыт «погружения в истоки», а также смогла «заглянуть» в будущее.

Акино высказалась, что это было настоящей честью выступать от имени мукси в этом проекте, чтобы впоследствии она увереннее могла бороться с прекращением дискриминации в отношении «третьего пола» не только в обществе, но и семьях, где рождаются такие Дети.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Стивен Спилберг заявил, что HBO Max лишает кинематографистов замработка.

Теги:

724

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-15 лучших документальных фильмов «Нетфликс»: рейтинг документалок Netflix

Пятнадцать лучших документальных фильмов производства Netflix, от которых просто невозможно оторваться: истории звезд, расследования преступлений, необъяснимые загадки, шокирующие открытия

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

3-19 ноября, Таллин, Эстония: Международный Таллинский кинофестиваль «Черные ночи», Black Nights Film Festival 2023

В ноябре состоится длительное мероприятие в Эстонии, Таллинский кинофестиваль «Черные ночи», или PÖFF, организатором которого выступит наименование Black Nights Film Festival

10 самых интересных кинофестивалей в мире летом 2023 года

Летом 2023 года пройдет масса именитых и известных кинофестивалей, которые не стоит пропускать, а наблюдать собственными глазами: список незабываемых событий грядущего сезона

Лучшие сериалы и фильмы 2024 года: топ-25 самых ожидаемых кинопремьер

«Фоллаут», «Фуриоса», «Майнкрафт», новые «Капитан Америка», «Мистер и миссис Смит», «Аватар» — узнайте полный список самых ожидаемых фильмов и сериалов 2024 года!

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

1076
Netflix анонсирует «Первое живое шоу» при участии Криса Рока ..

Netflix поделилась новостями о проведении «первого глобального потокового мероприятия в прямом эфире», правда, ждать его придется до следующего года еще ..

302
Стивен Спилберг заявил, что HBO Max лишает кинематографистов заработка ..

Американское издание The New York Times делится новостями о том, что кинематографисты недолюбливают стриминговые сервисы, потому что теряют на «кассовых сборах» с кинотеатров еще ..

339
Netflix экранизирует «Gears of War» в виде фильма и мультсериала ..

Небезынтересными новостями поделился Netflix, запланировавший экранизировать очередную видеоигру, на этот раз Gears of War еще ..

365
Netflix анонсировал мобильную игру Stranger Things: Puzzle Tales ..

Отличные новости для поклонников сериала Stranger Things: анонсировано одноименное мобильное приложение от компании Netflix еще ..

1058
Волейбольный мяч «Уилсон» из фильма «Изгой» ушел из-под аукционного молотка за 75 тыс. фунтов стерлингов ..

Аукционный дом Propstore поделился новостями о продаже памятных лотов из телевидения, в том числе Библии из «Побега из Шоушенка» и перчатки Дарта Вейдера из «Звездных войн: Новая надежда» еще ..

334
Warner Bros. Discovery и HBO объявляют о выпуске коллекции NFT для «Игры престолов» ..

Отличные новости для современных коллекционеров NFT и поклонников легендарного сериала «Игра престолов»: грядет выпуск одноименной коллекции невзаимозаменяемых токенов еще ..

283
Plan B Entertainment Брэда Питта ведет переговоры с французским медиаконгломератом ..

Согласно новостям от безымянных источников, долю кинокомпании Брэда Питта может приобрести французский Mediawan, чтобы расширить свое присутствие в США еще ..

341
Netflix будет продавать подарочные карты и другие товары в магазинах Walmart ..

Отличные новости ждут постоянных клиентов Walmart, которые любят смотреть шоу на Netflix. Гигант розничной торговли откроет отдел The Netflix Hub в своих физических магазинах еще ..

497
The Simpsons Treehouse of Horror XXXIII: популярный мультсериал вновь порадует спецвыпуском к Хэллоуину ..

Отличные новости для фанатов сериала Симпсоны и манги «Тетрадь смерти», они вместе появятся в новом, 33-м выпуске Treehouse of Horror еще ..

344
Документальный фильм Канье Уэста (Йе) не допустят к показу из-за антисемитских высказываний рэпера ..

Новости о расторжении контрактов и сотрудничества с Йе сыплются на него отовсюду: теперь отменили и документальный фильм о творчестве музыканта еще ..

Загрузка ..