Из-под аукционного молотка ушел волейбольный мяч «Уилсон» из фильма «Изгой»

Волейбольный мяч «Уилсон» из фильма «Изгой» ушел из-под аукционного молотка за 75 тыс. фунтов стерлингов

Аукционный дом Propstore поделился новостями о продаже памятных лотов из телевидения, в том числе Библии из «Побега из Шоушенка» и перчатки Дарта Вейдера из «Звездных войн: Новая надежда»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Единственный собеседник героя фильма «Изгой» 2000 года, Уилсон в «лице» волейбольного мяча, был продан на аукционе почти за 84 тыс. долларов (70 тыс. фунтов стерлингов). Аукционный дом Propstore планирует заработать не менее 10 млн. фунтов стерлингов в рамках торгов в Лондоне, которые проходят с 3 по 6 ноября. Об этой новости сообщил Bloomberg 3 ноября 2022 года.

В кинофильме «Изгой» Том Хэнкс исполнил роль сотрудника FedEx, оказавшегося на необитаемом острове в Тихом океане после авиакатастрофы. Фильм известен минимумом диалогов, поскольку главному герою Чаку Ноланду попросту не с кем вести беседы. Однако он сделал себе «друга» из волейбольного мяча, на котором герой фильма нарисовал лицо и назвал его Уилсоном.

Волейбольный мяч удостоен награды Critics Choice Award 2001 года как лучший неодушевленный предмет. Впоследствии производитель спортивного инвентаря Wilson Sporting Goods начал торговать волейбольными мячами Cast Away, которые все еще есть в продаже за 22 доллара.

Исполнительный директор Propstore объяснил, почему Уилстон стоит таких больших денег. Люди, которые видели фильм «Изгой» прекрасно поймут, что волейбольный мяч с лицом чрезвычайно важен, отчасти благодаря ему удалось заработать более 400 млн. долларов в прокате. Он наиболее запоминающийся «герой», в отличие от коньков или набедренной повязки, о которых зрители толком и не помнят, в отличие от Уилсона.

Кроме перчаток Дарта Вейдера и Библии из «Шоушенка» на аукционе есть такие лоты, как костюм Супермена, который носил Кристофер Рив в одноименной франшизе 1978-1987 г. Коллекционеры получат возможность приобрести скафандр Дэвида Боуи из клипа «Ashes to Ashes», мантию Йоды из «Звездных войн: Скрытая угроза», ховерборд Марти МакФлая из «Назад в будущее, часть II», и другие 1500 предмета из известнейших научно-фантастических и фэнтезийных фильмов, музыкальных клипов и пр.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что футбольный мяч Диего Марадоны «Рука Бога» будет продан на аукционе.

Теги:

1013

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

ТОП-10 крутых сериалов, которые учат вести бизнес (+ новые сериалы 2023 года)

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джоан Роулинг: биография и история успеха J. K. Rowling «Сценаристка, автор серии романов о Гарри Поттере»

Полная история и биография J. K. Rowling. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джоан Роулинг и как ей удалось стать самой известной в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

308
Warner Bros. Discovery и HBO объявляют о выпуске коллекции NFT для «Игры престолов» ..

Отличные новости для современных коллекционеров NFT и поклонников легендарного сериала «Игра престолов»: грядет выпуск одноименной коллекции невзаимозаменяемых токенов еще ..

268
Plan B Entertainment Брэда Питта ведет переговоры с французским медиаконгломератом ..

Согласно новостям от безымянных источников, долю кинокомпании Брэда Питта может приобрести французский Mediawan, чтобы расширить свое присутствие в США еще ..

316
Netflix будет продавать подарочные карты и другие товары в магазинах Walmart ..

Отличные новости ждут постоянных клиентов Walmart, которые любят смотреть шоу на Netflix. Гигант розничной торговли откроет отдел The Netflix Hub в своих физических магазинах еще ..

476
The Simpsons Treehouse of Horror XXXIII: популярный мультсериал вновь порадует спецвыпуском к Хэллоуину ..

Отличные новости для фанатов сериала Симпсоны и манги «Тетрадь смерти», они вместе появятся в новом, 33-м выпуске Treehouse of Horror еще ..

326
Документальный фильм Канье Уэста (Йе) не допустят к показу из-за антисемитских высказываний рэпера ..

Новости о расторжении контрактов и сотрудничества с Йе сыплются на него отовсюду: теперь отменили и документальный фильм о творчестве музыканта еще ..

253
«Черный Адам» с Дуэйном Джонсоном дебютировал с 67 млн. долларов ..

Результаты показов нового фильма по DC «Черного Адама» ознаменовались хорошими новостями для Дуэйна Джонсона, но довольно скверными для киновселенной еще ..

251
Warner Bros. запускает «Властелин колец» NFT – дополненные полнометражные фильмы с «бонусами» ..

Warner Bros. заключила партнерское соглашение с фирмой Web3 Eluvio, чтобы создать свою NFT «Movieverse», который станет доступным с 21 октября еще ..

315
Netflix анонсировал функцию «Перенос профиля» для монетизации совместного использования аккаунта ..

Netflix продолжает бороться с пользователями, которые бесплатно используют чужие учетные записи, и даже анонсировал нововведение «Передача профиля» еще ..

238
Кинофестиваль «Красная дорожка» продемонстрирует жителям Газы 40 фильмов ..

Кинотеатры в Газе давно разрушены во время волнений в анклаве, но теперь люди получили редкую возможность увидеть целую линейку фильмов на большом экране еще ..

295
Netflix 3 ноября официально запускает подписку с поддержкой рекламы за 7 долларов ежемесячно ..

Ранее Netflix планировал запуск подписки с поддержкой рекламы лишь в 2023 году, одновременно повысив цены на планы без рекламы, но теперь и они остаются нетронутыми еще ..

Загрузка ..