Disney сохранит права на показ

Disney сохранит права на показ «Формулы-1» с надбавкой в 1500%

Walt Disney Co. продлила свою сделку по показу гонок Формулы-1 в США, заплатив не менее 1500% надбавки, чтобы сохранить спорт по мере роста его популярности, по словам человека, знакомого с сделкой

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Чтобы сохранить за собой право на показ гонок Формулы-1 в США Walt Disney Co. заплатила минимум 1500%-ную премию, об этом стало известно от новостного портала Bloomberg 25 июня 2022 года.

Новая сделка заключена на следующие три года и компания за показ гонок будет платить от 75 до 90 миллионов долларов за 12 месяцев показа. Переговоры насчет этого соглашения проходят в частном порядке и информацию предоставляют анонимные источники. По своей прошлой сделке Disney платила за год показов гонок приблизительно 5 миллионов долларов.

Большую часть автомобильных гонок, за показ которых отвечает Disney, покажут по телеканал ABC или ESPN и на потоковом сервисе, посвященном спорту ESPN+. Никаких комментариев от представителей ESPN и F1 получено не было.

В последние годы популярность гонок среди жителей США значительно возросла, хотя в Европе они уже давно пользуются популярностью. В США количество зрителей выросло на 56% в соотношении с прошлым годом. Тысячи людей смотрели гонку вживую, в штате Техас, в городах Майами и Остин.

Netflix Inc. выпустил сериал, повествующий о закулисье спортивной жизни и после этого количество подписчиков компании возросла и Netflix задумалась о получении прав на показ. Но не только Netflix заинтересовался Формулой-1, в "гонке за гонку" приняли участие Amazon.com Inc и Comcast Corp.

Теги:

215

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 крупнейших киностудий мира: рейтинг лучших кинокомпаний

10 самых крупных киностудий мира: кассовые сборы, известные фильмы, интересные факты, официальные сайты

Лучшие мультфильмы (мультики) для детей в 2022 году: топ-20

20 лучших мультиков, вышедших в 2022 году: интересные факты, жанры, длительность, озвучка, студии-производители, рейтинги критиков. Самые интересные мультфильмы-2022 со всего мира

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

Топ-20 сериалов 2023 года: рейтинг лучших от Netflix, HBO, Disney, ВВС, Apple TV, Amazon Original и других

Двадцать лучших сериалов 2023 года от ведущих мировых кинопроизводителей. Даты выхода, рейтинг IMDb, актерский состав, краткое содержание и интересные факты

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Кино

323
Netflix запускает подписку с поддержкой рекламы ..

В Netflix подтвердили план компании ввести поддержку рекламы в потоковом сервисе, ее не будут вводить для всех подписчиков, функция будет доступна тем, кто согласен платить меньше еще ..

252
Disney+ рискует потерять 20 млн. подписчиков, проиграв права на трансляцию крикета ..

Компания Walt Disney Co. рискует потерять 20 млн. подписчиков платформы Disney+, причиной послужил ее проигрыш за права на трансляцию матчей индийской премьер-лиги по крикету еще ..

348
Apple будет транслировать футбол Высшей лиги в зависимости от роста интереса ..

Стало известно, что со следующего года в течение десяти лет технический гигант Apple Inc. будет показывать матчи Высшей футбольной лиги, исходя из разрешения на трансляцию еще ..

357
Netflix намеревается получить права на трансляцию Формулы-1 ..

Стало известно, что с момента основания Netflix не думала о приобретении прав на прямые трансляции спортивных состязаний, но в этому году что-то изменилось и компания намеревается получить права на трансляцию Формулы-1 еще ..

242
Попытка Netflix запретить обмен паролями «обречена на провал» ..

Аналитики считают, все попытки Netflix остановить крах среди австралийских пользователей обречены на провал, 100 млн. подписчиков Netflix с большим интересом наблюдают за новым экспериментом еще ..

225
Австралийские подписчики Netflix жалуются на ущемление прав по сравнению с клиентами из США ..

Сообщается, что австралийские подписчики Netflix, объявили о претензиях к услугам, предоставляемым платформой, поскольку считают что ущемляются их права по сравнению с пользователями, проживающими в США еще ..

237
Disney претерпевает неожиданный рост потокового вещания ..

Компания Disney объявила об увеличении подписчиков на свои потоковые сервисы, заявляя, что дела у нее складываются куда лучше, чем, у ее главного конкурента в лице Netflix еще ..

250
Каскадер «Игры престолов» намерен судиться с создателями сериала ..

Стало известно, что на кинофраншизу «Игра престола», обратилась в суд с иском к его создателям одна из каскадеров, в чем заключается претензия, какова реакция ответчика, когда ждать суд еще ..

Загрузка ..