TEPN достиг рекордного уровня, так как цена GMT взлетела на 34 000%

Цена токенов GMT проекта STEPN за месяц выросла на 34 000%

Приложение STEPN, чуть больше чем за месяц достигло невиданного роста акций, цена токенов GMT выросла на 34 000%, оставив позади многих конкурентов

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Всего за месяц, прошедший с момента первичного размещения нативного токена GMT, созданного проектом STEPN, на платформе Binance Launchpad, его стоимость выросла на несколько десятков тысяч процентов, что позволило ему войти в первую сотню криптоактивов по капитализации. Отмечается, что STEPN сумел обойти даже такие именитые и авторитетные проекты, как 1INCH, Compound, Trust Wallet и yearn.finance.

Напомним, что впервые о приложении STEPN мировое сообщество услышало в январе 2022 года. Благодаря мощной рекламной политике, всего за несколько месяцев количество активных пользователей ПО выросли с полутора тысяч человек до 200 000. Между тем, многие аналитики и эксперты начали высказывать мнение, что STEPN является ничем иным, как обычным «мыльным пузырем», который в любой момент может лопнуть. Но с этой точкой зрения согласны далеко не все криптоэнтузиасты, указывающие на то, что проект, в который инвестировали Sequoia Capital, Solana Ventures и Binance попросту не может являться пирамидой.

Справка

STEPN – это приложение, созданное на базе блокчейна Solana, позволяющее зарабатывать криптовалюту за бег или ходьбу. Платформа позиционирует себя, как проект для популяризации здорового образа жизни с элементами GameFi и SocialFi. Идея для заработка здесь заключается в следующем. Человек покупает пару кроссовок в виде NFT. Перед пробежкой или тренировкой, он запускает приложение, которое с помощью мобильного интернета, акселерометра и GPS в режиме реального времени отслеживает пройденное расстояние и скорость и начисляет за достигнутые результаты финансовое вознаграждение. Внутри STEPN используется токен GMT или move-to-earn, созданный на базе блокчейна Solana (SOL).

На днях в сети появилась информация о том, что за прошедший месяц, прошедший с 9 марта и по 19 апреля, цена GMT выросла с 0,01 до 3,45 долларов. То есть всего за 41 дней стоимость выросла на 34 000%. Настолько масштабный восходящий тренд, прежде всего, обусловлен поднявшейся шумихой вокруг, так называемых децентрализованных финансовых проектов (DeFi), готовых платить своим пользователям токены за активность. В частности, помимо GMT аналитики отмечают резкий рост капитализации его ключевых конкурентов - Genopets (GENE) и dotmoovs (MOOV).

Одним из главных сигналов, запустивших стремительное ценовое ралли GMT, стала публикация отчета о полученной прибыли STEPN. В частности, в первом квартале текущего года проект сумел получить прибыль в размере 26,81 миллионов долларов от «роялти-дропов» и продажи собственных NFT кроссовок. В принципе ничего удивительного в этом нет, учитывая, что минимальная стоимость одной пары обуви в маркетплейсе Приложения стартует с отметки в 1000 долларов. Схема заработка в STEPN выглядит следующим образом: пользователи получают за активность внутриигровые токены, которые затем могут обменять на фиатную валюту.

По имеющейся информации разработчики STEPN рассчитывают направить всю прибыль, полученную в первом квартале 2022 году на покупку токена GMT на вторичных рынках (внебиржевые платформы, биржи и т.д.), для их последующего сжигания в пользовательской цепочке. В общей сложности из обращения будет изъято порядка 600 миллионов GMT. Данное решение связано с тем, что в последний месяц на рынке появилось слишком большое количество GMT, что мешало активному росту его стоимости. По мнению представителей компании рекордный максимум в 3,14 доллара является лишь временным явлением и в дальнейшем мы сможем наблюдать дальнейший рост GMT.

Теги:

697

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Что такое NFTFI и как на нем можно заработать в 2024 году?

Все способы заработать на NFTFI: как начать использовать, как выбрать протокол, избежать рисков и мошенничества

Что повлияет на цену криптовалют в 2024 году: полный обзор

Мировые события 2023 и 2024 года, которые повлияли и повлияют на стоимость криптовалют. Основные факторы, формирующие цену криптомонет

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Финансы

Криптобиржа Binance ограничила доступ для российских пользователей ..

Binance - крупнейшая криптовалютная биржа в мире, заявила что ограничит работу с некоторыми российскими пользователями, чьи активы превышают 10 тысяч долларов еще ..

В Ozon теперь можно зарабатывать на контенте ..

Новая функция мобильного приложения Озона под названием «Моменты», лента контента, которая позволит зарабатывать пользователям компании и выставлять фото и короткометражных видео еще ..

Американские акции прибавлены сырьем: основные индексы США закрыли торги в минус ..

Последний анализ рынка и текущей экономической ситуации в США, говорит о прибавлении американских акций в цене с помощью сырья еще ..

Банки РФ обяжут раскрывать полную стоимость ипотеки ..

Стало известно, что правительство РФ обязало банки раскрывать полную стоимость ипотеки, что позволит сделать цену кредитов более прозрачной и понятной еще ..

Рынку NFT предрекли скорый крах ..

Аналитики говорят, что у рынка NFT большие проблемы и в обозримом будущем возможен полный крах системы, с чем это связано и чем чревато еще ..

Загрузка ..