Netflix анонсировал функцию «Перенос профиля»

Netflix анонсировал функцию «Перенос профиля» для монетизации совместного использования аккаунта

Netflix продолжает бороться с пользователями, которые бесплатно используют чужие учетные записи, и даже анонсировал нововведение «Передача профиля»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший понедельник Netflix анонсировала запуск функции «Перенос профиля» для того, чтобы участник существующей учетной записи переключился на новую учетную запись без перестройки профиля. Нововведение требуется для предотвращения стирания личных данных, индивидуальных рекомендаций, истории просмотров, списка избранного и других настроек, сообщил Tech Crunch 17 октября 2022 года.

Потоковый вещатель стремится минимизировать совместное использование учетных записей. Компания запустила функцию передачи профиля, чтобы заставить людей, которые бесплатно используют сервис с чужого аккаунта, наконец-то начать платить за свои собственные учетные записи. О том, что нововведение вступило в силу, пользователи получат соответствующие сообщения по электронной почте, хотя официально оно стартовало в минувший понедельник. Чтобы воспользоваться функцией, на домашней странице Netflix в разделе учетной записи появится новая команда «Передача профиля», которую, впрочем, можно отключить.

Менеджер по продуктам Netflix воззвал к пониманию пользователей, привлекая их внимание тем, что совместное использование «не вечное», но терять «накопленные» списки и настройки было бы обидно. Отчасти для этого и была создана данная функция, чтобы без проблем перенести свои настройки на новый аккаунт, отказавшись от чужого, и пользоваться им так, как будто ничего и не менялось.

Netflix продолжает искать способы увеличить доход, поскольку ранее компания потеряла огромную аудиторию, а если «совместные» аккаунты разделить, и те подпишутся на новый тариф с рекламой, то дела уже пойдут лучше.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Netflix 3 ноября официально запускает подписку с поддержкой рекламы за 7 долларов ежемесячно.

Теги:

314

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

SONY: история создания и успеха Сони

Полная история появления и развития Сони. Узнайте подробно в чем секрет успеха SONY. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие сериалы Нетфликс (Netflix) 2022 года: Топ 16

Список лучших сериалов Netflix или с новыми сезонами 2022 года по версии IMDb и зрителей. Подборка самых интересных, которые уже вышли и стоит посмотреть

Лучшие фильмы Нетфликс (Netflix) 2022 года: Топ 15

15 лучших фильмов Netflix всех известных жанров, вышедших в 2022 году: интересные факты, продолжительность, оценка, кто режиссер и в главных ролях, рейтинги критиков, трейлер

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

238
Кинофестиваль «Красная дорожка» продемонстрирует жителям Газы 40 фильмов ..

Кинотеатры в Газе давно разрушены во время волнений в анклаве, но теперь люди получили редкую возможность увидеть целую линейку фильмов на большом экране еще ..

295
Netflix 3 ноября официально запускает подписку с поддержкой рекламы за 7 долларов ежемесячно ..

Ранее Netflix планировал запуск подписки с поддержкой рекламы лишь в 2023 году, одновременно повысив цены на планы без рекламы, но теперь и они остаются нетронутыми еще ..

391
Брендан Фрейзер сказал, что перезапуск «Мумии» Тома Круза провалился, потому что не был «веселым» ..

Брендан Фрейзер поделился мыслями относительно новой «Мумии» 2017 года выпуска, где главную роль примерил Том Круз. Фильм провалился в прокате еще ..

529
Грядет продолжение франшизы под названием «Королевство планеты обезьян», которое зритель увидит в 2024 году ..

Совсем недавно люди заговорили о продолжении «Планеты обезьян», и со временем становятся известны новые факты. Например, в съемках примет участие героиня «Ведьмака» еще ..

262
Третья часть популярного фильма «Дэдпул» обещает приковать зрителей к экранам благодаря участию в нем Хью Джекмана в роли Росомахи ..

Ранее Хью Джекман заявил, что больше не станет примерять эту роль, в которую вживался более десятка лет. Однако Райан Рейнольдс выпустил ролик, в котором Хью согласился вновь сыграть любимого героя комиксов Marvel еще ..

289
HBO Max анонсировал трейлер «The Last of Us», чтобы привлечь больше геймеров к потоковому сервису ..

У геймеров уже сложилось свое представление о вселенной «The Last of Us», но совпадет ли оно с пониманием этого мира со стороны HBO, скоро предстоит узнать еще ..

651
Джеймс Кэмерон анонсировал документальный сериал о природе накануне трансляции «Аватара» ..

Джеймс Кэмерон выступил исполнительным продюсером мини-сериала о природе, наполнив его фантастическими спецэффектами, которые, однако, являются реальностью еще ..

289
Историю печально известного серийного убийцы Джеффри Дамера покажут на Netflix ..

DAHMER – Monster: The Jeffrey Dahmer Story дебютирует на Netflix в среду, 21 сентября. Потоковая платформа эффектно раскрывает детали страшных зверств, которые случились на самом деле еще ..

242
Вуди Аллен заявил, что следующий фильм станет последним для него ..

Оскароносный режиссер и сценарист заявил, что снимет свой финальный фильм во Франции уже в этом году, после чего займется писательством еще ..

323
21 сентября состоится премьера короткометражного фильма «Naija Odyssey» производства WhatsApp ..

В съемках дебютного фильма WhatsApp, который будет транслироваться на Prime Video и YouTube, главную роль сыграл баскетболист NBA Яннис Адетокумбо еще ..

Загрузка ..