Прогнозы аналитиков про цену акций PayPal

Чего ждать от акций PayPal: прогнозы аналитиков на 2022 год

Каких изменений стоит ожидать от акций PayPal, что говорят аналитики, в настоящее время ожидается, что рост выручки значительно замедлится по сравнению с предыдущими прогнозами

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

PayPal — всемирно известная ведущая платформа онлайн-платежей, предоставляющая ряд цифровых услуг. Как и многие другие технологические компании, ее результаты претерпевают негативные изменения, акции снижаются, поскольку Электронная коммерция замедляется после вступления в силу новой эпохи, когда люди стали делать покупки на дому.

Негативные тенденции

В периоды, когда люди столкнулись с повсеместной самоизоляцией в 2020 и 2021 годах, и перешли на активные покупки, это плохо отразилось на некоторых платежных системах, например, на акциях PayPal (PYPL). Недавно эта платформа откровенно шокировала рынок худшим, чем ожидалось, отчетом о прибылях и убытках, на фоне чего акции PYPL упали. С начала 2022 года их стоимость резко сократилась почти на 60%.

В настоящее время ожидается, что рост выручки значительно замедлится по сравнению с предыдущими прогнозами. И это не удивительно, учитывая более очевидные замедления, наблюдаемые в электронной коммерции в текущем сезоне доходов. Это могло бы сгладить ситуацию c PayPal в любое другое время, но платформа и сама претерпевает тяжелые времена.

К тому же возникли проблемы с маржей прибыли, поскольку PayPal сократила свой прогноз по прибыли на акцию. Дела теперь обстоят таким образом, что необщепринятые показатели прибыли находятся в диапазоне от 3,81 до 3,93 долларов в этом финансовом году по сравнению с предыдущим прогнозом от 4,60 до 4,75 долларов. Снижение на 17% заставило многих аналитиков пересмотреть результаты своих прогнозов относительно будущего развития компании.

В любом случае, учитывая спад в технологическом секторе, есть смысл избегать PayPal, пока Бизнес не стабилизируется. Противоположностью этим опасениям является то, что PayPal продает акции по одному из самых низких уровней оценки за последние годы. Даже с учетом прогнозируемого снижения доходов в этом году акции PYPL по-прежнему стоят всего в 20 раз больше пересмотренных оценок этого года.

Утешительные прогнозы

Это ведет к увеличению в 16 раз к 2023 году и в 13 раз к прогнозируемому доходу в 2024 году. Сейчас, возможно, аналитики слишком оптимистичны. Они ожидают роста прибыли на акцию на 26% в 2023 году и еще на 22% в 2024 году. Учитывая спад в 2022 году и усиливающиеся препятствия в платежной сфере, было бы слишком самоуверенно ожидать, что рост доходов вернется к уровню выше 20% в год. Однако даже если PayPal снова начнет увеличивать прибыль, например, на 12% в год от начального P/E 19, это должно быть весьма выгодно для инвесторов.

Единственная проблема с аргументацией оценки заключается в том, что другие платежные системы упали еще сильнее. Fiserv (NASDAQ:FISV) торгуется под стоимостью всего в 15 раз выше прогнозируемой прибыли в этом году. Аналитики предполагают, что в этом году ее прибыль вырастет двузначным числом, а не сократится, как PayPal. Fiserv исторически вырос более чем на 10% в год, что делает его выгодной сделкой при текущем коэффициенте P/E.

С другой стороны, Global Payments (NYSE:GPN) собирается увеличить форвардную прибыль всего в 13 раз и также растет двузначными цифрами. Это ставит акции PYPL в немного неловкое положение, поскольку они не такие дешевые, как их аналоги, но также потеряли свою привлекательность для инвесторов в качестве потенциально растущих акций. Так, в феврале 2022 года их стоимость резко упала. А в апреле того же года снова выросли. Такие колебания вносят свою смуту, поэтому неизвестно, чего ожидать в будущем, независимо от положительных или отрицательных прогнозов специалистов в этом вопросе.

Источники: www.nasdaq.com

Теги:

439

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 сервисов для международных переводов в 2023 году: список лучших приложений для приема и отправки платежей

Двадцать лучших проверенных приложений для отправки денежных переводов и получения платежей по всему миру. Топ лучших сервисов для международных переводов по всему миру в 2023 году

20 лучших сервисов для перевода денег за границу в 2024 году

Независимый рейтинг с обзором двадцати проверенных сервисов для международных денежных переводов

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

UnionPay: история создания и успеха ЮнионПэй

Полная история появления и развития ЮнионПэй. Узнайте подробно в чем секрет успеха UnionPay. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Apple дал добро своим приложениям повысить цену на 50% ..

Forbes сообщает, что Apple разрешили повысить на 50% цены на подписку разработчиками приложений. без разрешения клиентов, оправдывая свое нововведение тем, что прежняя политика вызывала сбои в работе приложений на iPhone и iPad или в App Store на Mac еще ..

Стартап Locale собрал 14 миллионов долларов для создания своей платформы по доставке продуктов питания ..

Forbes сообщил, что в рамках раунда, возглавляемого Андреессеном Горовицем, Locale, курируемый стартап по доставке продуктов питания собрал 14 миллионов долларов, инвесторами стартапа стали компании Y Combinator, Decent Capital и Wave Capita еще ..

Square Peg и Blackbird инвестируют 5 млн. долларов в стартап цифровых визиток Blinq ..

Сообщается о развитии концепции цифровых визиток Blinq, в стартап вкладывают огромные инвестиции, компании Square Peg и Blackbird инвестируют 5 млн. долларов, вопрос актуальности таких визиток еще ..

Илон Маск хочет снизить стоимость за покупку Twitter ..

Аналитики утверждают, что Илон Маск хочет снизить стоимость покупки социальной сети Twitter, в связи с количеством поддельных аккаунтов в социальной сети, намеченная покупка временно приостановлена еще ..

Конгресс: Правительство и RBI отстают в борьбе с инфляцией ..

Работа с борьбой по увеличению инфляции не показывает ожидаемых результатов, Конгресс раскритиковал действия Правительства Индии и RBI за отставание в сдерживании инфляции и предотвращении оттока средств из страны еще ..

Предприятие Adani Enterprises покупает 49% акций компании Quinillion Business Media; акции выросли на 5% ..

Стало известно о покупке 49 процентов акций компании Quinillion Business Media, предприятием Adani Enterprises, какое влияние на рынок окажет это приобретение еще ..

Повышение стоимости обучения ухудшает финансовое положение британских студентов ..

Прогнозируется, что проблемы, с которыми столкнулись студенты в Англии, по оплате ссуд на обучение, только увеличатся, финансовое положение молодых людей ухудшит их уровень жизни еще ..

Криптовалюта претерпевает тяжелые времена: обвал стейблкоина ведет к опасному колебанию токенов ..

На рынке криптовалюты тяжелые времена, владельцы токенов пребывают в шоковом состоянии в связи с резким обвалом курса, которому все еще прогнозируют спад еще ..

После ноябрьского пика, стоимость биткоина упала вдвое ..

Стало известно, что после ноябрьского взлета в цене, криптовалютная биржа Coinbase сообщила про обвал крипты в цене почти в два раза, до 31 тысячи долларов, из-за чего это произошло и какие перспективы еще ..

Если Microsoft не изменит политику в отношении Call of Duty, ее ежегодный убыток составит 1 млрд.$ ..

Какие перспективы доходов и убытков Microsoft, если она решится на покупку Call of Duty и продолжении той же политики в этом отношении, чего это будет стоит обоим компаниям еще ..

Загрузка ..