Сеть кинотеатров в мире Cineworld подала иск о банкротстве

Вторая по величине сеть кинотеатров в мире Cineworld подала иск о банкротстве в США

Вторая по величине сеть кинотеатров в мире Cineworld New York Group в среду подала заявку в американский суд по статье 11 Кодекса о банкротстве

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Британской компании Cineworld принадлежит более 500 кинотеатров по всей территории США. Вчера ее владелец заявил о начале слушания дела о банкротстве в суде Южного округа штата Техас. Он ожидает, что предпринятые меры «укрепят баланс и обеспечат финансовую устойчивость и гибкость, ускорят получение выгоды Cineworld в киноиндустрии», сообщил портал CNN Business 7 сентября 2022 года.

Заявление о банкротстве позволит сети кинотеатров остаться на рынке и попытаться реструктуризировать долг. Процесс банкротства затрагивает кинопрокат Cineworld в США, Великобритании и Джерси — основную часть бизнеса. Обязательства сети перед существующими кредиторами оцениваются в 1,94 млрд долларов.

В Cineworld рассчитывают, что продолжат глобальный Бизнес в обычном режиме на протяжении всего судебного процесса. Рассчитаться с кредиторами и полностью погасить долги по зарплате сотрудникам сеть кинотеатров планирует до конца первого квартала 2023 года.

В конце августа представители компании предупредили о добровольной подаче заявления о банкротстве в Суд по статье 11. Этот шаг они рассматривали как оптимальный вариант для сокращения суммы долга. 

«У нас в Cineworld laser невероятная команда, нацеленная на развитие бизнеса и его процветание. Пандемия стала невероятно трудным периодом для нас: принудительное закрытие кинотеатров, постоянные изменения в расписании привели нас к сегодняшнему положению дел», — заявил гендиректор Cineworld Муки Грейдингер. 

Заявление о банкротстве позволит компании продолжить реализацию стратегии по переформатированию и усовершенствованию флагманских кинотеатров, укрепит статус сети «Лучшее места для просмотра фильмов».

Глобальный кризис из-за коронавируса привел к закрытию кинотеатров по всему миру. Компания Cineworld потеряла 2,7 млрд долларов в 2020 году и еще 566 млн долларов в 2021 году.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что фильм «Челюсти» вернулся в кинотеатры спустя 47 лет после премьеры и стал самым кассовым.

Теги:

385

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

351
Стриминговый сервис SkyShowtime начнет работать в странах Северной Европы в этом месяце ..

Сервис SkyShowtime — совместная разработка компаний Comcast и Sky от Paramount Global. Его запуск запланирован на 20 сентября 2022 года еще ..

290
Фильм «Челюсти» вернулся в кинотеатры спустя 47 лет после премьеры и стал самым кассовым ..

В честь дня ​​кино, цены на билеты в кинотеатры США временно снизили, и этот эксперимент показал, чего действительно желают зрители еще ..

305
Фильм Оливии Уайлд «Не волнуйся, солнышко» готовят к показу на Венецианском кинофестивале ..

Долгожданный фильм будет впервые показан в Венеции. Зрители ждут кинокартину, представители СМИ жаждут пресс-конференции еще ..

215
Обнародованы фильмы, которые примут участие в Лондонском кинофестивале BFI в этом году ..

От греческого детектива до «Пиноккио» Гильермо дель Торо, 12 лент и множество других новинок киноиндустрии будут представлены на Лондонском кинофестивале в октябре еще ..

419
Месть Винни-Пуха и Пятачка: вышел трейлер анимационного хоррора «Кровь и мед» ..

Вышел первый анимационный трейлер «Винни-Пух: Кровь и мед», сюжет которого повествует о свирепом медвежонке, брошенном Кристофером Робином еще ..

363
Новый сериал «Кольца власти» от Amazon поразил критиков и поклонников ..

Компания Amazon возродила всеми любимую повесть «Властелин колец», несмотря на то, что многие люди давно считают картину «исчерпавшей себя». Но «Кольца власти» оказались шедевром еще ..

206
Disney сохранит права на показ «Формулы-1» с надбавкой в 1500% ..

Walt Disney Co. продлила свою сделку по показу гонок Формулы-1 в США, заплатив не менее 1500% надбавки, чтобы сохранить спорт по мере роста его популярности, по словам человека, знакомого с сделкой еще ..

305
Netflix запускает подписку с поддержкой рекламы ..

В Netflix подтвердили план компании ввести поддержку рекламы в потоковом сервисе, ее не будут вводить для всех подписчиков, функция будет доступна тем, кто согласен платить меньше еще ..

239
Disney+ рискует потерять 20 млн. подписчиков, проиграв права на трансляцию крикета ..

Компания Walt Disney Co. рискует потерять 20 млн. подписчиков платформы Disney+, причиной послужил ее проигрыш за права на трансляцию матчей индийской премьер-лиги по крикету еще ..

337
Apple будет транслировать футбол Высшей лиги в зависимости от роста интереса ..

Стало известно, что со следующего года в течение десяти лет технический гигант Apple Inc. будет показывать матчи Высшей футбольной лиги, исходя из разрешения на трансляцию еще ..

Загрузка ..